Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 20:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 40
Пользователей: 38
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (1)
«Князь Пожарский» сможет работать по предназначению во всех морях и океанах (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Дух, Душа и Тело (17)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (2)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (1)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Великий потоп или ядерная война? (3)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (1)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39729

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:50
Путин подтвердил готовность Японии к разделу Курил

Япония и Россия готовы провести мирные переговоры на основе советско-японской Декларации 1956 года. Правда, по словам президента России, документ требует серьёзной проработки.

По итогам визита в Сингапур и беседы Владимира Путина с премьр-министром Японии Синдзо Абэ было решено возобновить обсуждение курильского вопроса. При этом президент России подчеркнул, что текущая ситуация сложилась на основе международно-правовых документов, заключённых по итогам Второй мировой войны, тогда как Япония "ставит вопрос по-другому".

Сложности заключаются в том, что в Совместной русско-японской декларации 1956 года упоминаются не все острова. В частности, говорится о том, что Москвой допускается передача островов Хабомаи и Шикотана, о судьбе Итурупы и Кунаширы ничего не сказано.

По информации "Правды.Ру" об одной из статей японо-американского договора о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности, из которой следует, что, при передаче Россией Японии Южных Курил, на них распространится обязательство США защищать эту территорию.

Ранее "Правда.Ру" сообщала о планах правительства Японии на совместную хозяйственную деятельность на территории остовов — речь идёт о рыболовстве, медицине, экологической деятельности, а также туризме.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: https://www.pravda.ru| Просмотров: 1725 | Добавил: Pantera| | Теги: Японии, разделу, Курил, готовность, подтвердил, Путин | Рейтинг: 3.2/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 QQQ  
2
Ну-с, любители "второго сталина", чего скажите?
Сдаёт таки острова ваш 76%, вон торгуется уже.

2 IGOR53  
0
Как другие - не знаю. А лично я скажу, что у Вас, батенька, прослеживаются весьма большие проблемы с русским языком, ибо Вы читаете и не понимаете прочитанного.
Цитируем заголовок Путин подтвердил готовность Японии к разделу Курил. Так кто готов разделить Курилы - Япония или Россия?

3 QQQ  
2
Я и другое читать умею:
СИНГАПУР, 14 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились об активизации российско-японских переговоров по мирному договору на основе декларации 1956 года.
19 октября 1956 года в Москве была подписана Совместная декларация о прекращении состояния войны между двумя государствами и восстановлении дипломатических и консульских отношений. В 9-й статье документа советское правительство согласилось передать Японии острова Шикотан и ряд мелких необитаемых островов Малой Курильской гряды.

Года сопоставлять не разучился, надеюсь.
Пардоньте-с, милостивый государь, за вызывающиеся амикошонство.

5 IGOR53  
-1
Правда, по словам президента России, документ требует серьёзной проработки.

А этого не заметил? Прорабатывать можно в любую сторону, и так и этак. Как именно будут прорабатывать - никто из нас не знает. Но почему-то путиносливщики заранее убеждены, что Путин все слил.

8 QQQ  
2
Зачем РФ мирный договор, с чего это вдруг, да ещё и на основе 1956? Не сможешь ответить.

9 IGOR53  
-2
Ну если так рассуждать, тогда зачем вообще нам договоры о мире с любой страной? Разве без договоров мы не проживем? Но государство зачем-то такие договора все же заключает. Значит, какой-то смысл в этом есть. Или по-Вашему в Кремле сидят сплошь дебилы, которые не понимают, что можно все договора на фиг порвать?

10 QQQ  
2
Зачем делать вид, что не понимаешь очевидное smile
На данный момент все острова под юрисдикцией РФ, в переговорах же формулировка "раздел", впрочем как и в статье.
И, почему именно сейчас? Ни Союз, ни постсоветсткая РФ почему-то не трепыхались от отсутствия мирного договора.

11 IGOR53  
-1
Ни Союз, ни постсоветсткая РФ почему-то не трепыхались от отсутствия мирного договора.
А тогда почему Хрущев в 1956 году хотел даже отдать Шикотан и Хабомаи ради заключения мирного договора?

12 QQQ  
2
Ради отсутствия военных баз США у себя под носом.
Сейчас, по какой-то причине, этот вопрос даже не поднимается.

4 Tosha1968  
0
Наш - Российский Шикотан!
Хрен на Фудзи вырос - вам!

6 Liz  
1
Паникеры, как всегда-впереди планеты всей. biggrin

7 QQQ  
1
Точно так.
Позади только подмахивающие.

13 Ангел  
-1
Преподнесли в статье все вверх ногами,особенно заголовок. А на самом деле позиция России такая же как была всегда ,а вот Япошки свои хотелки урезали почти наполовину.

14 Ратибор  
0
Беспокойство американцев и их корешка QQQ понятно, собственно ничего нового - в 1956 году американцы костьми легли, но не допустили реализации этого Меморандума.

А отдавать два острова или нет? Это разговор беспредметный, всё равно вряд ли что-то получится из этого - в 2018 году переступить через амеровские костяшки не получится. Время ещё не пришло для этого. Года через два - да, наверное уже можно будет ходить по костям матрасников, но и условия заключения договора через пару годков будут совсем другие. И вот тогда можно будет говорить предметно.

И ещё одно - финансовую элиту Америки (акционеров ЗАО "США") заботят возможные японские инвестиции в экономику России (после подписания мирного договора), а будет ли американская база на Шикотане или не будет - им на это плевать. Впрочем, как и в 1956 году они опасались того же - превращения Японии и Советского Дальнего Востока в единый экономический кластер. И как тогда, так и сейчас российская экономика, по их мнению, должна лежать в руинах. Так что, - никакого мирного договора!

15 QQQ  
0
Ольгинские и за пенсионный возраст тоже самое пели.
И какой нынче возраст.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 40
Пользователей: 38
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (1)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (2)
Дух, Душа и Тело (17)
Великий потоп или ядерная война? (3)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Ваджра (0)
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (1)
Четыре стороны любви (0)
Возможности путешествия во времени (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8310
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3573
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+