Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 23:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 67
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (2)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (2)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (1)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (1)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (3)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:14
Путиноиды против либероидов

Этой битве уже 18 лет. Даже не представляю, что делать, когда она закончится. Одни (запутинцы, крымнашисты, путиноиды) доказывают, как страна преобразилась в лучшую сторону за годы правления Владимира Владимировича, беря за ориентир 90-е (что, в общем-то, правда), другая (агенты Госдепа, либероиды) — во всем плохом, что есть в стране (начиная с зассанного лифта в подъезде и заканчивая непропорциональными доходам расходами чиновников), обвиняют лично Путина и связывают улучшение своей жизни с его уходом с поста президента. Также очень часто приходится слышать в аргументациях последних выражения: «Путин-царь» или «рабы Путина».

Немного теории. Как только на планете Земля образовались группы людей, отличающихся по положению в производстве, рабовладельцы и рабы (говорящие орудия труда), появилась необходимость в аппарате насилия одних над другими и стали появляться первые государства.

Государство — это организованное насилие в интересах господствующего класса То есть государство — это всегда классовая история. И пока существует деление на классы, будут существовать и государства. Возникает вопрос, что такое классы? Классовую теорию разработали в 19 веке буржуазные историки Тьерри, Минье и Гизо, как ответ на утверждения аристократов (которые опять пришли к власти во Франции 1814 году), что государством могут править только благородные, и ничего лучше монархии человечество придумать не может. В дальнейшем Ленин дал более развернутое определение классов, чем «большие группы людей, отличающиеся по положению в производстве»: «Классами называются большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают».

Можно классифицировать людей по разным признакам, сейчас очень модно делить людей по уровню их дохода, но только научное определение классов имеет смысл в плане понимания исторических процессов, потому что у разных классов разные экономические интересы. То есть один класс вступает в противоречие с другим, потому что то, что выгодно одной группе людей, совершенно не выгодно другой. Например, капиталисты заинтересованы платить трудящимся как можно меньше и чтобы работали они более продолжительное время, а трудящиеся соответственно — в противоположенном. Когда материальные производительные силы общества приходят в противоречия с существующими производственными отношениями, тогда и происходит революция.

У государства может быть две формы устройства: монархия и республика(их всего две, других не бывает). У нас явно не монархия, потому что монархия — это власть одного рода. У нас республика. Республика может быть аристократической (где органы власти формирует богатое меньшинство) либо демократической (где формирование власти осуществляет народ). Как и в большинстве стран мира, у нас буржуазно-демократическая республика.

Буржуазия завоевала власть и осуществляет ее в своих интересах. Это называется «диктатура буржуазии». Почему, спросите вы, диктатура? Ведь определение диктатуры — это власть, не ограниченная никакими законами, а речь шла о демократии. А потому что в парламенте, который избирает часть нашего народа, сплошь буржуазные партии. То есть все финансирование этих партий осуществляется буржуазией, включая «коммунистов» (КПРФ выдвинула на последних выборах своим кандидатом классического буржуя). А кто платит, тот и музыку заказывает. Следовательно, буржуазия может провести любой закон в своих интересах. Небольшие разногласия вызывают только нюансы: в интересах какой группировки буржуазии (которой принадлежит та или иная партия в парламенте) будет принят тот или иной закон.

В целях собственной безопасности буржуазия насаждает свою идеологию. Активно продвигает мифы о том, что недра принадлежат народу, что государственная собственность это не совокупная частная собственность класса капиталистов, а собственность народа, что любой человек может стать как Прохоров — открыть свое дело, разбогатеть, проголосовать за «народного избранника», который в Думе будет принимать народные законы. А власть бескорыстно будет служить этому самому народу, день и ночь будет думать и делать, улучшать и углублять, а если она вдруг не справится, то «независимые СМИ» (которые по странному стечению обстоятельств в большинстве финансируются этой же самой буржуазией) расскажут и покажут, какая власть нехорошая, и ее (о ужас!) не изберут на следующих выборах. Что высшее должностное лицо в государстве служит всему народу и народ его избирает (что формально так), а он перед ним отчитывается.

