Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 01:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4202

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:55
СОВЕТ ВЛАДЫКИ КАРМЫ





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 2244 | Добавил: Василёк| | Теги: КАРМЫ, Совет, Владыки | Рейтинг: 1.7/92

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 24
1 Талина  
1
А зачем карме владыки? sad

2 Василёк  
1
Шани Дэв, планета Сатурн, отвечает за исполнение взятых человеком на себя обязательств, управитель, то есть Владыка кармы, - инструмента роста Духа у Душ.

3 pipan2  
0
Т.е. если я не исполню взятые на себя обязательства - он придет и меня покарает? smile

PS хоть знаю теперь кого нах слать biggrin И кстати - Сатурн... gunsmilie

6 Талина  
0
biggrin Отшлёпает?

7 Трепетная_Лань  
0
В современной астрологии Сатурн принято называть женской планетой.
Так что, будешь редиской - пошлют тебе жену. Не дойдет с первого раза - дочку...
Не советую дожидаться тещу biggrin

9 pipan2  
0
Так что, будешь редиской - пошлют тебе жену

ну, главное чтоб не козу

biggrin

10 Трепетная_Лань  
0
Вот так все просто, всего лишь: "абы не козу"...
А чью жену, чью дочь и чью тещу не интересует? wacko

21 Nemo  
0
ЧЬЮ?

20 Nemo  
0
Смотря как слышать. В народе говорят- Гля! какая козочка пошла!
Ланью девушек называют.

23 Nemo  
0
Планета с кокошником? biggrin biggrin biggrin biggrin

5 888  
1
.

8 Трепетная_Лань  
0
Читайте коммент Василия Петровича Богова: "Но позвольте, свет - это мужское начало, а тьма - женское."
А лучше посмотрите "После дождичка в четверг".
Колечко, колечко, возьми человечка...https://www.youtube.com/watch?v=AVR7oUPPloc
МИРОВОЕ ДЕРЕВО

24 Nemo  
0
Я думаю в каждом есть и свет и тьма. Потому как мать есть у каждого. И папа .... бывал у мамы.

22 Nemo  
0
Живой Этике тыща лет скоро будет.

4 DVslav  
0
Есть и другой вариант

11 Lada  
0
Говорится, что карма — это «влияние прошлых дел человека на его будущие жизни, или перевоплощения».
В Бытии 2:17 записано повеление Бога Адаму не есть от дерева познания добра и зла. В сноске к этому стиху в «Новой Иерусалимской Библии» (1985 года издания), англ., говорится о том, что представляло собой это знание: «Это способность самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, притязание на полную моральную независимость, выступая с которым, человек отказывается признавать себя творением, Исаия 5:20. Первый грех был покушением на владычество Бога».
НА ЗАРЕ человеческой истории произошло страшное событие. Один ангел воспротивился власти Того, кто его создал. Этот мятежник убедил первую женщину, Еву, съесть запретный плод. Ей и ее мужу, Адаму, он сказал: «Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 2:16, 17; 3:1—5). Мятежный ангел был назван Дьяволом и Сатаной (Откровение 12:9).
Другие места Писания помогают получить более полное представление о страданиях Иова. Сегодня миллионы людей объясняют человеческие страдания кармой. Те, кто верят в карму, обычно покорно принимают как свои, так и чужие страдания. Однако такое учение не оставляет надежды на то, что несчастья когда-нибудь прекратятся. Считается, что единственный выход — это освобождение от циклов перерождения через благопристойное поведение и особое познание. Эти представления, конечно же, сильно отличаются от того, чему учит Библия.
Однако главный виновник несчастий — не человек. Это Сатана Дьявол, который раньше был верным ангелом Бога, но «не устоял в истине» и принес грех в мир (Иоанна 8:44). Он поднял мятеж в саду Эдем (Бытие 3:1—5). Иисус Христос назвал его «Злым», а также «правителем этого мира» (Матфея 6:13; Иоанна 14:30). Бо́льшая часть человечества последовала за Сатаной, отвергнув добрые пути Иеговы (1 Иоанна 2:15, 16). «Весь мир лежит во власти Злого»,— говорится в 1 Иоанна 5:19. Есть и другие духовные создания, которые встали на путь зла и присоединились к Сатане. В Библии говорится, что Сатана и его демоны вводят «в заблуждение всю обитаемую землю», причиняя «горе земле» (Откровение 12:9, 12). Таким образом, в существовании зла виноват в первую очередь Сатана Дьявол.
Как видно, Бог не ответственен за несчастья, которые случаются с людьми, и не насылает на них бедствия. Напротив, он обещает устранить зло.

15 DVslav  
0
Это взгляд на зло с человеческой точки зрения. А ведь существование Зла необходимо для возможности проявления Любви.
Любовь является Любовью лишь тогда, когда может быть выражена, проявлена. Поэтому Бог и создал противоположность Любви, на фоне которой Любовь ещё прекрасней.
Или даже точнее - Зло, это просто отсутствие Любви. Тьма - отсутствие Света. Это всё наша незыблемая свобода выбора, данная каждой душе. Если душа выбирает что-либо, то Бог этот выбор воплощает на деле.

