Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 15:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (1)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:32
Путин настаивает на уходе Лукашенко?

Последний диктатор Европы может досрочно уйти на пенсию. Услышим ли мы легендарные «Я устал. Я ухожу» в исполнении Лукашенко? Действительно ли Кремль настаивает на добровольном уходе Лукашенко в период 2019-2020 годов?

Путин с нетерпением ждёт Лукашенко в гости. Встреча, которая должна была состояться в Сочи в начале августа, была сорвана по инициативе Минска. В конце июля там разыграли спектакль с инсультом у Батьки, что позволило белорусскому президенту отложить свой визит в Россию. Между тем, предстоящая встреча будет носить особый характер. Дело в том, что Лукашенко должен дать Путину свой ответ на те предложения, которые были выдвинуты российским президентом 19 июня в Минске.

Путин предложил Лукашенко сохранить суверенитет, но не торговать им, оказывая политический шантаж на Москву. Кремль ожидает большей гибкости от белорусского руководства, тогда как Батька играет в торги со всеми заинтересованными сторонами одновременно. Известно, что в последнее время в Беларуси активизировались прозападные силы, большой интерес к Беларуси проявляют также китайцы. Именно этим и пользуется Лукашенко, понимая, что Россия уже не в состоянии купить лояльность Беларуси по достойной цене. Дескать – дружба дружбой, а денежки врозь.

Только вот Батька не учёл одного – в Кремле устали от шантажа и постоянного расхождения по ключевым вопросам, поэтому покупать лояльность западного соседа в Москве больше не намерены. Это продолжалось в течение последних 15-20 лет, и никакого результата не принесло. На этом фоне Батька даже устроил демарш – в Минске намекнули, что вовсе могут отказаться от российской нефти, начав закупки у Ирана.

Кроме того, сам Лукашенко всерьёз присматривается к китайскому рынку, чтобы снизить зависимость своей страны от России. Не секрет, что так называемый Таможенный союз, да и само Союзное государство существуют лишь на бумаге. Совместные проекты трещат по швам. О каком союзе может идти речь, если за 20 лет даже несчастный роуминг отменить так и не смогли. В июне этот вопрос снова был отложен. Но всё это мелочи по сравнению с тем, что договориться не удаётся по самым важным вопросам. Давайте коротко обозначим, чего в ходе политических торгов хочет добиться каждая из сторон?

Пожелания Беларуси

Финансовый вопрос. Беларусь хотела бы получить от России новые кредиты для обслуживания внешнего долга и поддержки курса национальной валюты. Россия, как уже говорилось выше, невыгодные займы выдавать больше не желает;

Торговый вопрос. Беларусь хотела бы поставлять товары в Россию без каких-либо ограничений, как это предусмотрено соглашениями о Союзном государстве. Россия понимает, что таким образом Лукашенко греет руку – используя санкционную войну России с Западом, Беларусь под видом белорусских товаров поставляет в Россию «санкционку». Вот уже выясняется, что оказывается, Беларусь – крупнейший производитель хамона и креветок;

Газовый вопрос. Беларусь хотела бы покупать газ по внутрироссийским тарифам – на уровне Смоленской области, нынешняя цена в $129 белорусским коллегам кажется завышенной. Россия не против, но для этого предлагает Беларуси передать свои газовые сети под контроль «Газпрома».

Пожелания России

Политический вопрос. Москва считает необходимым укрепить сотрудничество в рамках «Союзного государства». Сделать это необходимо по образцу ЕС – пусть это будет некая конфедерация с центром тяжести в Москве (в данном случае). Беларусь такого сценария боится и упрямится, так как белорусские элиты не хотят снова ложиться под Москву;

Экономический вопрос. Необходимо запустить единую валюту в рамках «Союзного государства». В данном случае основной валютой должен стать российский рубль. Если мы сотрём условные границы между нашими государствами и расширим взаимодействие, то такие пункты, как цена на газ и кредитный вопрос будут решаться проще. Беларусь снова побаивается столь глубокой интеграции, дорожа своим суверенитетом;

Военный вопрос. Москва хотела бы расширить своё военное присутствие в Беларуси, открыв новую авиабазу под Бобруйском. Батька противится, так как боится украинского сценария и гнева со стороны западных партнёров. Ссориться с ними в его планы также не входит.