Но партии и кандидаты в президенты — как лошади на ипподроме, для владельца конюшни все равно, какая из его лошадей придет первой, он в любом случае выиграет. Вдруг надоест избирателям, к примеру, Единая Россия, упадет ее рейтинг — ничего страшного! Создадут новую партию, например, Общероссийский народной фронт, и все начнется заново. Обещания перед выборами — и полное их забвение после. Кто следит за деятельностью «своего» депутата в парламенте страны? Правильно, никто. Большинство не знает, как его зовут. А даже если бы и следили, повлиять на него никак нельзя, отозвать его раньше истечения срока полномочий не представляется возможным. На этом месте либероиды должны радостно воскликнуть: Все верно! Мы же это и говорим! Это всё в рашке так Путин устроил! А мы-то выступаем, чтобы было как у Них! В Великих Демократиях Запада!

Так на Западе ровно так все и устроено. Недаром нам конституцию наши друзья и партнеры помогали писать. Власть в буржуазном государстве всегда — это власть меньшинства над большинством в интересах меньшинства (буржуазии). Бедные беднеют, богатые богатеют, есть определенные нюансы, но в целом это так. Люди судят о том, как хорошо у Них, основываясь на представлениях 30-летней давности и по туристическим поездкам. А все уже далеко не так, как было на Западе, когда существовал СССР. Буржуазия активно делилась с народом, потому что существовала перспектива все потерять. И как только они победили в холодной войне, ликвидировали эту угрозу, тут же начали отыгрывать все назад. Забастовки во Франции, Италии, Германии и США тому подтверждение. Или думаете, что повышение пенсионного возраста и понижение зарплаты только у нас происходит? Как сказал Уоррен Баффет, американский миллиардер: «Да, идет классовая борьба, и мы побеждаем». И если ничего не предпринимать в своей стране, как это делают трудящиеся из вышеперечисленных стран, а надеяться, что наконец выберем «честного мужика» (как говорят либероиды, путиноиды его уже выбрали) и он сделает всем хорошо, то ситуация с уровнем жизни будет только ухудшаться. Я сейчас про рабочих, учителей, врачей, пенсионеров, интеллигенцию и т. д. У владельцев газет, заводов, пароходов все как раз наоборот (недаром у нас растет количество миллиардеров).

Путиноиды, вам не приходило в голову, почему он вдруг появился? А потому что до отечественных капиталистов дошло, что с исчезновением государства исчезнут и их капиталы, а счета в зарубежных банках — не гарантия безбедной жизни. В любой момент они могут быть заблокированы по команде чиновника из США (это в лучшем случае, а в худшем — тебя найдут в ванной с шарфом на шее), и поэтому надо доить свою корову и не допустить, чтобы она сдохла.

Лично я уважаю Владимира Владимировича за то, что он создал государство (при Ельцине государства не было), остановил процесс распада, полного нашего уничтожения. Ну, и к тому же, если народ сам отказался от коммунизма и захотел вернуться в капитализм, почему Путин должен строить государство как при Сталине? Он ограничен в своих возможностях, он — наемный менеджер господствующего класса и должен отстаивать его интересы. Поэтому в исполнительной и законодательной власти сидят определенные люди, а не какие-то другие. Как бы Екатерина Великая не восхищалась Вольтером, пойти против господствующего класса и отменить крепостное право она не могла, так как помнила, что случилось с ее мужем.

Либероиды, прекратите кричать на каждом углу, что у вас все украли. Это давно все не ваше, вы нищеброды. Такие смешные! Сами все отдали в 90-е людям, похожим на персонажей фильма «Жмурки», а теперь думаете, что кто-то вам должен все вернуть. Хватит дурить народ, что если вы придете к власти, то на следующий день вы все национализируете, ликвидируете социальное неравенство, победите коррупцию и обеспечите экономический рост как в Китае. Это наглая ложь! Вы просто займете место у кормушки (вернее, у кормушки окажется другая группировка буржуазии) и на следующий день забудете про народ, который ходил на ваши митинги, верил в вашу кристальную честность и неподкупность. А попутно вернете должок Госдепу США.

