Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 22:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 57
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Растит мысль (4)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (5)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (1)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (1)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (2)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:49
Раньше надо было думать. Польша разозлила даже Америку

Авигдор Эскин, для РИА Новости
В день, когда президент Польши Анджей Дуда предсказуемо подписал поправки к "закону об Институте национальной памяти", произошли еще два события.
Во-первых, минут за сорок до заявления об одобрении им закона украинские СМИ сообщили о том, что Верховная рада приняла обращение к Дуде с просьбой закон не подписывать. Успел Дуда прочесть челобитную или нет — неизвестно.
Во-вторых, власти Польши отменили намеченный на среду визит в Варшаву министра просвещения Израиля Нафтали Беннета. Причиной тому послужили его слова: "Прошлое не может быть переписано: поляки сыграли значительную роль в убийстве евреев в ходе холокоста".
Тут надо учесть следующий нюанс. Поправки, именуемые в украинских и российских СМИ "антибандеровским законом", в израильских и англоязычных СМИ именуются "законом о холокосте".
В России и на Украине, по понятным причинам, больший интерес вызвало положение о запрете в Польше официальной на сегодня "бандеровской" украинской идеологии. В Израиле и США — положение о запрете именования лагерей смерти на территории Польши "польскими лагерями смерти" и вообще обвинение поляков в соучастии в геноциде евреев.
Двадцать шестого января закон принял польский сейм (среди прочего, было решено ввести штрафы и тюремные сроки до трех лет за публичные заявления о причастности поляков к массовому уничтожению евреев в годы Второй мировой войны).
Затем закон одобрил сенат — и вот, наконец, президент. При этом если на украинские официальные протесты ни польские власти, ни польские СМИ в принципе не обращали никакого внимания, то "израильское давление на Дуду" стало предметом бурных обсуждений.
В Израиле отреагировали действительно крайне жестко. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху выступил с решительным протестом: "Мы не можем мириться с тем, как Польша искажает правду и переписывает историю". Лидеры оппозиции активно поддержали его. Более половины депутатов кнессета уже присоединились к декларации протеста, объявляющей новое польское законодательство "проявлением отрицания холокоста".
Справедливости ради следует уточнить: в ходе обсуждения польского закона многие в Израиле подчеркивали, что Польша как государство была жертвой войны и что множество поляков активно действовали в движении сопротивления. Однако всех участвовавших в публичных дискуссиях израильтян возмущал запрет говорить и об обратной стороне польской истории.
Против принятых Варшавой поправок к закону выступил авторитетнейший центр памяти жертв холокоста "Яд ва-Шем". В его заявлении сказано, что новый закон "затуманивает историческую правду в том, что касается поддержки, которую немцы получали от польского населения во время холокоста". В этом же заявлении "Яд ва-Шем" признал, впрочем, что термин "польские лагеря смерти" таки вводит в заблуждение.
В самой Польше все эти споры всколыхнули волну антисемитизма. В продаже появились футболки с надписью "Нам не стыдно за Едвабне". Это название польского села, где поляки учинили массовый еврейский погром уже после войны, чтобы сохранить у себя награбленное ими ранее имущество немногих уцелевших в лагерях смерти и вернувшихся в свои дома.
Посол Израиля в Варшаве Анна Азари выступила с заявлением в связи с "чудовищной волной ненависти" в Польше. Она отметила, что в эти дни наблюдается безудержное извержение антисемитизма не только в социальных сетях, но и в государственных СМИ. Так, директор гостелеканала TVP2 Марчин Вольски сообщил, что лагеря смерти надо называть еврейскими, поскольку в газовых камерах работали и еврейские заключенные.
Нафтали Беннет признал факт отмены его визита и сказал, что гордится этим. В своем заявлении он подчеркнул, что не менее двухсот тысяч евреев погибли непосредственно от рук поляков в ходе войны и даже после, без участия немцев. Речь идет о втором по значимости политике в Израиле сегодня, которого прочат в преемники Нетаньяху на посту премьер-министра.
Кризис в отношениях с Израилем может дорого обойтись Польше. Сообщение в прессе об озабоченности администрации Трампа польскими попытками переписывания истории — это намек на то, что и американцы не будут мириться с подобными демаршами Варшавы.
Однако остается один важный вопрос.
Стоит заметить, что пресловутый закон был принят сеймом накануне Международного дня памяти жертв холокоста. Это, в принципе, должно было напомнить о законе, допускающем надругательство над памятниками советским солдатам-освободителям, принятом поляками 22 июня минувшего года. Трудно не проследить в обоих случаях намерения оскорбить и унизить.
И где были все осуждающие Польшу сегодня, когда ее сейм принял 22 июня глумливое решение, позволяющее разрушать памятники освободителям? Да, были синхронные заседания Госдумы и кнессета, на которых было высказано общее возмущение действиями Варшавы. Но где были все остальные страны?
Переписывание истории касается всех людей планеты. И если этого кто-то еще не понял, то зря.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://ria.ru/analytics/20180207/1514111074.html| Просмотров: 1511 | Добавил: Михалыч| | Теги: думать., было, Америку, Раньше, Польша, даже, разозлила, надо | Рейтинг: 3.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 nikolaiparasochko  
0
Неееееееееее Евреи больше всех пострадали Они такие несчастные Их всякий может обидеть

2 РУС  
1
В глазах жидов и пендосов русофобия пшеков пока перетягивает антисимитизм. А что будет завтра, то посмотрим.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 57
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Растит мысль (4)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Все лягушки — люди (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (5)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4207
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+