Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 09:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 37
Пользователей: 36
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39697

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:34
Производители колбас просят власти помочь повысить цены в рознице – СМИ

Национальный союз мясопереработчиков направил соответствующее письмо вице-премьеру Алексею Гордееву

Национальный союз мясопереработчиков (НСМ) направил письмо вице-премьеру Алексею Гордееву, в котором просит власти помочь добиться повышения цен на колбасу в рознице, сообщает издание «Ведомости».

Мясопереработчики пожаловались властям на проблемы в отрасли. По их словам, в августе произошел крупный скачок цен на сырье. Так, свинина, по данным НСМ, подорожала на 30%, курятина – на 35%, отечественная говядина – на 10%, импортная – на 25%. Эксперты считают, что это случилось из-за ограничения импорта.

Торговые сети не спешат повышать цены на колбасу и мясные изделия, из-за чего производители колбас терпят убытки.

Представитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин считает сложившуюся ситуацию рыночной. Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков уверен, что заставлять торговые сети принимать условия поставщиков нельзя.

По данным СМИ, письмо производителей поступило в аппарат Гордеева. В скором времени политик даст поручение разобраться с ситуацией.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://.aif.ru/| Просмотров: 975 | Добавил: Pantera| | Теги: Власти, СМИ, просят, цены, Производители, повысить, Помочь, колбас, рознице | Рейтинг: 3.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 nikolaiparasochko  
2
Покупать не будут потому что у людей нет лишних денег Она и так колбаса дорогая Куда уже дороже

5 Михалы4  
1
В 60 минут обсуждали правильную колбасу. Производители обвиняют торгашей, что они не берут на реализацию натуральную колбасу из-за маленького срока хранения. Настоящую "Докторскую" по ГОСТу производители заценили около 400 руб\кг. Нормальная цена за хорошую колбасу.

2 ЧеLOVEк  
4
ПРИЧЕМ здесь цены на мясо?????
Когда в колбасе кроме шкур и сои больше нет никаких органических наполнителей?
Все остальное- голимая химия.

3 Avril  
1
Выражение "терпят убытки" означает, что у них несколько снизилась прибыль. А народ и так уже перешел на "собачью радость": дорогие сорта колбасы не по карману. Поднимут еще цены - вообще разорятся.

6 Geda  
0
А им такой ПРИБЫЛИ как они хотят, НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ. РЫНОК! Сколько сейчас платят кредит за жилье, пока оно станет собственным? Лет 25? Вот и с производством так же! 25 лет на голимой адекватной зарплате, и только потом ПРИБЫЛЬ!
А то, совсем берега из виду потеряли. Дети колбасных пап уже не знают, на какое бы ухо им встать! cool

4 Ратибор  
0
Таможня России не дремлет и в этом проблема. Большая часть мяса прибывает к нам из Европы по морю и таможенники в порту могут пропустить мясной рефрижератор, а могут не пропустить. Сегодня - да, завтра - нет, а послезавтра - опять да. Если бы российские производители были бы уверены в том, что контрабанда не пройдёт, то они бы увеличили бы объём производства мяса. А так - фиг его знает - стоит ли открывать новые цеха и новые фермы. А вдруг таможня опять возьмёт взятку и, после этого, объём предложения превысит объём спроса? А вдруг? А правительство ничем помочь не может, потому, как думает о своём кармане. Думать о бедах российской промышленности и принимать решения у министров просто физически не хватает времени - они свою мошну набивают денно и нощно. Если вникать в реальную обстановку внутри страны, а не слушать бравые передачи центральных каналов, то у нас дрянное управление на всех уровнях.

7 vishenka  
-1
У нас дрянное управление на всех уровнях - оккупационное.

8 fly3505  
0
Цитата- Так, свинина, по данным НСМ, подорожала на 30%, курятина – на 35%, отечественная говядина – на 10%, импортная – на 25%.
Интересно было-бы узнать цифири от Росстата думаю что там все в ажуре. Никакого повышения, даже наоборот.

9 36765  
0
Лучшая колбаса - сделанная своими руками!!! Магазинную я давно не беру, поэтому мне всё равно, пусть задирают любую цену, я колбасу покупать НЕ БУДУ!!! tongue tongue tongue

10 MirDomuTvoemu  
0
а вот по моим наблюдениям, на базаре, где отовариваюсь, мясной ряд самый пустой. даже за рыбой порой очереди бывают. то ли дорого для населения, то ли потихоньку переходят на вегетарианство по ЗОЖ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 37
Пользователей: 36
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3571
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+