Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 09:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 59
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39697

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:14
Швеция: Прощай европейский социализм!

Опросы предсказывают ультраправым крупный успех на предстоящих выборах в Швеции. Что касается левых, то их ждет крупнейший более чем за столетие провал.

Внимание Европы привлечено к Швеции, где 9 сентября пройдут парламентские выборы. Конечно, Швецию трудно отнести к европейским тяжеловесам. Повышенное внимание шведским выборам обеспечила… Италия, где не так давно к власти пришли популисты в виде ультраправой Лиги и популистского движения «Пять звезд». Итальянское популистское правительство работает совсем недолго, но и за это короткое время оно успело перессориться с соседями и Брюсселем.

В Брюсселе боятся, что нечто подобное может произойти через две недели и в тихой и спокойной Швеции, которая никогда раньше не доставляла еврочиновникам неприятностей. Весь прошлый и первые годы этого веков власть в северном королевством делят мейнстримовские партии. Главная политическая партия в Швеции – социал-демократы. Последняя победа на выборах четыре года была недостаточно убедительной. В результате социал-демократам пришлось сформировать коалиционное правительство вместе со шведскими «зелеными».

Сейчас даже те, далеко не самые лучшие результаты на выборах 2014 года, для шведских социал-демократов, если верить опросам общественного мнения, недостижимая мечта. Опросы показывают, что избиратели разочаровались в Социал-демократической рабочей партии Швеции (SSA). Согласно опросам социал-демократы едва ли наберут более 20 процентов голосов, т.е. примерно на 10% меньше, чем было четыре года назад. Такого низкого результата они не показывали более ста лет.

Право формирования правительства может получить и Умеренная коалиционная партия (MS). Но и этой либерально-консервативной партии придется создавать правящую коалицию, потому что ее результат даже при самом благоприятном развитии событий будет очень далек от 50%, необходимых для создания однопартийного правительства.

Наибольшими бенефициариями резкого падения популярности социал-демократов политологи однозначно называют «шведских демократов». Несмотря на название – «Шведские демократы» (SD) это ультраправая партия, политическая платформа которой строится, главным образом, на крайне негативном отношении к мигрантам.

Шведы всегда гордились своей открытостью для мигрантов. Однако за последние три года их отношение к приезжим из стран Африки и Азии резко изменилось. Как нетрудно догадаться, в худшую сторону. За прошедшие пять лет королевство приняло более 600 тыс. мигрантов при собственном населении чуть больше 10 млн человек. Конечно, мигранты существенно помогли устойчивому развитию шведской экономики, которая прибавила в первые два квартала 2018 года более 3%, т.е. значительно больше, чем в среднем по Евросоюзу. Однако многие простые шведы считают, что этим их положительное влияние на жизнь королевства и ограничивается и что многочисленные минусы значительно перевешивают единственный плюс.

Накануне мигрантского кризиса 2015 года социал-демократы призывали соотечественников проявить по отношению к приезжим истинно шведское гостеприимство. Однако после приезда в том году 163 тыс. выходцев из Азии и Африки правительство начало в срочном порядке ужесточать миграционную политику. Несмотря на резкий поворот на 180 градусов, означающий признание ошибочности прежней миграционной политики, и успехи в экономике SSA не удалось сохранить доверие избирателей. 9 сентября социал-демократы, очевидно, пожнут плоды своей либеральной политики по отношению к мигрантам. То, что потеряла правящая партия, подобрали «Шведские демократы», которые согласно опросам могут набрать от 20 до 28% голосов. Едва ли кого-то удивит, если в новом парламенте (риксдаге) больше всего мест будет у «демократов», которым вполне по силам, кстати, удвоить результат, показанный на выборах 2014 года.

Несмотря на потенциальную победу все, включая «шведских демократов», понимают, что они не придут к власти. Дело в том, что все мейнстримовские партии по европейской традиции отказываются сотрудничать с ультраправыми. Это значит, что «шведские демократы», которые, между прочим, требуют не только высылать мигрантов, но и провести референдум о членстве Швеции в Евросоюзе, не смогут сформировать правительство. Если, конечно, не произойдет чуда и если какая-то из традиционных партий не решит вопреки всем традициям вступить с ними в союз и создать правящую коалицию.

Сергей Мануков



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://expert.ru/2018/08/24/shvetsiya-povorachivaet-napravo/| Просмотров: 1183 | Добавил: Михалыч| | Теги: Прощай, Швеция:, европейский, социализм! | Рейтинг: 3.5/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 nej  
0
И ЧО?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 59
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3571
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+