Проблема вот в чём: вся эта история длится уже долгие годы – Путин и Лукашенко общаются не первый год. Если им не удалось договориться за 15-20 лет, то стоит ли ожидать внезапного прорыва на предстоящей встрече? Едва ли. В этой связи в Кремле немного изменили тактику – было решено пойти путём лёгкого нажима. Москва якобы всерьёз обеспокоена отсутствием реальной электоральной поддержки у Лукашенко. Российские власти полагают, что ещё одну пятилетку Батьки страна не выдержит, поэтому вероятность возникновения белорусского Майдана весьма высока. Это грозит приходом к власти неподконтрольных сил, которые сведут к минимуму экономическое, политическое и военное влияние России на Беларусь.

Таким образом на предстоящей встрече будет поднята абсолютно новая повестка – обсуждение трансфера власти путём добровольного ухода Лукашенко. Москва готова взять на себя гарантии по обеспечению безопасности Лукашенко и его семье. Таким образом Кремль может опробовать концепцию контролируемой и своевременной смены власти в странах-союзниках.

Практика показала, что поддержка диктаторских режимов весьма неустойчива. Мы не заинтересованы в том, чтобы в результате революций новые власти преследовали своих предшественников, ассоциируя их преступные режимы с Россией и, таким образом, настраивая собственное население против нашей страны. Подобные случаи уже произошли в той же Украине и в Армении, хотя ситуация в последней ещё не вышла из под контроля окончательно. Почему та же Америка способна обеспечить в странах-союзниках сменяемость власти и преемственность политики, ориентированной на США? Тогда как у нас всё рушится, потому что ставка делается на одного человека, а не на долгосрочную стратегию развития.

В этом плане Беларусь может стать для нас успешным примером своевременного и контролируемого трансфера власти. Совместными усилиями мы могли бы согласовать кандидатуру на пост президента Беларуси, которая бы устраивала обе стороны. Россия заинтересована в стабильности белорусского государства, в развитии интеграционных проектов и обеспечении безопасности российского бизнеса в Беларуси. Но для этого необходимо обеспечить политическую стабильность в стране.

Выборы президента в Беларуси должны состояться не позднее 30 августа 2020 года. Таким образом у Лукашенко есть ещё примерно год, чтобы принять окончательное решение. О нём он должен будет заявить публично – добровольный уход в 2019-2020 году или решение баллотироваться на новый срок? В таком случае риски возникновения неконтролируемой ситуации повышаются. Сейчас в Беларуси обсуждается идея переноса президентских выборов на осень 2019 года. Это связано с парламентскими выборами, которые по времени совпадают с выборами президента. Значит времени у Лукашенко всё меньше – необходимо принимать решение уже сейчас.

Расставаться с властью очень непросто – быть может, именно поэтому Лукашенко так не хочет встречаться с Путиным? Сценарий, который подразумевает дестабилизацию ситуации в Беларуси в результате каких-то революций, нам тоже не выгоден.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://agitpro.su/putin-nastaivaet-na-uxode-lukashenko/?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 1298 | Добавил: Михалыч| | Теги: настаивает, Уходе, Путин, ЛУКАШЕНКО?, На | Рейтинг: 3.6/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 Ferz  
0
.

2 Евгений  
0
Я думаю легко даже получится. Это уже происходит - у нас идет зачистка в эшелонах власти, в силовых структурах. Все это делается как бы под видом борьбы с коррупцией, но это смешно, 20 лет не видел а тут увидел. Но только 2019-2020 это очень долго, все надеемся уйдет раньше.

3 Благородный  
1
Почему то, все считают, что газ идёт бесплатно и не чего, не стоит, просто надо просверлить дырку и все. Нет ребятки, не все так просто. Газ надо очистить от серы, а это очень дорогая технология. Да и куда девать миллиарды тонн, не кому, не нужной серы лежащий под открытым небом и отравляющей окружающую среду. Далее газ просто так, по трубе, не идёт его надо прокачивать, для чего через каждые 250 км, строят газокомпрессорные станции, на которых работает персонал, который должен получать зарплату. Контроль трубопроводов осуществляется с помощью авиации. Постоянно вдоль трубопроводов летают самолеты наблюдая за прорывом трубы. По другому пока ещё вести контроль, не придумали. Это самый дешёвый способ. В общем затраты на добычу, очистку, и транспортировку газа, не такие уж маленькие. Так, что цена оправдана.

