Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 15:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 27
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (1)
«Князь Пожарский» сможет работать по предназначению во всех морях и океанах (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Дух, Душа и Тело (2)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (1)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Великий потоп или ядерная война? (2)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (1)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39721

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:34
Пространство доверия, — Colonel Cassad

Вчера Макрон сделал симптоматичное признание на тему давнего спора по обязательствам, которые давались СССР и России по поводу нерасширения НАТО. Официально эти обязательства всегда отрицались, но Маркон фактически подтвердил то, о чем более 20 лет твердила российская пропаганда.

«Думаю, что ошибка, совершавшаяся последние 20 лет, я скажу об этом открыто, состояла в том, что через НАТО мы не полностью выполнили обязательства, которые были приняты в определенный момент. Это вызвало законные опасения России. Мы не выстроили пространство доверия, которого Россия имела право ожидать, и это также подпитало опасения», — сказал Макрон. Как признал французский президент, Европа в недавнем прошлом «могла обладать недостаточным суверенитетом». Этому, подчеркнул Макрон, он хочет положить конец, отстаивая идею многостороннего подхода в международной политике. «Первые решения, которые я принимал, которые касались Франции и которые я отстаиваю на европейском уровне, направлены в эту сторону»,

Собственно, в воспоминаниях непосредственных участников событий конца 80-х — начала 90х годов факт договоренностей о нерасширении НАТО и обязательств стран Запада перед СССР (а позднее и Россией) зафиксирован. Что не мешает современной западной пропаганде до сих пор отрицать факт таких обещаний и обязательств.

Если признать этот факт, то это означает, что обеспокоенность России расширением НАТО на восток всегда была оправданной и подкреплялось это беспокойство в том числе и фактом нарушения обещаний и отсутствия доверия к тем, то так легко давал и нарушал свои обещания и обязательства. Трудно ожидать доверия, когда в Восточной Европе строятся позиционные районы ПРО, войска НАТО развернуты в Прибалтике, Польше и на Украине, а от России требуют отказаться от проведения суверенной внешней политики. К этому состоянию ситуация пришла как раз через нарушения обещаний данных еще Горбачеву и Ельцину. Новая холодная война начавшаяся после организованного США государственного переворота на Украине и начавшейся там гражданской войны лишь логично дополнила процесс систематического продвижения НАТО к границам России и ее стратегического окружения в рамках отнюдь не тайных доктрин «ограничения и сдерживания России», которые реализовывались как демократическими, так и республиканскими администрациями Белого Дома, а также зависимыми от США евроантлантическими структурами.

Теперь вот в Россию приезжает Макрон и говорит «Ну вообще то да, вы наверное можете быть чуток недовольны, так как «мы не выстроили пространство доверия» (теперь это так называется) и опасения России были обоснованными. С одной стороны это конечно очень удачные для России заявления, которые несомненно будут использованы для подтверждения факта четвертьвековой лжи по поводу отсутствия обязательств США и НАТО перед СССР и Россией. С другой стороны, куда как интереснее, зачем Макрон это сказал, так как он конечно не мог не понимать, что именно он легитимизирует такими заявлениями.

1. Макрон ляпнул это не подумав, желая сделать комплимент Путину и продемонстрировать, что он разделяет опасения России по поводу поведения Европы и НАТО. Возможно, но маловероятно. Более вероятно, что это было просчитанное послание, которое не могло не учитывать идеологическое отношения евроатлантических структур к вопросу нарушенных обещаний по не расширению НАТО.

2. Макрон после последних демаршей США, которые откровенно игнорировали интересы ЕС и Франции, решил в своей поездке в Россию, показать Вашингтону безобидную фигу (вот я общаюсь с Путиным, на которого хочу быть похожим и вот я с пониманием отношусь в опасениям России, которые в Вашингтоне считают неоправданным. И вот я фактически подыгрываю русской пропаганде по поводу расширения НАТО). Русским это понравится, а Францию ни к чему не обязывает. В Вашингтоне скорее всего будут недовольны таким поведением со стороны человека, с которого Трамп не так давно счищал перхоть перед камерами.

3. Макрон действительно лелеет надежду добиться большей независимости Франции от США, в русле ранее сделанных заявлений и этот демарш, попытки показать самостоятельность Франции в вопросах смыслового наполнения системы европейской безопасности, которая невозможна без России. Этой поездкой он пытается показать, что Европа не будет ориентироваться на единственный, но слабеющий центр силы, а готова учитывать «законные опасения России». Во всяком случае «пытаться учитывать». При известном желании это конечно можно рассматривать и как приглашение к дискуссии о сферах влияния, но думаю до этого еще очень далеко.

По сути, Франция в последние месяцы уже открыто говорит о том, что ее суверенитет недостаточен. И Франции тоже об этом говорят. Министры говорят о зависимости Франции от США. Асад говорит о рабстве. Макрон фактически признает недостаточную субъектность Франции и декларирует стремление изменить эту ситуацию, которая в общем то очевидна. В этом случае, вышеуказанный вариант № 2 может выглядеть как шантаж США — относитесь к нам по человечески и учитывайте наше мнение, а не то, мы будет ездить в гости Путину и оказывать ему знаки внимания. При стремлении к подлинной независимости, Франции придется пойти куда как дальше громких (и приятных нам) заявлений о признании роли России в мире и желании Франции самостоятельно решать вопросы экономики и безопасности. Сможет ли Макрон быть тем, кто освободит Францию (в этом он забавно копирует некоторые тезисы внешнеполитической программы Марин Ле Пен и Меланшона), увидим по его практическим шагам связанным с выстраиванием суверенной экономической политики независимой от диктовки Вашингтона. В ином случае, перед нами будет всего-лишь очередной говорун в духе Саркози и Олланда, которые на фоне своих наполеоновских претензий и попыток играть большую роль в международных делах, оказались историческими карликами у подовшы вашингтонского сапога.

Впрочем, уже сам факт такого выбора стоящего перед Францией, еще недавно невозможный в принципе, достаточно характерно указывает на кризис старой системы мироустройства. Франция просто позже других заметила, что мир стремительно меняется и если ничего не предпринимать, то можно оказаться в числе проигравших, когда система мироустройства будет изменена.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://rusnext.ru/news/1527359743| Просмотров: 924 | Добавил: Михалыч| | Теги: доверия, Colonel, Cassad, пространство | Рейтинг: 3.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 27
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (1)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Великий потоп или ядерная война? (2)
Возможности путешествия во времени (0)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Ваджра (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Дух, Душа и Тело (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8310
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+