Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 23:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (10)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (1)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (1)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (1)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (1)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:21
Прибалтийские «тигры» — теперь против Китая

Давайте поговорим о том огромном значении, которое играют в мировой политике и экономике прибалтийские страны.

Да, как вы уже наверняка поняли, я решил попробовать себя в стэндапе (просто текстовом).

Прибалтийские страны очень важны. Их все хотят. По крайней мере они сами так, видимо, считают. Потому что всё время говорят о том, что их собираются захватить «эти злые русские».

Зачем «злым русским» (или кому-то ещё) захватывать маленьких, но гордых прибалтов – не знает никто. В том числе и они сами, орущие «нас хотят захватить». Спросите их «Зачем?» – и они зависнут. Причём зависнут надолго, потому что они прибалты.

Вообще, самое трудное при попытке завоевания Прибалтики – это не проехать её насквозь слишком быстро. С самолётами такое регулярно. Только диспетчер (эстонский, например) начинает говорить «Вы влетели в во…» (…здушное пространство Эстонии), а самолёт уже из него вылетел с другой стороны. Поэтому некоторые пилоты так и думают, что на этом месте расположена страна Во. Может руководству стоит подумать о ребрендинге?

Влияние прибалтийских стран на мировую экономику трудно переоценить. Вот реально, очень трудно. Недавно они смогли продать в Китай шпротов аж на целых шесть миллионов долларов. Вы не ослышались, не миллиардов – миллионов. Грандиозный успех.

У прибалтов был мегапроект – они хотели соединить узкоколейкой все три свои столицы (и дальше она должна была вести куда-то в Европу). Проект приостановлен. Главная проблема – кто по этой железной дороге будет ездить? Наличного населения явно недостаточно, чтобы вывести её на самоокупаемость.

То же самое со сжиженным газом. Гордые прибалты (вроде латыши) построили СПГ-терминал, арендовали огромный газовоз с гордым названием «Индепенденс» (Незалежность, ога). А потом оказалось, что такое количество газа, который он перевозит, слишком много даже для всех трёх Прибалтийских Вымиратов. Поэтому проект убыточный, а аренда газовоза съедает значительный кусок местного бюджета. Воистину, хочешь разорить маленькую страну – подари ей авианосец.

С энергетикой тоже нехорошо получилось. Сначала, назло «проклятым русским оккупантам», закрыли собственную Игналинскую АЭС, а теперь закупают электричество за границей. Предсказуемо, у «проклятых русских оккупантов». Впрочем, у местных патриотов есть очередной «гениальный» план отказаться от дешёвого тоталитарного электричества и закупать свободное европейское в Швеции, где оно самое дорогое в Евросоюзе.

Вообще, прибалты настолько великие и значимые, что американский президент принимает их президентов всех троих одновременно. Даже не пытаясь вникнуть, где чей (можно подумать, что он знает разницу). И знаете что? Он прав!

Вот кто может без ошибки назвать, где на карте Литва, Латвия и Эстония? Кто из них на севере, а кто в центре? А не перепутать их столицы?

И, теперь самое сложное – назвать президентов всех этих трёх могучих стран. Опять же, не перепутав.

У меня такое впечатление, что если завтра какую-нибудь Грибаускайте поставить президентом Эстонии, то никто не заметит разницы. Даже сами местные.

Я к чему весь этот скетч написал? К тому, что президент Эстонии (вроде бы) Керсти Кальюлайд на днях выдала очередной шедевр. Она заявила, что Россия уже не главная угроза миру (как же так?! мы очень обиделись!).

Россию президент Эстонии (вроде бы) одним мановением руки перевела в «региональные угрозы» (какая-то страна где-то к востоку от Таллина), а главной угрозой миру (и Эстонии, соответственно) назвала Китай.

«Если ранее долгое время самой большой глобальной угрозой, в том числе и для нашего региона, была Россия, то сейчас наибольшая глобальная угроза – это Китай. Но нашей региональной угрозой по-прежнему остается Россия», заявила подружка Грибыкусайте по поеданию галлюциногенных грибов.

И если раньше прибалты, вместе с чубатыми, «охраняли цивилизованный мир от русских орд», то теперь они будут охранять Европу от китайцев.

Правда, я так и не смог найти китайско-эстонскую границу на карте. Но кого вообще волнуют подобные мелочи?

Как говорил дедушка Ленин, «самое мерзкое рабство – это рабство добровольное».

Цепным шавкам говорили лаять на Россию – они лаяли на Россию. Теперь тренд у хозяев переменился, главным жупелом становится Китай – лают на Китай. Уверен, если завтра в Вашингтоне объявят, что главная угроза Pax Americana – это пингвины в Антарктиде, то прибалтийские моськи дружно возопят, что они охраняют Европу от ледового ужаса.

Незалежность – она всегда такая.

Александр Роджерс



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-pribaltiyskie-tigryi-teper-protiv-kitaya/| Просмотров: 1145 | Добавил: Михалыч| | Теги: «Тигры», теперь, китая, против, Прибалтийские | Рейтинг: 4.2/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
Забавный случай (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18023
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+