Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 06:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (0)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8071

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:16
Почему авианосцы США остались на базах?

Предельно высокий градус конфронтационной риторики в отношениях России и США отнюдь не обязательно свидетельствует о фатальной близости прямого военного столкновения двух ядерных сверхдержав

Накануне Генеральный штаб РФ повторно, в течение одной недели, предупредил о подготовке США к нанесению ударов по Сирии.

«Мы отмечаем наличие признаков подготовки к возможным ударам», – заявил Начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской. По его словам, в восточной части Средиземного моря, в Красном море и Персидском заливе США создали ударные группировки морских носителей крылатых ракет.

Указанная позиция российского военного руководства, ранее озвученная начальником Генштаба Валерием Герасимовым, безусловно, основана на всей совокупности поступающей в этот орган военного управления оперативной информации и может рассматриваться в качестве надежной основы для любого анализа ситуации вокруг Сирии.

Однако, при этом, следует понимать, что выводы из одного и того же набора фактов могут быть вполне адекватными в достаточно широком диапазоне возможностей. В том числе и довольно далеко отстоящих друг от друга.

Именно с этих позиций мы попытаемся рассмотреть текущую военно-политическую ситуацию. С тем, чтобы оценить меру исходящей от нее реальной военной угрозы.

Прежде всего, следует отметить, что подобного рода жесткие заявления могут быть сделаны по профилактическим соображениям, чтобы упредить возможные неверные и слишком опасные действия со стороны потенциального противника. С учетом крайнего дефицита коммуникации и взаимопонимания между политическим руководством РФ и США, этому может быть найдено объяснение в неуверенности обеих сторон в реальных военно-политических планах друг друга и более чем понятных опасениях по поводу угрозы неконтролируемой эскалации военного противостояния.

А теперь рассмотрим, какова на самом деле военно-стратегическая ситуация в районе ближневосточного кризиса. Если верить некоторым интернет-источникам, то дело обстоит из рук вон плохо и обстановка практически полностью вышла из под контроля.

«Ситуация вокруг Сирии продолжает стремительно ухудшиться. В СМИ официально попадает далеко не вся информация, связанная с противостоянием России и США. Пока все внимание приковано к скандалу между Россией и Великобританией, американцы, по всей видимости, не отказываются от удара по Сирии. Вашингтон не останавливают даже предупреждения российского Генштаба о том, что российские военные ответят ударом на удар, под который попадут и американские «носители» ракет. Исходя из открытых данных, США и ее союзники перебрасывают авиацию на границу с Сирией, в частности речь идет о авиабазах в Иордании, Турции, Кипре и Ираке, а в Средиземном море находится группировка ВМФ США. Ряд западных изданий утверждают, что в последние сутки на территорию Сирии были переброшены дополнительные комплексы С-400, СМИ сообщают о переброске десятков истребителей Су-30СМ и Су-35, в акваторию Средиземного моря вошли фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», БДК «Орск» и «Минск», сторожевой корабли «Пытливый», сообщает newsli.ru. В целом российская группировка кораблей в Средиземном море увеличилась до двух десятков, включая до шести подводных лодок – это для России беспрецедентное скопление флота на ограниченной территории.»

Россия и США срочно перебрасывают крупные военные силы к Сирии

Давайте попробуем, без всякого предубеждения, оценить такую предельно алармистскую трактовку событий. Во-первых, стоит обратить внимание, что указанная информация о массированных перебросках разнообразных военных сил в направлении Сирии, не подтверждена уже в течение четырех дней никакими другими источниками. В частности западные издания, которые отслеживают полеты военной авиации РФ и исправно о них сообщают (как, например, о недавнем прибытии в Сирию истребителей Су-57), хранят гробовое молчание о якобы переброшенных туда «десятках истребителей Су-30СМ и Су-35». Непонятно и то, на основании каких «открытых данных» установлена массированная переброска авиации США и их союзников к границам Сирии? При том, что оперативная информация о передвижениях американских войск, в том числе и ВВС США, в принципе является закрытой и недоступна открытым изданиям, в т.ч. на Западе. В целом, вышеуказанная «информация» выглядит явным преувеличением.

