Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 12:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:50
Патриотизм есть, а национальной идеи нет. Это настоящее без будущего

Почему люди 5 марта принесли цветы к памятникам Сталину? Неужели они всё забыли и всё простили? Вчера эту тему обсуждали во всех телевизорах страны. Мне кажется, что ведущие шоу и приглашённые гости настолько увлеклись реальным историческим персонажем, его преступлениями (реальными и мнимыми), что совсем забыли тему, которую решили обсудить изначально.

Почему растёт популярность Сталина?

У меня есть по этому поводу своё мнение, которое, как мне кажется, позволяет если не дать ответ на поставленный вопрос, то как-то приблизиться к среднестатистической правде.

Как мы сегодня живём и что происходит в стране? У народа недоумение и это нормально. Потому, что специалисты и эксперты ничего толкового сказать не могут. И дело не в том, что сейчас большинству людей живётся трудно.

Не детской мечты о волшебнике в голубом вертолёте, который прилетит и устроит день рождения, а надежды, которая позволяет верить, что сегодня мы живём непросто, но движемся к известной цели, и завтра точно будет лучше, чем сегодня.

У либералов надежда есть. Вот уйдёт Путин и тогда можно будет спокойно перейти к следующему этапу – к окончательному прощанию со страной, которую они так ненавидят. Им есть чего ждать и на что надеяться. А вдруг и правда получится, как в девяностых? Тем более, что большинству представителей либеральной идеи обеспечено ожидание в комфортном VIP-зале, где тепло, светло и хорошо кормят.

А вот для тех, кого именуют «простым народом» и мест в хорошем зале ожидания не хватило, да и ждать им, по большому счёту, получается так, нечего. Поскольку происходящее в стране и за её пределами выливается исключительно в повышение цен на всё и в очередные уверения в том, что инфляция падает. А поскольку у «простого народа» терпение не бесконечное, то вспомнили и подхватили про «скрепы», «великую Россию» и «великий народ». Вот, дескать, ради чего нужно терпеть.

Только в отличии от элит народ никогда не забывал ни про Родину, ни про скрепы. И есть у этого народа своё понимание, какой должна быть эта Родина. Может быть, прямо сейчас это понимание ещё не обрело завершённой формы чёткого и поэтапного плана. Пока можно потерпеть, чтобы Россия сегодня не рухнула. А завтра что?

Все эти кривляния «патриотов по должности и за отдельную плату» уже не просто утомили – они откровенно раздражают. Почему? А где наше государство? Народ взбаламутили, а сами в сладкую тину своих кабинетов радеть за никому не понятные показатели, снова соблюдать заповеди либерализма и толерантности. И приумножения персональных капиталов.

Либералы возьмут верх и тогда понятно, куда вперёд-назад будем двигаться – доставай из сундука Маня мой малиновый пиджак. А если они верх не возьмут, то что будет? Снова этот бесконечный тяни-толкай: мы тяни лямку, жди, а элиты – толкай всё за бугор. Перспектива, честно скажем, не весёлая.

Лично меня такое будущее сильно расстраивает. Не потому даже, что я сегодня живу невыносимо плохо. Вполне себе ещё нормально живу. Сегодня. Но, мой жизненный опыт позволяет не только предполагать, но и утверждать, что всё, что не развивается, то умирает. Если предприятие работает стабильно из года в год и не увеличивает прибыль – в условиях рынка оно умирает. Сначала очень медленно, очень стабильно, но идёт к банкротству. А потом всё просто полетит в пропасть. Это аксиома.

Самая главная проблема – это огромная ложь, которой конца не видно. И тут самое время поднять бокал, как делал один известный деятель времён СССР, ЗА НАРОД. Народ, который видит эту ложь, видит творимый либералами в правительстве (и рядом с ним) откровенный и хамский грабёж, развал в культуре, медицине и образовании, цены на полках магазинов, которые растут вопреки заверениям членов правительства, откровенных предателей всего и всех на экранах телевизоров. И продолжает верить, что всё ещё будет хорошо.

Либералы и просто предатели привычно клеймят Путина, а народ его защищает, а потом проклинает за что-то другое… Он не может дать народу того, что этому народу сегодня нужно. Все дела – это какие-то полдела, полборща, полстакана. Во внешней политике что-то понятное нарисовалось, а внутри страны просто Радищевское «Путешествие из Петербурга в Москву». Это уже не похоже на маскировку или подготовку к чему-то большому и важному. Огромная страна застыла в странном нелепом ожидании…

С извечной русской верой в царя-батюшку, который знает и ведёт, народ как бы осиротел. Верить или не верить, свергать или оберегать? На самом деле, сейчас это не самый главный вопрос для народа.

