Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 10:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 57
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Растит мысль (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (0)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (3)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Ира (1)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Апрель 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:32
Путин увидел в госкомпаниях угрозу для экономики

Государственные структуры и компании с госучастием подрывают конкуренцию в российской экономике, выдавливают малый и средний бизнес, создавая "колоссальный ущерб".
Об этом на заседании госсовета по развитию конкуренции заявил президент России Владимир Путин.
За 18 лет правления Путина доля государства в экономике выросла вдвое и, по данным ФАС, достигла 70%. Количество занятых в малом бизнесе, по данным Счетной палаты, сократилось с 22 млн человек в 2010-м до 16 млн год назад.
Ниши, где мог бы работать малый и средний бизнес, занимают госструктуры и "монополизируют эти рынки", констатировал Путин.
"Как следствие, идёт процесс картелизации конкурентных сфер экономики, подрываются предпринимательская инициатива и стимулы к открытию своего дела", - добавил он.
"Люди думают, что у них мало шансов пробиться на рынки, плотно занятые госпредприятиями и компаниями с госучастием, что трудно получить государственный или муниципальный заказ в честной, конкурентной борьбе. Ведь у государственных структур, компаний с госучастием совершенно другие лоббистские и финансовые возможности. И доступ к кредитам у них тоже намного проще. Да и технологии разыграть торги в свою пользу есть, их достаточно", - напомнил Путин.
Корень проблемы, по его словам, находится на уровне регионов: 98,8% нарушений антимонопольного законодательства приходится на муниципальные органы власти.
Возникает "квасной протекционизм", сказал Путин: заказы отдаются "своим фирмешкам - ГУПам, МУПам".
"Такие действия ведут к росту бюджетных расходов, консервируют отсталые производства и низкое качество продукции. В конечном итоге от этого страдают потребители, то есть граждане России", - сказал президент.
Итогом становится "колоссальный ущерб для экономики страны", заявил Путин: "Мы его просто не ощущаем, не чувствуем, но он большой".



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-uvidel-v-goskompaniyakh-ugrozu-dlya-ekonomiki-1020607439| Просмотров: 1583 | Добавил: Михалыч| | Теги: Путин, госкомпаниях, экономики, угрозу, увидел, Для | Рейтинг: 4.3/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13 1 2 »
1 Михалыч  
0
Улюкаев что в телевизоре сказал-он удивлён как тяжело БЫТЬ простым ГРАЖДАНИНОМ ! До суда он был ЧЕЛОВЕКОМ закреплено в конституции (права человека и гражданин). У ,,человека,, есть права а у гражданина обязанности . wink

2 36765  
-1
В настоящее время, думать по другому не приходится. Согласен. dry

3 Михалыч  
-1
Фёдоров прав когда говорит что мы сами проголосовали за конституцию .За это время столько мрази научилось пользоваться благами конституции. Чиновники имеют ПРАВА и не подсудны по этой конституции . Граждане имеют обязанности и постоянно доказывать в судах что они рабы . Всё госструктуры контролируются западом , законы принимаются ограничивающие наши свободы(раб должен терпеть и платить ). И Путин тут ни причем он сам находится в таком же положении.

4 Михалыч  
0
Сколько и кто будет писать новую . А главное правящие кланы готовы расстаться со старой? Сколько смертей -терактов будет устроено . Сдаться в плен легко выбраться из него трудней и не все смогут это сделать . Гражданскую войну хотите ? Народ надо концептуально образовывать что бы безболезненно перейти к справедливой жизни . Фёдоров вон всех гонит на улицу и что , да там легче будет перехватить власть как было на Украине .

5 l7yzo  
0
Это нас готовят к приватизации оО ? )))

Шо опять оО ?

6 patap1973  
4
Простой пример эффективности.Государственный глобальный пенсионный фонд Норвегии (сами норвежцы называют его еще Нефтяной фонд) — одна из уникальных вещей в современной экономике. Он был создан четверть века назад для того, чтобы сверхдоходы от экспорта нефти и газа достались не только живущим сейчас норвежцам, но и будущим поколениям. За счет сверхвысоких цен в начале XXI века фонд быстро увеличивался, и в конце концов достиг невероятных размеров. Достаточно сказать, что ему принадлежит около 1,3 процента всех акций в мире (!), и это не считая того, что фонд вкладывается также в облигации и в недвижимость.

9 Lipa  
4
Норвегия по территории как небольшая область в России. Им то легче. И у них нет Кудрина с Набиулиной.

7 Михалыч  
0
Конституцию поменять можно только её и сейчас никто не выполняет которая существует. Можно и при этой жить без внешнего управления . Если люди будут людьми и работать на благо России а не на свой карман и прикрываться конституцией . Изживите в себе воровство,наглость,похоть,предательство...и тогда не страшна ни какая конституция. Кстати в Британии нет конституции , конституция это атрибут колонии .

8 Михалыч  
0
Какой успех Китая ? Блин вы лучше изучите этот вопрос как там народ порабощён .

10 vishenka  
0
Данная новость - это выдёргивание из фраз Путина, уводящие в сторону от действительности...

Вот полная информация на эту тему.

Путин прорывается сквозь региональный протекционизм

https://clck.ru/D8kD9
https://oko-planet.su/politik....zm.html

11 MirDomuTvoemu  
0
и при этом хотят повысить пенсионный возраст, при том, что после 40 лет работу уже сложно найти

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 57
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Растит мысль (1)
Все лягушки — люди (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (0)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Корни зла (0)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (3)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18037
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+