Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 22:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 66
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (10)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (1)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (1)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (1)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (1)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:11
Спасибо, что взял деньгами. Дайте Федору Смолову номер Вениамина Мандрыкина!

Форвард “Краснодара” и сборной России разбил свой 9-миллионный BMW. Ему грозит арест и лишение прав, и это самое мягкое, что может быть.

Бывают в жизни моменты, когда что называется - не идет. Все вроде делаешь правильно, стараешься, себя упрекнуть ни в чем не можешь, но - не идет, и все тут. Федор Смолов сейчас явно в этой стадии. С опытом приходит понимание, что именно в такие моменты надо внимательно осмотреться, проанализировать свой образ жизни, возможно, что-то из него исключить. С особым вниманием подходить буквально к каждому своему шагу. Пробовать предугадать, где может таиться ошибка. И опасность.

Я думал что Федор уже созрел для этого. Оказалось - нет.

На дорогих и мощных автомобилях ездят все футболисты мира. Смоловская “BMW M5 First Edition” - далеко не предел совершенства. Разбивают свои “тачки” тоже очень многие. Бессмысленно рассказывать им, что “так не надо”. Никто не услышит, и последователи найдутся. В Краснодаре уже была чудовищная авария игрока несуществующей уже “Кубани” Андрея Ещенко. И что? Уверен, что Федор о ней знал. Помогло?

О Мандрыкине он тоже знает. Но, скорее всего, в общих чертах. А стоило бы узнать поподробнее, лучше всего, у самого Вениамина. Жизнь которого после автомобильной аварии разделилась на две неравнозначные части.

“Молодецкая удаль” знакома если не всем, то очень многим водителям. Она проходит с возрастом и опытом, иногда - с изменением отношения к “самодвижущейся повозке”. Так произошло у меня - занятия профессиональным автоспортом полностью меняют подход к обычной езде.

Мне совершенно непонятно, почему большинство спортсменов, которым их карьера дает возможность управлять столь совершенными автомобилями - не удосуживаются сделать ничего, чтобы научиться ими управлять на самом деле. Курсы контраварийного вождения, академии водительского мастерства - нет, не слышали. Никакое обучение, естественно, не гарантирует отсутствия ошибок, но может заставить задуматься.

Самое печальное, что судя по всему, это была “гонка”. Запланированная или спонтанная - не так уж важно сейчас. На видео виден и второй автомобиль двигающийся с явно неадекватной скоростью - только он в ДТП не попадает. Смолов уже объяснил такой результат “плохим самочувствием”, но это объяснение не выдерживает никакой критики. Человек, который плохо себя чувствует - не идет в поворот с такой скоростью, и не запускает машину в занос.

С технической точки зрения тут все очень просто. Водитель испугался реакции своего “железного коня” на приемы управления. И возможного контакта с соседями по асфальту. Занос оказался неожиданно глубоким, на дороге оказались другие участники движения (в том числе встречный автобус), руль был повернут не туда, нажимались не те педали, и вообще все управление автомобилем производилось неверно. В итоге контакт случился с железной оградой. Результат на фотографиях выглядит убедительно. И хорошо, что так, “спасибо, что взял деньгами”, как гласит старая поговорка.

На дороге вообще (и тем более на российской, и, особенно, южнороссийской) всегда нужно быть готовым к неожиданности. Там, где должен быть пустой асфальт - может оказаться собака, человек (в том числе и ребенок, и даже ночью), мотоцикл, другой автомобиль. Много лет назад инструктор говорил мне - под каждой московской лужей может быть вход в метро, - и в этой фразе нет никакого преувеличения.

Не вижу смысла сыпать прописными истинами вроде “автомобиль - средство повышенной опасности”, или “гонкам не место на дорогах общего пользования”. Нечего быть снобом, и Федору от этого лучше не станет. Но призвать его к осознанию возможных последствий таких упражнений с автомобилем - считаю необходимым. Яростнее всех с наркотиками борются бывшие, но сумевшие “завязать” наркоманы, так же и с алкоголем. И с хулиганством на дорогах тоже так.

Никого не интересует судьба BMW Федора. Его прав (которых могут лишить), и даже его административных наказаний. Это его личное дело. Но есть социум и общество, и какими уникальными и несравненными не казались себе сами спортсмены - вокруг них простые живые люди, со своими судьбами и проблемами. Им тоже может стать плохо за рулем, они тоже делают глупости, и тоже могут решить “пройти вот тот поворот веером”. Что бывает при трагических пересечениях этих линий поведения - лучше не воображать.

Поэтому, прошу, Федор, - прежде всего, успокойся. Не давай повод соцсетям именовать тебя “дебилом на крутой тачке”. Подумай о том, что ты и твоя машина - не одиноки на краснодарских улицах. Машину купишь новую, права вернут. И поворотов еще будет много. А хочется “веером” - ну так для этого есть специальные места и организации.

Подумай. В гости к богу не бывает опозданий, как пел Высоцкий.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://www.sovsport.ru/| Просмотров: 1022 | Добавил: Pantera| | Теги: Мандрыкина!, Смолову, деньгами., взял, номер, что, Федору, Спасибо, Вениамина, Дайте | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 66
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
Забавный случай (0)
просто для души. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18023
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+