Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 20:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:23
Пьяного священника вязали ремнем

В Сургуте нетрезвого священника задержали за рулем иномарки

В Сургуте пьяный священник оказал активное сопротивление сотрудникам ДПС. Целый отряд гаишников с огромным трудом смог усадить дебошира в патрульный автомобиль – для этого иерею пришлось связать ноги и одеть наручники. В местной метрополии, как и в УМВД, ситуацию пока не комментируют.

Информацию о скандале с участием служителя церкви Иоанна Дария опубликовало в понедельник утром сургутское агентство «К-Информ». Инцидент произошел в ночь на 17 сентября.

«В полночь, внимание дежуривших в железнодорожном районе инспекторов ДПС привлек «Ниссан Икс Трейл», который вилял на проезжей части улицы Крылова. Когда полицейские остановили автомобиль, из-за руля вышел священнослужитель с явными признаками алкогольного опьянения. Он представился Иваном Дарием – настоятелем сургутского православного храма. Мужчина потребовал отпустить его.

Когда понял, что запахло жареным, то предложил решить вопрос за деньги. Получив отказ, устроил потасовку с сотрудниками.



Подписчики «К-Информ» сняли происходящее на видео. В итоге инспекторам пришлось применить против буйного батюшки физическую силу и наручники. Теперь задержанному грозит судебное разбирательство за неповиновение полицейским и отказ от прохождения медицинского освидетельствования», — говорится в сообщении издания.

Агентство в воскресенье опубликовало на Youtube 12-минутный видеоролик, запечатлевший процесс задержания Иоанна Дария.

На ролике священник сначала наотрез отказывается садиться в машину ДПС, проявляя повышенный интерес к очевидцу, который снимает происходящее на телефон.

Двое сотрудников полиции с трудом сдерживают нарушителя, которому явно не нравится съемка. При этом заторможенное поведение и реакции отца Дария не оставляют сомнения в то, что он находится в состоянии опьянения. На просьбы сотрудников полиции сесть в патрульный автомобиль он многократно повторяет одно и тоже: «Не буду».

Далее гаишники в течение нескольких минут спокойно пытаются успокоить «Ивана» и уговорить его сесть в машину. Однако мужчина отказывается, периодически произносит невнятные слова и в целом складывается впечатление, что он не отдает себе отчет в происходящем.

В частности, в какой-то момент он громко кричит и с отчетливым молдавским акцентом зовет «полицию» и начинает вести себя крайне агрессивно, обвиняя полицейских в том, что они «не правы».

Постепенно полицейские теряют терпение, некоторые из них переходят на «ты» и начинают довольно жестко разговаривать с водителем, другие предлагают надеть на него наручники, что в итоге и происходит, правда с большим трудом. Уже лежащий на заднем сидении патрульной машины священник пытается отбиться ногами. Сотрудники ДПС вновь пытаются его успокоить, используя новый аргумент.

«Успокойся Иван, тебя сейчас снимают, ты что, хочешь, чтобы тебя по телевизору показали? Репортеры уже приехали, ты чего так себя ведешь», — спрашивает один из гаишников у задержанного. Впрочем, этот довод не работает – Дарий продолжает пихаться ногами. «Я тебе б... покажу, Завтра, б...», — матерится нарушитель и машет в сторону инспектора пальцем.



Следующий кадр демонстрирует, что успокаиваться Дарий не захотел – каким-то образом он выбрался из патрульной машины. Трое полицейских с огромным трудом смогли усадить закованного в наручники иерея обратно в салон, однако он не успокаивается и нецензурно оскорбляя полицейских пытается выбраться наружу.

Лишь применив захват шеи, полицейским кое-как удается запихнуть нарушителя, обладающего недюжинной физической силой, обратно в салон. «Машину не ломайте», — говорит при этом один из стражей порядка своим коллегам. Предупреждение вполне оправдано – через несколько секунд лежащий на спине на переднем сиденье Дарий, которого сзади схватил за шею полицейский, мощнейшим ударом ноги едва не оторвал у патрульного автомобиля дверь.

