Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 20:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (9)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (1)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (1)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (1)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (1)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:57
Такого еще не было: перестали работать все европейские спутники навигации

На сайте орбитальной группировки европейской GNSS появилась информация, что всего в космос было отправлено 26 спутников. В 2014 и 2016 годах со строя вышло несколько аппаратов, ещё несколько тестируются. Остальные же перестали работать четыре дня назад. Нет никаких данных о причинах поломки, если она имеет место быть, сообщает портал www.planetanovosti.com.

Некоторые СМИ писали, что устройства могли перестать функционировать из-за неправильной работы наземной синхронизирующей станции, которая находится в Италии. Именно через этот объект сигнал передаётся на спутники. Поломку планировали устранить 14 июля, однако никаких действий не последовало.

Пару дней назад Европейское агентство спутниковой навигации отметило, что в ближайшее время данные GNSS будут искажены, поэтому нормальная работа не гарантируется.

Сложности с системой начались 13 числа этого месяца. Она используется некоторыми субъектами в качестве аналога GPS – американской технологии. С помощью GNSS контролируют перемещение транспорта и деятельность рабочих.


Согласно странице состояния сервиса, 24 из 26 спутников Galileo перечислены как «неиспользуемые», в то время как два других показывают статус «тестирования», что также означает, что они не готовы к реальному использованию.

Европейское агентство GNSS (GSA, организация, отвечающая за Galileo) не опубликовало никакой информации относительно причины сбоя, который начался четыре дня назад, в четверг, 11 июля.

В тот день GSA опубликовало на своем веб-сайте рекомендации, предупреждающие компании и правительственные учреждения, использующие систему Galileo, о том, что спутниковые сигналы ухудшаются, и что они “могут быть недоступны или не соответствовать минимальным уровням производительности”.

Агентство предупредило, что система Galileo «должна использоваться на свой страх и риск пользователей».

Первое страшное предупреждение GSA опубликовало в субботу, 13 июля. В официальном сообщении говорилось, что Galileo испытывает перебои с полным спектром услуг и что «сигналы не должны использоваться».

На момент написания этого материала сервис близок к 100 часам простоя.

Падение системы вынудило пользовательскую базу Galileo (правительственные учреждения и частные компании) переключиться на альтернативы.

Спутниковая система Galileo была запущена в 2016 году и финансировалась ЕС как альтернатива Глобальной системе позиционирования (GPS) ВВС США и ГЛОНАСС правительства России.

Galileo предоставляет свой сервис как в виде бесплатных, так и в виде коммерческих предложений и широко используется правительственными учреждениями и частными компаниями для проведения навигационных и поисково-спасательных операций.

Поскольку сервис предоставляется бесплатно, он также широко используется частным технологическим сектором и большинством мировых ученых.

Время простоя наступает после того, как в конце июня в Израиле, Иране, Ираке и Сирии было зарегистрировано широкое отключение GPS. Причем, израильские СМИ видят в этом вмешательство России, а не в техническую проблему.

Комментарий Редакции The Big The One: Первые сообщения о сбоях Galileo не вызвали ни особого интереса, ни, тем более, паники на мировом конспирологическом блогодроме, поскольку со спутниками давно творится что-то непонятное: то спонтанно выключаются орбитальные телескопы, то Индия что-то там сбивает, то теряется связь со спутниками Starlink. В общем, космических событий хватает.

Однако 100 часов отсутствия GPS – это уже ОЧЕНЬ серьезная проблема, поскольку на спутники заведено большинство систем обороны и, если война в Европе когда-то начнется – она начнется именно с отключения Galileo, ГЛОНАСС и GPS.

Отсюда возникает очень волнующий всех вопрос: а что происходит? Это случайный технический сбой? Это вмешательство каких-нибудь “марсиан”? Это поток излучения Нибиру, который обнулил половину мировой навигации? Или это начало каких-то игр глобалистов?

Ситуация выглядит очень тревожной и если начнутся отключаться спутники других аналогичных систем, то тревожное ожидание неминуемо перерастет в уверенность приближения чего-то страшного. Пока сообщений об отключении спутников GPS не поступает, так что следим за развитием событий.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Феномены и аномалии | Источник: http://www.planetanovosti.com/news/takogo_eshhe_ne_bylo_perestali_rabotat_vse_evropejskie_sputniki_navigacii/2019-07-15-20305| Источник: http://thebigtheone.com/?p=2976| Просмотров: 2193 | Добавил: Mistik| | Теги: не, навигации, перестали, еще, было:, Европейские, Такого, Все, работать, Спутники | Рейтинг: 3.5/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 человек№1  
0
Похоже спутники попали в зону рядом с НЛО, там где произошёл разогрев пространства и, как следствие, сбой электрических и электронных систем. cry

2 Ратибор  
0
Уже говорили о причине - сдохли атомные часы точного времени в Италии, которые давали отсчет "Галлилео".
Там ведь триангуляция идёт с точностью 0,00001 сек.

3 бабэтта  
0
а ты думаешь не было других для подстраховки? А сейчас как , работает? smile материал то старый.

4 Ратибор  
0
Ну это официальное сообщение Евросоюза - во всём виноваты итальянские атомные часы. Другой информации у нас нет и информационных утечек, по типу британских, у нас тоже нет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
Забавный случай (0)
просто для души. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4205
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18023
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+