Куда дальше идти?

Сейчас нужен рывок, мощный и быстрый. Буквально, ради жизни на земле. А как его осуществить, если нет реальной цели? Каждый такой рывок имеет свою цену. А кто готов сегодня эту цену платить? Давайте соберемся всем миром, затянем пояса и снова сделаем Россию индустриальной и передовой страной.

Заводы, значит будем строить…

А чьи это будут заводы? Кто готов повторить:

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
«Через четыре года
здесь будет город-сад!»

Во имя повышения капитализации «Газпрома», который два раза в год цены повышает на наш «общий газ», кто будет хребет ломать?

Вот и выперло противоречие: в рамках нынешнего горбатого капитализма такого рывка, как не упирайся и что не обещай, не сделать, а объявить о том, что государство будет если уж не социалистическим, то социальным – страшно.

Повышение пенсий и минимальных зарплат – это дело хорошее, но это не может быть стратегической целью развития страны. Это может быть предвыборным обещанием, поскольку сама логика построения капиталистического общества неумолимо предполагает, что богатые будут богаче, а бедные беднее. Богатых будет всё меньше, а бедных всё больше. И это закон.

Власть раздаёт полустаканы-полуборши, а народ для себя понимает, что выбор сегодня небогатый:

назад в глобальный либерализм со всеми его прелестями и последствиями;
ещё раз попробовать социализм. Чтобы страна была сильной. С ракетами, с космосом, но и с колбасой. Опыт-то богатый имеется, чтобы старых ошибок не совершать, лишней крови не лить, дармоедов не плодить в стане и за её пределами.
Отсюда и цветы у памятника Сталину. Он, в глазах народа, последний успешный глава не только СССР, но и России. Который не боялся принимать решения. При котором страна двигалась вперёд просто гигантскими шагами. Остальное на данном отрезке времени стало вторичным.

На это сегодня есть огромный запрос – двигаться вперёд.

А значит, нужна идея, которая народ объединит. Не обязательно социализм. Но точно, это не либеральная сказка.

И решимость, наконец, сделать сказку былью.

Мы сейчас переживаем такой этап, когда патриотизм без идеи на построение будущего – это свисток на чайнике. Шумит, бурлит, кошек пугает, давление в чайнике стравливает, а практической пользы – ноль.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://www.kramola.info/vesti/novosti/patriotizm-est-nacionalnoy-idei-net-eto-nastoyashchee-bez-budushchego| Просмотров: 1241 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: нет., есть, идеи, Патриотизм, без, Это, Настоящее, будущего, национальной | Рейтинг: 3.6/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 kalagist  
-1
Справедливость. Построение государства справедливости - вот национальная идея.

4 игорьсолод  
0
Томмазо Кампанелла. ""Город Солнца."" Изучайте...

2 Gallina  
0
Нет справедливости, поэтому и Сталин с его "жёсткой рукой" популярен. Но сейчас его методы применять нельзя. Можно тоже "наломать дров", как и у него получилось, и ещё майдан в свою страну привлечь. А нам это не надо, это значит свалиться снова в деградацию.

Для развития страны в первую очередь должно быть развитие человека, когда будет общество с расширенным сознанием, тогда и страна будет процветать. Ведь страна - это что или кто? Это всё, и природа с ее богатствами, и населяющие ее люди. О первом уже позаботилась Высшая Сила, создав на Земле все красоты и всё необходимое для жизнедеятельности человека, а вот второе - это человек должен позаботиться о себе сам - постоянно повышать свой вибрационный уровень. Люди должны поменять свой вектор с Эго на Благо, тогда Система Эгоизма свернётся сама собой и начнёт развитие новая Система во Благо Всего.
Отсюда вывод: Национальная Идея - Жизнь во Благо Всего.

3 хранитель  
-4
Обычное бла бла бла, а что автор предлагает biggrin

5 Иваныч  
-1
Наверно идея-то есть. Однако засекречена. :-) Стоит на ней гриф "Совершенно секретно". Вот потому мы о ней до поры не знаем. :-)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+