Ошарашенные полицейские в этот момент просто отошли от машины, чтобы не попасть под удар. При этом священник продолжал использовать нецензурную брань, оскорбляя оппонентов в форме, в том числе и на молдавском языке.

В итоге, чтобы хоть как-то совладать с иереем, сотрудники ДПС связали ему ноги ремнем. Но и это не помогло – Дарий вновь умудрился выбраться из салона и даже со связанными ногами и в наручниках, продолжал оказывать сопротивление. Священника вновь принялись целой группой усаживать в салон, при этом один из полицейских уже сам перешел на мат, комментируя действия неадекватного нарушителя. В итоге кое-как Дария смогли «упаковать» и через 10 минут противостояния все же закрыть дверь полицейской машины.



«Здоровенький мужик», — комментирует кто-то за кадром. Один из полицейских, явно измученный борьбой, не без доли уважения подтверждает это, также используя нецензурные выражения для характеристики задержанного.

Когда, казалось бы, нарушителя удалось утихомирить в салоне, он вновь неожиданно активизировался и стал биться головой о боковое стекло автомобиля. Полицейские за кадром с опаской стали обсуждать, к чему могут привезти такие действия. «Ты видел, что он с дверью сделал»? – говорит один из них коллеге. «ОМОН тут надо вызывать», — говорит другой.

При этом эпизода, где священник якобы предлагал инспекторам деньги, на записи нет.

Официальный представитель Ханты-Мансийской метрополии диакон Антоний в понедельник был недоступен для комментариев. В приемную настоятеля храма, где служит Дарий, дозвониться «Газете.Ru» также не удалось.

В пресс-службе УМВД по ХМАО удивились, что тема с Дарием вышла на федеральный уровень, однако попросили время для предоставления официального комментария. Однако в дальнейшем никакой позиции в ведомстве изложить так и не смогли.

При этом действия Дария вполне «тянут» не только на административные протоколы за отказ от медосвидетельстования и сопротивление законным требованиям сотрудников полиции, но и на уголовную статью за «оскорбление представителей власти».

Согласно данным с личных страниц священника в соцсети «ВКонтакте» и на сайте Ханты-Мансийской митрополии, иерей Иоанн Константинович Дарий родился в августе 1979 года в небольшом молдавском городе Теленешты. Там же он начал и свой духовный путь.

В апреле 2000 года митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром он был хиротонисан во диакона, а спустя всего 10 месяцев им же был возведен в сан иерея. В 2004 году Дарий окончил Кишиневскую духовную академию. В настоящее время Дарий женат, служит клириком в сургутском храме в честь великомученика Георгия Победоносца.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия, чп, аварии | Источник: https://cont.ws/@zaraza/718358| Просмотров: 1316 | Добавил: yogainter| | Теги: священника, вязали, пьяного, ремнем | Рейтинг: 2.6/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Chukchi  
4
Всё нормально, у мужика жисть удалась, деньги водятся и работа не пыльная, приобщился так сказать...
устроился в системе тьмы с комфортом. smile

2 Elly  
1
фу! как я гадость - пьяный зажравшийся самодур, прикрываемый, точнее, покрываемый церковниками. Вызывает только отвращение

3 qwert777  
0
свищенник экуменист,он никакого отношения не имеет к Православию.сатана его хозяин

4 Sat  
0
Эй! ... Защитники "Православия" как "истинной веры русской" ! ... Смотрите на своих поводырей ... Только смотрите внимательно - не отворачивайтесь ... Но помнится еще сам Иисус сказал - "Если слепой ведет слепого - то оба упадут в яму" ... Эй,... Aleks Питерский! Как тебе там в яме-то? ...

5 evgchita  
0
когда уже полицейские в таких ситуациях прекратят лениться и начнут использовать спецсредство "браслеты" в положении сзади? Себе же меньше хлопот...

6 evgchita  
0
..и чего вдруг его на переднее сиденье то усадили? Задержанным место сзади)

7 vlad47  
0
И к этому "пастырю" люди ходят грехи исповедывать, к ручке прикладываются...Позор!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+