4 Михалы4  
0
К завершению "Нового шёлкового пути" экономики Белоруссии и Казахстана просто ввиду геополитической необходимости для России и для них самих должны объединиться в одну. Жизнь заставит постсоветское пространство стать одной политической и экономической державой, союзом или объединением.

5 Кот  
0
Китай поддержить лукошенко, кремлёвским жидам никто не доверяет, они кидали и будут всех кидать и население тоже

6 36765  
0
А ну да, заграница нам поможет!!! Это ещё Ильф и Петров писали. biggrin biggrin biggrin

8 Кот  
0
Нормальный селовек никогда не будет иметь дело с жидами, у них идеялогия уничтожить всё, что движется, у них рептильное сознание у большинства отсутствует логика и ум, они от рождения деффектны, поэтому они хуцпят и принемают законы на подавление, типа оплачивание за свет по квадратным метрам , Лукошенко это знает и пытается играть и хитрить, кинуть жида, это высшее мастерство и получение удовлетворения, ибо если не ты их, то они вас хотят видеть в морге

7 rava  
1
Китай рассматривает Белоруссию как рынок сбыта, а нянчиться с ней как Россия он не будет, ничего без хорошей выгоды для себя он делать не станет. Для развития экономики надо продавать, а что Белоруссия может продать Китаю, да еще такого, что оправдает затраты на транспортировку, картошку, сыр, сметану? В переводе на понятный язык это означает, что покупать будем китайский товар дешево, а свой товар продавать в Россию дорого , а вы ищите себе другой рынок сбыта российских товаров. Все в батькином стиле.

9 fly3505  
0
Согласен с Котом, про Китай навряд ли, а вот про то что ''кремлёвским жидам никто не доверяет, они кидали и будут всех кидать" это точно.
Всего две цитаты-
1) "О каком союзе может идти речь, если за 20 лет даже несчастный роуминг отменить так и не смогли."- Извините Я может что-то пропустил, а что в самой России национальный или хотя бы внутренний роуминг уже отменен? Прошло кстати уже 28 лет.
2) "Российские власти полагают, что ещё одну пятилетку Батьки страна не выдержит...бла,бла"- "Российские власти" сами то хоть до Нового Года удержатся? Все подводят к майдану у себя.
Вопрос? Ну и с кем Лукашенко договариваться?

10 Кот  
0
Федеральный банк, напомним, является основным кредитором народного избранника, прославившегося советом о том, что уральцам надо «меньше питаться». 28 мая Арбитражный суд Свердловской области освободил Илью Гаффнера от уплаты около 160 млн рублей долга. В конкурсную массу было собрано всего 528 тысяч рублей.

8 июня банк подал жалобу, несмотря на то, что арбитражный управляющий Гаффнера Александр Осинский уверял, что найти у Гаффнера непроданное имущество будет крайне сложно. За два года банкротства у Гаффнера реализовали только два ружья.
Евреи даже долги не платят у них свои законы и судья, страна в оккупации.
Кремль забрал бабки у венесуелы за строительство завода и кинула их, бабки разворовали, этот пример будет уроком для всех стран

11 fly3505  
0
Кот все это понятно. Дело в другом как выходить из этого? Вот Вопрос. Из выборов сделали Comedy Club. Для примера- намедни шел по дворам ( в городе) сидят разговаривают две бабули. О выборах. Одна другой говорит, была у депутата и сказала ему что если отремонтируешь дорогу во дворе я за тебя проголосую. Вторая кивает- правильно.В Москве кстати под это дело сделали безплатный проезд на электричках для пенсионеров. Другой пример. Сейчас кажется РЕН ТВ рекламирует в Москве, если не ошибаюсь на Васильевском спуске будет рок фестиваль НАШИ. Вход бесплатный. Казалось бы ну и что?. Но все просто. Скоро выборы мэра Москвы. Набирают электорат от молодежи. Вот и получается, стариков обманут, молодым подкинут зрелищ. А золотая середина уже и не нужна. Так что вопрос поставлен понятен, только как решать и с кем не понятно. УВЫ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+