Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 16:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 7


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (1)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (7)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (0)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (0)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
Человечество зарождалось не на планете Земля (7)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (8)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (0)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (0)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (0)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:18
Пасха на Западе и День дурака в России: что общего?

Пасха — прекрасное время для ответных действий России, и День дурака замечательно подходит для высылки дипломатов, пишет корреспондент газеты «Хельсингин Саномат» (Helsingin Sanomat) в России Пекка Хакала (Pekka Hakala).
Когда я писал эту статью, президент России Владимир Путин еще не назвал ответные действия на выдворение российских дипломатов. Вечером в Чистый четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров все же начал говорить об условиях: ответная высылка дипломатов и закрытие Генерального консульства США в Санкт-Петербурге как вишенка на торте.
Речь идет о так называемых ответных действиях России. Многие страны Европейского союза, Соединенные штаты и их союзники объявили в течение прошедшей недели о массовых высылках российских дипломатов. Это ответ на отравление бывшего офицера военной разведки России Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании.
Так называемые симметричные ответные действия сейчас в путинской России не в моде. Россия может ответить по полной программе и на меньшие злодеяния. А Пасха — отличное время для того, чтобы заявить о новых ответных действиях. Пост на Западе подходит к концу, и все начинают наворачивать ягненка. Русская Пасха, в свою очередь, будет только через неделю.
Западные религиозные праздники всегда были в России отличным временем для принятия различных решений. Начиная с распада Советского Союза на католическое Рождество в 1991 году.
25 марта, еще до начала активных действий Запада, обозреватель газеты «Московский Комсомолец» Михаил Ростовский пошутил, что «День дурака в этом году вполне может совпасть с дополнительным изгнанием [российских] дипломатов». Видимо, журналист считает, что не все страны, присоединившиеся к решению о выдворении дипломатических работников, отнесутся к этому вопросу серьезно.
Министр иностранных дел Сергей Лавров говорил об этом же, когда утверждал, что дипломаты стран, решившихся на высылку, шептали на ухо представителям России извинения.
Запад уже успел объявить о депортациях, и День дурака теперь полностью свободен для ответных действий Путина. Президент зловеще молчит. Его мнение стало известно еще в конце дня выборов. Тогда Путин сказал, что заявления о том, что за отравлением стоит Россия — «чушь, бред и нонсенс» и являются операцией против России перед проведением президентских выборов и летнего чемпионата мира по футболу.
Особую остроту этим разговорам придала газета «Коммерсант», которая опубликовала 28 марта на своей странице презентацию посольства Великобритании в Москве. Презентацию о «деле Скрипаля» проводили в посольстве еще неделю назад, на мероприятии за закрытыми дверями. На первых двух страницах говорят о произошедшем и о действиях Великобритании.
На третьей странице сообщается, как нервно-паралитическое вещество воздействует на организм человека. В интервью телеканалу вооруженных сил «Звезда» официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала презентацию «сделанной на уровне учеников младших классов».
Однако сильнее раздражать должна следующая страница, на которой изучаются 11 других случаев коварства России, словно в подтверждение причастности страны к отравлению — начиная с отравления Александра Литвиненко в Лондоне и заканчивая кибератакой, произведенной прошлым летом. Также упоминается война в Грузии, оккупация Крыма и попытка государственного переворота в Черногории.
Такой материал школьники младших классов пока еще не должны были проходить — ни в Великобритании, ни в России.
Обычных граждан кризис внешней политики особо не трогает. Последнее время подобные кризисы случаются регулярно. Сейчас в России тема номер один — пожар в торговом центре Кемерова. Официальные данные о 64 погибших считают неполными.
Скандал, находящийся на втором месте — ужасы свалок Московской области. На прошлой неделе десятки школьников Волоколамска, города на западе от Москвы, попали в больницу: дети дышали газами с перегруженной свалки. Оба скандала очень политизированы.
Проблему высылки ста дипломатов могут легко решить назначением ста новых дипломатов, и в этом отношении День дурака — отличный день для выдворения дипломатических работников. Проблемы во внутренней политике России гораздо серьезнее.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://www.hs.fi/ulkomaat/art-2000005623778.html| Просмотров: 1512 | Добавил: Михалыч| | Теги: На, общего?, России:, дурака, западе, что, день, Пасха | Рейтинг: 3.2/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Нур777  
0
Назло кондуктору - купят билет и пойдут пешком...далеко - далеко...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 7

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (8)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
Человечество зарождалось не на планете Земля (7)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
Быстрая пицца на сковороде (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (1)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
просто для души. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4204
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18017
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+