Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 13:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Растит мысль (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (0)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Ира (1)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Май 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:01
Территория аномалий: Медведецкая гряда


На территории Волгоградской области находится так называемый «энергетический треугольник» аномальных мест. Любители непознанного и удивительного едут со всей России на Медведицкую гряду в Жирновске, к Чёртову игрищу на границе Ольховского и Котовского районов и Огневищу – святилищу в Задонье.

Если посмотреть карту, то получается, что эти три загадочных места образуют треугольник. Эта фигура издревне была символичной и отличалась мощной энергетикой. Остановимся на одной из «вершин» этого треугольника – Медведицкой гряде, которая представляет собой вереницу холмов высотой примерно до четырёхсот метров.

Для Медведицкой горы НЛО, шаровые молнии и странные галлюцинации – обычное дело. Прямо из-под земли здесь бьют шаровые молнии и родники с радиоактивной водой. В небе появляются странные летальные аппараты разнообразной формы. В глубь гряды уходят таинственные туннели неприродного происхождения, длину и предназначения которых мы не знаем до сих пор.

Возраст тоннелей предположительно – более 700 лет. Учёные считали, что местоположение и глубину подземных сооружений можно определить с помощью дозированных взрывов. Направить акустические волны, которые, отражаясь от подземных недр, фиксировались бы сейсмографом. Но на месте Медведицкой гряды образовалось «белое пятно» – звуковые волны там поглощались и сейсмограф «молчал».

Исследования затруднены тем, что часть известных входов в туннели была просто взорвана в 1942 году – остается только догадываться, кем и по какой причине. Но текущие исследования показывают, что под землей здесь находится целая сеть таких туннелей, самый длинный из которых – более 4 километров.

Самое удивительное, что летом над туннелями на высоте от полуметра до двух летают шаровые молнии. Они не просто летают вдоль строгих линий, а выходят из тоннелей и уходят в них обратно, о чём свидетельствуют десятки скважин диаметром до 20 см, которые уходят на 15-20 метров в глубину.

При этом в ряде мест из туннелей бьют странные источники, в одном месте – с дистиллированной водой (его в итоге убрали в трубу и теперь он выглядит так ,как на фото ниже), в другом – из земли выходит радиоактивный родник. А ближайшие родники при этом – совсем обычные.

Отдельная тема – деревья. Здесь встречаются и очень странно растущие деревья – необычной «танцующей» формы. И встречаются площади, которые по логике должны бы зарасти деревьями, но деревья там расти не хотят. На фото выше очень хорошо виден пример такой местности, когда деревья образуют круг вокруг чего-то, над чем они расти не хотят.

Уже легендарной стала и любовь к этим местам не только шаровых молний, но и обычных. Вроде бы молнии и грозы – обычное дело, но тут эти природные явления случаются так часто, что это однозначно вызывает вопросы.

В итоге здесь можно найти множество опаленных и сгоревших деревьев. Те, в которые попала обычны – на некоторых даже видны полусферические следы от шаровых молний. Эти молнии, говорят, отличаются от обычных «традиционных» шаровых молний тем, что не сворачивают со своего прямого пути – отсюда и сгоревшие деревья. При этом были зафиксированы случаи, когда молнии проходили сквозь людей – но их здоровью это никак не вредило.

Жители окрестных хуторов обходят это место стороной. Ещё их предки приметили странность этих мест. Но вот могила на краю Чёртова лога на Медведицкой гряде появилась относительно недавно. Здесь похоронили пастуха, который, по словам очевидца, сгорел за считанные минуты… изнутри. В нетронутой огнём одежде лежали обуглившиеся кости. Эта история – единственная в России история самовозгорания человека. Сейчас на месте происшествия стоит памятник.

Люди видят здесь не только шаровые молнии, НЛО, но и немыслимые галлюцинации. Местная жительница рассказывала, как, возвращаясь домой из Жирновска на мотоцикле, они с мужем попали под сильный дождь и сбились с пути. Покрутившись вокруг одного и того же места, они въехали в лес и увидели на поляне своё село. Только дома были неестественно белые, людей не было, но слышались странные звуки и, надвигающийся на них со всех сторон шёпот. Развернув мотоцикл, они быстро поехали в сторону дороги. Видение пропало. Вернувшись на это место позже, супруги обнаружили на поляне дымящиеся озеро.

То есть люди видят здесь одни и те же галлюцинации одновременно. Все видения объединяет одно – неземной белый цвет. Галлюцинации также имеют «логику»: люди искали дом – увидели деревню, охотники видят невиданных зверей и птиц, автомобилист – шикарную белую машину. Несложно предположить, что все эти истории как-то связаны с природой данного места. Но пока Медведицкая гряда остается загадкой.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Феномены и аномалии | Источник: http://kosmoturizm.ru/| Просмотров: 934 | Добавил: Artek| | Теги: гряда, территория, Медведецкая, аномалий: | Рейтинг: 5.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Растит мысль (1)
Все лягушки — люди (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (0)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18037
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+