Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:29
СИЛЬНАЯ МОЛИТВА ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ДУШИ...

В жизни каждого человека периодически наступают моменты душевного бессилия, некой безнадёжности и как следствие - уныния. Есть немало способов, которые помогают справляться с такими ситуациями. Кто-то направляется к специалистам, начинает принимать антидепрессанты. Кто-то прибегает к нетрадиционной медицине, лечит хворь фитосборами и травами. Некоторые обращаются к гадалкам, ясновидящим и пытаются внести в свою жизнь греховность. Ведь молитва для успокоения души должна быть от чистого сердца. Порой люди не ведают, что совершают, так как в моменты ослабления их контролируют тёмные силы. Ещё существует способ борьбы с депрессией - медитация. Она позволяет человеку выходить за пределы ума и познать истину извне. Кроме того, есть различные практики йоги, которые направлены именно на борьбу со стрессом. Релаксация, пожалуй, самый безобидный способ противостоять унынию и нервозным состояниям. Он рекомендуется многими специалистами как наиболее эффективный метод. Но главное, на что может рассчитывать верующий человек, - это молитва.

Депрессия и стресс: как справиться?

Наши родные и близкие часто являются для нас опорой в сложных ситуациях. Мы временами поддаёмся уговорам во время бесед и начинаем верить в свои силы и в лучшее. Иногда такие способы не помогают, так как человеческая натура до сих пор до конца не изучена. Кто-то быстро выходит из негативного состояния, кто-то нет. Настрой на победу должен быть у каждого. Здесь на помощь приходят священнодейственные слова молитвы. Она означает мысленные посылы просьб, благодарностей к Господу. Это некое обращение к Всевышнему для преодоления как плохого, так и хорошего в человеческой жизни. Молитва для успокоения души и сердца, для преодоления стресса и депрессии всегда была, есть и будет возноситься к Богу.

Виды молитв:

По своей наполняемости и содержимому молитвы подразделяются на следующие виды:

*Молитвы для покаяния относятся к главным, во время их произношения верующий человек просит Бога простить его прегрешения, плохие поступки, худые помыслы. С этого должно начинаться любое общение к Всевышнему.

*Молитвы просительные существуют для того, чтобы просить у Бога здоровья, благополучия, терпения, душевных сил и т. д.

*Молитвы благодарственные помогают не забывать Бога и то, что он значит для людей. Нужно за все говорить "спасибо": веру, здоровье, пищу, благополучие и многое другое.

*Молитвы хвалебные прославляют самого Бога, его величие. Многие старцы говорят, что такое обращение наиболее возвышенное, сильное и откровенное.

*Молитвы ходатайственные предполагают, чтобы верующие просили у Бога за своих близких, живых или усопших.

Традиционно православные молятся святым в разных житейских нуждах. Сейчас в храмах можно встретить множество молитвословов, в которых с благословения

Русской православной церкви напечатаны акафисты, обращения к разным святым.

Молитва для успокоения души может быть адресована каким-то угодникам Божиим. Они просят за нас, и Господь слышит их просьбы.

Святые молятся за грешных людей, которым Господь не всегда отвечает на прошения. Каждый угодник Божий отличается своей благодатью, ради которой к ним прибегают за помощью.

Например, Пресвятой Богородице молятся женщины, которые стали счастливыми матерями.

Святой Пантелеимон помогает в болезнях и недугах. А сколько чудес совершает Николай Чудотворец.

Главная из всех - "Отче наш", затем - "Символ веры", к Богородице, Ангелу-хранителю, Оптинских старцев, Царю Небесный и т. д.

Приведем примеры молитв.

Обращение к Святой Троице:

«Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша».

Молитва к Богородице выглядит следующим образом:

«Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших».

Молитва Иоанну Предтече для успокоения души.

Многие знают о чудотворных возможностях поэтому возносят молитвы пророку Иоанну Предтече. Такая молитва придает силы и надежды верующему. В ней собрана любовь и вера в Господа. Именно такая молитва ведет к смирению и покаянию, что приближает нас к Божественному всепрощению. Произнося ее слова, мы вкладываем туда огромную силу и взамен обретаем покой и долгожданную помощь.

Читать её можно столько, сколько Вам будет необходимо. Всё зависит от степени напряжения.

Она оказывает следующий эффект на организм:

*успокаивает нервную систему,

*эмоционально уравновешивает,

*снимает стресс,

*разрешает конфликты.

Молитвы Иоанну Предтече для успокоения души:

«Крестителю Христов, проповедниче покаяния, кающагося не презри мене, но совокупляяся с вои Небесными, молися ко Владыце за мене, недостойнаго, унылаго, немощнаго и печальнаго, во многия беды впадшаго, утружденнаго бурными помыслы ума моего. Аз бо есмь вертеп злых дел, отнюдь не имеяй конца греховному обычаю, пригвожден бо есть ум мой земным вещем.
Что сотворю? Не вем. И к кому прибегну, да спасена будет душа моя? Токмо к тебе, святый Иоанне, благодати тезоимените, яко тя пред Господем по Богородице вем больша быти рожденных всех, ты бо сподобился еси коснутися верху Царя Христа, вземлющаго грехи мира, Агнца Божия.
Егоже моли за грешную мою душу, да поне отныне, в первый надесять час, понесу тяготу благую и прииму мзду с последними. Ей, Крестителю Христов, честный Предтече, крайний Пророче, первый во благодати мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов!
Тя молю, к тебе прибегаю: не отрини мене от твоего заступления, но возстави мя, низверженнаго многими грехи. Обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением, понеже обоего начальник еси: крещением омываяй прародительный грех, покаянием же очищаяй коегождо дело скверно. Очисти мя, грехами оскверненнаго, и понуди внити, аможе ничтоже скверно входит, в Царствие Небесное. Аминь».

Также есть и молитва Иоанну Предтече об исцелении.

Такая молитва способна исцелить тело и успокоить душу.

«Крестителю Христов, проповедниче покаяния, кающагося не презри мене, но совокупляяся с вои Небесными, молися ко Владыце за мене недостойнаго, унылаго, немощнаго и печальнаго, во многая беды впадшаго, утружденнаго бурными помыслы ума моего: аз бо есмь вертеп злых дел, отнюд не имеяй конца греховному обычаю, пригвожден бо есть ум мой земным вещем: что сотворю, не вем.
И к кому прибегну, да спасена будет душа моя? токмо к тебе, святый Иоанне, благодати тезоимените, яко тя пред Господем по Богородице вем больша быти рожденных всех, ибо ты сподобился еси коснутися верху Царя Христа, вземлющаго грехи мира, Агнца Божия.
Егоже моли за грешную мою душу, да поне отныне, в первыйнадесять час, понесу тяготу благую и прииму мзду с последними. Ей, Крестителю Христов, честный Предтече, крайний Пророче, первый во благодати мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов, тя молю, к тебе прибегаю: не отрини мене от твоего заступления, но возстави мя падшагося многими грехи; обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением, понеже обоего начальник еси: крещением омываяй прародительный грех, покаянием же очищаяй коегождо дело скверно; очисти мя грехами оскверненнаго и понуди внити, аможе ничтоже скверно входит, во Царствие Небесное. Аминь.»

Помните, что стоит не только просить у Господа и святых о помощи, но и благодарить за все то, что уже имеем.

Людмила Зырянова



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 1601 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: молитва, успокоения, сильная, Души..., Для | Рейтинг: 3.9/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+