Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 19:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 111
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Система успешного достижения целей. (0)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (4)
Многие на Западе считают... (5)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (10)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (1)
Историческая загадка (3)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Первые акустические радары (1)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (2)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (4)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (2)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (1)
История российского спорта (0)
История повседневности (1)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (1)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:12
Притча Что просить у Бога

Как часто люди обвиняют Бога в несправедливости. Умер ребенок, а старый преступник живет и благоденствует, умирает многодетная мать и дети её обречены на жизнь в детдоме, а пьяница и воровка, которая совершенно не заботится о своих детях, живет. И возникает мысль о несправедливости Бога.

Простой пример из нашей повседневной жизни: маленькому ребенку кажется, что родители к нему абсолютно несправедливы. Заставляют спать днем, кушать три раза в день, не дают целый день кататься на горке, а заставляют играть на пианино. И ребенок верит в родительскую несправедливость и даже жестокость.

Но, родители (я говорю о нормальных родителях) заботятся о своем ребенке. Они его воспитывают и готовят к дальнейшей взрослой жизни. Так и Бог относится к человеку.

Ты просишь у Бога справедливости? И он пошлет тебе… несправедливость. А как иначе человек может отличить свою личную правду от истины. Только пройдя через несправедливость. Ибо правда у каждого своя и то, что справедливость для одного, для другого видится вопиющей несправедливостью. А для того, чтобы увидеть истину, нужно отделить свою правду от этой истины. Справедливость – это не всегда благо.

Ты просишь у Бога терпенья? Но, терпение рождается, как результат испытаний. Не плачет тот, кто много видел. Терпенье дается человеку, как металлу закалка. Металл бьют молотами, раскаляют в печи и резко охлаждают. И он закаляется. Примерно так же приходит к человеку терпенье.

Ты просишь у Бога сил? Сила, как и терпенье, — это результат великого труда. Не может возникнуть сила на пустом месте. И сила духа, и сила телесная – это результат работы над собой. И если ты просишь у Бога силы, он даст тебе возможность эту силу получить.

Ты просишь у Бога достатка, а Бог не раздает материальные блага. Он дает возможности. Каждому дает. Ведь две руки и две ноги – это уже возможности. Сколько людей, у которых этой возможности нет?

Ты просишь у Бога любви. Ты хочешь, чтобы тебя любили. Но, любовь чувство взаимное и не может быть любви для того, кто сам не умеет и не хочет любить. Бог пошлет любовь без взаимности и она будет только такой, пока ты сам не научишься любить.

Так чего же просить у Бога?

Ещё раз вспомним маленького ребенка. Если малыш ломает дорогую вещь, то родители не заставляют его отрабатывать её стоимость, не лишают его питания и не продают его игрушки, чтобы компенсировать потери. Они ставят ребенка в угол. И не столько для того, чтобы наказать, а для того чтобы научить – так делать нельзя. И это справедливость? Нет, это мудрость, родительская любовь и сострадание. Это милость! Испытание с любовью и состраданием.

Бог, в отличие от людей, справедлив.

И единственное, чего действительно стоит просить – это милости. В этой жизни не может быть приобретения без испытания. А уроки жизни могут быть очень жестокими. И этих уроков не избежать. Пусть они будут милостивыми!



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Юмор, афоризмы, притчи | Источник: http://pritchi.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 2490 | Добавил: Pantera| | Теги: бога, что, притча, ПРОСИТЬ | Рейтинг: 4.2/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 21 1 2 »
1 butc  
0
И единственное, чего действительно стоит просить – это изгнание олигархов, изменения гос устройства (справедливое распределение и т.п). Заметил, что много нытья в нете появилось. Типа ударили по одной щеке- стерпи и подставь другую...

2 Merit  
-1
«1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице
и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. А мой дедушка хотел, чтобы бедных не было.»

6 butc  
0
Я на стороне дедушки

3 qwert777  
0
На заметку :на открытке изображен антихрист.У Христа другой образ.

4 Merit  
0
Просить надо то, что сильно хочешь. Это будет честно и искренне biggrin

5 Andris  
1
А я всегда Мудрости прошу.

7 nikolaiparasochko  
0
Здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!

8 Владимир01  
-2
Спускаются несколько водолазов на дно моря и начинают выполнять производственные задания, полученные на поверхности. Один из них быстро выполнил задание, поднялся на поверхность, взошёл на судно и стал загорать, ожидая оставшихся. Оставшиеся на дне увидели, что товарищ покинул их и начинают горевать и плакать. "Какое горе! У него было еще так много воздуха в баллонах и он бы ещё мог долго жить и жить здесь на дне, находясь среди нас, и ходить по дну и чем-нибудь заниматься. Но судьба несправедлива - вырвала его из наших рядов и подняла на поверхность".
"Чепуха какая-то, такого не бывает" - скажет любой прочитавший это и будет прав. Но именно это происходит тогда, когда человек покидает этот мир, а люди хоронят его и горюют. Мы приходим в этот мир с определёнными задачами и будем приходить в этот мир снова и снова, пока не поймем смысл этой задачи. Добрые и хорошие люди интуитивно чувствуют это и прикладывают максимум усилий в своей жизнедеятельности. Поэтому они быстрее справляются со своей задачей и быстрее покидают этот мир, называемый в эзотерике "чертогом страдания" и поднимается в более высокий мир, по уровню жизни, где смерти нет. Поэтому, когда умирает хороший человек, то нужно не горевать, а порадоваться за его освобождение. Когда люди побольше узнают о процессах воплощения в физический мир плотных(атомарных) форм жизни и развоплощения в тонкий мир тонких(лептонных) форм, то станут поступать именно так.

17 Благородный  
0
Если тебя завтра с утра переедет машина укатывающая асфальт, то куда ты попадешь, и почему?

19 Владимир01  
-3
А поумнее придумать вопрос у вас что времени не хватило?

9 Маша  
1
Я прошу чтобы не обозлиться,когда начинаются...приключения) и чтоб Он меня не слушал,когда я ною,а ною я частенько. biggrin

12 Рiligrim  
0
А Он только и слышит тебя когда ты плачешь) wink по праздникам к нему не приходят

14 Василёк  
2
приходят и по праздникам, есть такие, что не уходят, так за пуку с ним и ходят везде, правда, тоже падают, но поднимаются. всегда. smile

10 nikolaiparasochko  
-1
Поэтому Горбачев и живет Что на том свете даже не нужен Черти с ним западло общаться считают.

11 Рiligrim  
0

13 игорьсолод  
0
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 111
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (5)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (4)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (10)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
Историческая загадка (3)
тарелка Лолладоффа (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22020
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18103
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+