Какое нелепое требование — «сменяемость власти». Выборы — это способ легитимировать те решения которые все равно будут приняты не в вашу пользу. Как говорил один философ, «угнетенным раз в несколько лет позволяют решать, какой именно из представителей угнетающего класса будет в парламенте представлять и подавлять их». Вам то, что от этого? Вы, правда, думаете, что коррупцию, которую все ругают, но, как только речь заходит лично о них, горячо поддерживают, может победить один человек, которого вы изберете на следующих выборах? Вы, правда, думаете, что найдется Робин Гуд, который вдруг отнимет все у богатых и раздаст бедным? Как вообще он может появиться вопреки воле тех, кто финансирует избирательную кампанию? Или что — можно гурьбой выйти на площадь, прокричать «мы здесь власть», «долой жуликов», «долой воров», прогнать плохого «царя» и пойти спать, а наутро проснуться в другой стране? Как-то на Украине не очень получилось.

Есть такое понятие, как реакционный и прогрессивный класс. Буржуазия на данном этапе исторического развития — реакционный класс. А как она может удержать свою власть ? С помощью лжи! Это мы и наблюдаем на экранах телевизора,в печати, в кинематографе ,где день и ночь рассказывают, что с социализмом покончено, мы его прошли и назад дороги нет, что это тупиковый путь развития. Какой кошмарной страной был СССР. Но как бы не снимали фильмы и передачи про Ленина — немецкого шпиона, про экстремистское течение марксизма, о бедной России, которую мы потеряли, если бы не горстка евреев-революционеров-маргиналов, о миллиардах репрессированных и расстрелянных лично Сталиным, законы развития общества и капитализма, описанные в книжке «Капитал», работают (недаром ее изучают во всех приличных вузах на экономических факультетах) и классовая борьба никуда не делась. И фраза Ленина «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов» актуальна как никогда. Капитализм находится в жутком системном кризисе, не видеть этого может только слепой.

Мне тоже не нравится богатство чиновников, социальное неравенство, коррупция и много всего еще. Но я предлагаю решить, на стороне какого класса вы будете бороться за свои экономические интересы. Если на стороне класса буржуазии, так вливайтесь в их ряды и участвуйте в их красивой жизни. Только не рассказывайте, что вам интересен размер пенсии стариков и дороговизна лекарств для онкобольных. А если на стороне пролетариата, тогда вступайте в Рабочую Партию России (РПР). Можно вообще ничего не делать, расслабиться и получать удовольствие от капитализма, а можно ходить на митинги Навального или выборы и верить в сказки. Я на стороне пролетариата, потому что надо понять, что без борьбы за свои экономические интересы ничего в стране к лучшему изменить нельзя.

Часто приходится слышать, что марксизм был актуален в 19 веке, а сейчас все не то и все не так И пролетариата нет, и капиталисты не те, но когда начинаешь разбираться и вникать, понимаешь, что это очередная ложь правящего класса, которую нам пытаются вбить в голову. Закон всемирного тяготения был открыт в 17 веке, и это не значит, что он перестал действовать в 21-м.

Для тех, кто действительно хочет разобраться в ситуации, я рекомендую послушать на YouTube историков Клима Жукова и Егора Яковлева, а также доктора философских наук профессора СПГУ в своих интересах (того самого, что оканчивал Путин) Попова Михаила Васильевича и почитать их книги.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество | Источник: https://cont.ws/@gundakvont/1093013| Просмотров: 883 | Добавил: Михалыч| | Теги: либероидов, Путиноиды, против | Рейтинг: 3.1/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 vishenka  
-3
Из текста: — "Он ограничен в своих возможностях, он — наемный менеджер господствующего класса и должен отстаивать его интересы."

Президент РФ не является наёмным менеджером — его избрал народ.

НО !!! Президент РФ — это Президент внешнеуправляемой американской колонии под названием РФ.
И его возможности ограничивает только колониальная конституция.

И Президент колонии РФ поднял восстание — за свободу Отечества!
И битва сейчас идёт геополитическая.
И только два лагеря: РОССИЯ — США.

ДОЛОЙ КОЛОНИАЛЬНЫЙ СТАТУС РОССИИ !!! РЕФЕРЕНДУМ !!! СВОБОДУ РОССИИ !!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12684
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+