Разумеется, это не означает, что стороны не проводят мероприятия по укреплению своих вооруженных сил в регионе конфликта. Так, например, Россия недавно направила в Средиземноморье два ракетных фрегата и сторожевой корабль. Не исключено и развертывание некоторого количества дополнительных систем противовоздушной обороны. Однако, никаких данных об экстренной переброске в регион действительно крупных сил РФ нигде не фиксируется. В частности, турецкие «споттеры», аккуратно отслеживающие движение кораблей российского ВМФ по Черноморским проливам, ничего экстраординарного по этому поводу не сообщают. Хотя, в случае надобности в массированном перемещении войск и техники, никакие транспортные «Русланы» ВВС не заменят морских перевозок по этой стратегически важной водной артерии.

Что касается западных визави, то, опять же, по данным открытых источников, каких-либо признаков чрезвычайной военной активности, указывающих на широкомасштабные военные приготовления, подчеркиваю еще раз – именно широкомасштабные, в рамках неких «окончательных и бесповоротных» стратегических решений, также не просматривается. Между тем речь идет о таком масштабе сосредоточения военных сил, скрыть который в принципе невозможно. В данном же случае уровень их «засветки» в СМИ равен нулю.
Обращает на себя внимание тот факт, что в настоящее время ни в Средиземном море, ни на подходах к нему нет ни одной авианосной ударной группы (АУГ) ВМС США. Более того, в настоящее время, а точнее по состоянию на 14 марта 2018 г., в мировом океане, в районах оперативного предназначения находится, по данным регулярно отслеживающего эту динамику американского издания Stratfor, всего две АУГ, во главе с авианосцами «Карл Винсон» и «Теодор Рузвельт». Из них только один – «Рузвельт» развернут в регионе Персидского залива, откуда его самолеты в принципе могут добраться до Дамаска. Если, конечно, им это позволят российские С-400.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://topwar.ru/138040-pochemu-avianoscy-ssha-ostalis-v-bazah.html| Просмотров: 2187 | Добавил: Михалыч| | Теги: США, базах?, почему, На, авианосцы, остались | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 kloun90  
0
хороший обзор.
А как тогда быть с заявлением нашего генштаба
Может Михалыч даст пояснение. Может это нам тоже враги в уши надули.

2 Mer-Ka-Bah  
1
Кто-то лихо нгнетает истерику и панику. Явно, это не мы. Пиндосы своим визгом на весь мир, что скоро война, пытаются испугать, но скорее всего не нас, а своих союзникоы, чтобы те на коленях умоляли пиндостан не воевать с Россией. И пиндосы как-бы милосливо им уступят, лишь бы не расстраивать своих вассалов. Честно говоря, я думаю, что для нас было бы лучше, если бы пиндосы попытались ударить по Сирии. Объяню. При тех силах и средствах, что Россия сейчас аккумулирует там, разделатьсся с ракетами на подлёте, пусковыми установками и всем флотом пиндостана ( при необходимости)- задача не сложная. Пиндосы это понимают. Получить прилюдно по морде рессорой от трактора "Беларусь" они себе позволить не могут. Их рейтинг сразу упадёт ниже плинтуса, а войну с Россией начинать им страшно. По крайней мере-пока что. Хотя, у них есть спецы, которые говорят, что надо бить сейчас, пока Путин В.В. не до конца перевооружил армию. Но даже того, что сейчас есть в армии и флоте, что болтается на орбите и прибрежных районах океанов за глаза хватит. А Россия-Матушка,- она большая. Попасть-то не сложно, только вот что дальше будет с тем, кто попал и теми союзничками пиндостана, кто находится в загоне. Для них вибрации резко поменяются на положительные. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Под тяжестью небесных вод (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Поющие во Вселенной (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+