"...постоянно видеть хорошее и плохое само по себе является плохим качеством. Лучшее качество - быть трансцендентным к материальным добру и злу"(Кришна)

"...Ты, воистину, знаешь религию и твои речи находятся в соответствии с законом, согласно которому то, что уготовано виновному в безбожных поступках, ожидает и того, кто указывает на преступника"(Махараджа Парикшит)

А о карме пишут правильно - она наш поводырь в этом мире, без неё мы бы совсем заблудились, перестали бы различать как раз добро и зло. Она как путеводная нить к Богу. Добро нас приближает к Богу, зло отдаляет, но карма нас поправляет. Это одна из главных её функций, есть и другие.
Само по себе добро(~благость) к духовности не относится, но помогает её обрести. А с духовной уже позиции и добро и зло выглядят уже просто иллюзией, созданной для "реальности" божественной Игры.

12 Konstpyktop  
-1
Много пишут о Карме, разного, всякого, интерпритация, одна , другая и все они выражают отношение, проживание, опыт и Суд...иначе Как же ещё можно это выразить?
Как правильно? Кто о этом знает до конца...Высшие...но опять относительность, ибо Высшие это тоже выражение духовного возвышения, которое показывает Место---иерархию по Духовной осознанности Души, Сознания...

Те кого мы называем Тёмные? Но они лишь выражение того---с чем не согласны по Духовному возвышению ...Они видят мир по Своему...И живут своим Законом...

А Мы, наш мир...не зря его называют серединным, то есть местом, где присутствуют в своём выражении разные Законы ...И это разные Законы являются выразителями разных миров...

Это может для нас Хаос, а для тех, кто стоит над всем этим ---концентрация разных вариантов времени в одной точке времени---пространства.... Представим себе огромную пирамиду Духовного возвышения...так вот на ступенях этой пирамиды все занимают свои места...кто ниже, кто выше---здесь зависимость от Времени..... если можно условно обозначить последовательность развития Души во времени...ведь всё это части выражения одного целого...

Поэтому наверное, как мне думается обозначить понятие КАРМА---одним словом--значением ---Действие, которое вытекает из такого обозначения, как---Бытие определяет сознание....а что в свою очередь может обозначать Сознание....

Осознанность, понимание, выбор решения, которые приводят к действию и вот что удивительно---два варианта:

1 Личность сама управляет и никто не вмешивается и не насаждает ей видимость самостоятельности решения, никто не воздействует на психологию сознания личности;

2 Личность полностью Управляема...значит полностью не отдаёт отчёта в своих действиях, другими словами полностью недееспособна...ибо не может контролировать свои действия...значит по смыслу и не должна за них Отвечать...

Два момента, вот и вопрос---Какая Карма может быть, когда сознание человека подчиняется управлению и через него ---проводят свои намерения---многие

Ведь если бы человека освободили полностью от управления сознания разных структур...то вполне и Карма была бы чисто его....а не придуманная для него...то есть по сути сброшенная ему извне.....

Полностью контролирующее сознание я думаю вполне способно само создать себе карму и Уважать своё действие....Здесь не нужны владыки и их контроль...ибо сразу возникает вопрос-----А кто контролирует владык, ибо кто может судить о их полной вхождении в этот процесс, то есть исключительной осознанности вопроса.

16 DVslav  
0
1. "Сам с усами"(царь природы) - тогда полностью живёшь по закону кармы, закону причины и следствий.
2. Видишь себя вечной душой, а не человеком, и действуешь соответственно. В этом случае новая карма появляется гораздо реже, но бывает из-за ошибок. Старая, "неотработанная" - ещё в силе.
3. Полностью вручаешь руль Богу. Новая карма не появляется, а из старой остаётся уже проявившаяся в жизни, но при этом она смягчается.
"...просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего."

Есть ещё "моменты", не стал писать. Упрощённо привёл всё.
********
Первые два всё равно рано или поздно приводят к третьему варианту. Когда-нибудь. Сейчас Золотой Век "на пороге", с этим будет попроще. "Один шанс из тысячи" - это про него. Такое событие бывает ~одно на тысячу Кали-юг. "Дханья-кали"(благословенная), потому что.

13 Ил  
-1
Вы правда в се верите? biggrin
http://tellynews.net/wp-cont....m-1.jpg

14 Konstpyktop  
-1
Каждый счастлив своей Верой и осознанностью, ибо если он счастлив и верит, то он безмятежен...но если в Душе сомнения...то Его Душа тревожна и сомнения бередёт его Душу...

Поэтому и вера можно сказать относительна...

во всей относительности беспредельного у каждого свой уголок, который и выражает и определяет сознание Личности и Характеристики этого сознания.

17 Ил  
-1
Ды , ваша вера как физика, относительна.
Правда, не хотел, обидеть.

18 Konstpyktop  
0
Не совсем так...она у каждого относительна, относительна какого либо центра.
самое простое, если любую религию, учение или иную философию определить, как представительство некого центра...то каждая имеет своё выражение

19 Konstpyktop  
0
Но все вместе они уже образуют новый центр...а по отдельности, как части мозаики...но чтобы в нашей вере подняться выше...до понимания уровня нового центра...то здесь нужно в нашем сознании соединить части всех на какой то основе...найти общее Начало, которое и послужит этим основанием

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12694
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+