Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 12:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:28
"От малышки идёт холод". Как экстрасенсы хоронят живых детей

Тысячи волонтёров известного на всю Россию поискового отряда "Лиза алерт" помогают в поисках пропавших людей. Эта мощная и очень эффективная организация с впечатляющими результатами помогает находить стариков и детей, которые иначе могли бы умереть. Но безупречную репутацию отряда "Лиза алерт" приватизировали экстрасенсы. Колдуны, целительницы и прочие астрологи не только украли бренд поисковой организации, но и глумятся над родственниками пропавших людей, устраивая настоящие пляски на костях и "убивая" в своих галлюцинациях и фантазиях живых детей. Лайф разбирался в развёрнутой бизнес-схеме, основанной на краже доброго имени и самых дремучих человеческих заблуждениях.
Деревня Красное Тарногского района Вологодской области — глухое место. Все друг друга знают, вокруг лишь река да густой лес. 4 сентября мать двухлетней девочки Василисы оставила дитя в песочнице играть с малолетними сёстрами, а сама пошла домой к соседке кормить грудью младенца. Вернувшись, Василису в песочнице она не обнаружила.


Фото пропавшей 4 сентября девочки © Соцсети

Сперва мать пыталась разыскать дочку самостоятельно и лишь через четыре часа позвонила в полицию. Были организованы поисковые мероприятия, где приняло участие более четырёхсот человек. Искали всем миром и криминалисты, и волонтёры.

Деревня Красное — довольно отдалённое место. Поиски ни к чему не приводили, и СК возбудил дело по признакам убийства. Посыпались обвинения и на саму мать пятерых детей, которая раньше уже привлекала внимание социальных служб из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Лайф выяснил, что у всех пяти детей в этой семье были разные отцы. В общем, не самая образцовая многодетная мать...

А пока пропавшую девочку искали всем миром, настоящий шабаш начался в социальных сетях...

Поиски пропавшей девочки... в собственных галлюцинациях

Несколько лет назад в социальной сети появился паблик с говорящим названием "Астро алерт", в котором собираются "практикующие" любители астрологии и других эзотерических "наук". Владельцы паблика публикуют ссылку о пропавшем человеке с сайта "Лизы алерт", запуская обсуждение в комментариях, где колдуны и маги делятся своими догадками и галлюцинациями.

Создатели группы, понимая, вероятно, сомнительность создаваемого контента, опубликовали специальный дисклеймер: "Мы не призываем нам верить". Дескать, колдуны и астрологи собрались отдельно ото всех, чтобы никому не мешать. Однако генерируемый "магами" контент находится в свободном доступе и может не только помешать реальным поискам, но и травмировать, например, родственников пропавших.

Группу назвали "Астро алерт" — наверняка для того, чтобы заработать очки на высокой репутации поискового отряда "Лиза алерт". Не всякий пользователь будет разбираться в том, откуда ноги растут, а название вроде на слуху. Для самих гадалок, колдунов и экстрасенсов эта группа — что-то вроде отдушины или доморощенной "Битвы экстрасенсов". Можно помериться чакрами, открыть друг другу "третий глаз"...

"К сожалению, от неё идёт холод..."

Псевдопоиски в галлюцинациях и эзотерическом бреде реально потерявшихся людей превращены не только в издевательство над родными и близкими пропавших, но и, например, в разжигание межнациональной розни.

"Девочку увела женщина, связанная с цыганами. Хочет продать им. Находится девочка севернее места, откуда пропала в соседнем квартале. Дом типовой, маленькая двухэтажка на пару подъездов, облезло-жёлтый. Тёмная лестница. Увела женщина светлая. Девочку бьют иногда или грубовато с ней обращаются. Она плачет, раздражает. Пока из города не увезли. Жива", — пишет некая Ирина Алёхина — "каббалист и эзотерик" — о той самой потерявшейся в Вологодской области двухлетней Василисе.

А дальше эзотерики и колдуны приходят к консенсусу — Василиса уже мертва! В тот момент это выглядело логичным: село глухое — живёт всего четыреста человек. Вокруг лес, речка. Если ищут давно и не могут найти, случилось самое страшное, не иначе. В комментариях сыпятся обвинения. Колдуны прямо намекают — "трясите маму".
Т
ысячи

Гипотезы "экспертов" из группы "Астра алерт". Фото © LIFE, vk.com/astro_alert

"Девочки нет в живых с большой вероятностью. По её дате рождения прочитывается опасность от воды, это может быть река", — ещё одна версия смерти ребёнка. И не последняя:

"Хотелось бы верить в лучшее. Но не думаю, что жива. Похоже на утопление, несчастный случай, недоглядели".

Колдуны "похоронили" пропавшую девочку. Фото © LIFE, vk.com/astro_alert

"Что-то мать недоговаривает. Ребёнок оказался в другом месте не сам, его увели туда. Но его и не видно, вода где-то есть поблизости, но это не то. Возможно, действительно колодец или яма большая. Нет ощущения, что ребёнок жив", — гадания становятся всё страшнее.

Фото © LIFE, vk.com/astro_alert

На момент написания этой статьи колдуны и маги продолжали глумиться в комментариях под постом о пропаже девочки.

Рассчитывая больше на свой "третий глаз", чем на поиск в "Яндексе", маги и экстрасенсы не углядели в астральных полях, что девочка уже нашлась, пусть не вполне здоровая, но живая. Её отыскали в реальности в пятистах метрах от места пропажи и в тяжёлом состоянии доставили в Вологодскую областную больницу. За две ночи в лесу организм ребёнка подвергся обезвоживанию и переохлаждению.

Кому выгодны эзотерические пляски на костях?

Возникает закономерный вопрос: кому выгодно мракобесие в группе "Астро алерт", насчитывающей около пятидесяти тысяч подписчиков? Или это просто отдушина для людей с подвижной психикой, насмотревшихся эзотерических шоу по телевизору?

В группе "Астро алерт" вроде бы ни слова про деньги или платные услуги, но в главном информационном блоке дана ссылка на другую астрологическую группу, где такие услуги уже предлагаются и рекламируются в самых разных формах. Понятно, что группы связаны и материнская "поисковая" группа — просто воронка продаж, как говорят маркетологи, для коммерческой площадки. А там уже пользователя поджидает какая-нибудь целительница и астролог Катерина Дятлова, рекламируя платные консультации и курсы.

Лайф не берётся спорить о практической или научной ценности астрологических услуг в социальных сетях и не кричит средневековое "сжечь ведьму!". Однако деятельность доморощенных экстрасенсов и целителей легко попадает под некоторые статьи УК РФ, не говоря уже о том, что вряд ли колдуны регистрируют в налоговой ИП или ООО с прописанной деятельностью по составлению карты Хирона в Тельце.

И в любом случае эзотерические спекуляции на пропаже детей выглядят отвратительно.








Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: https://life.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1535 | Добавил: Планета| | Теги: детей, от, Как, Экстрасенсы, живых, Малышки, холод., хоронят, Frenchman's Creek | Рейтинг: 5.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Благородный  
0
Когда к нам в город один коммерсант завёз три вагона книг по магии в психушке был аншлаг. Большая часть объявивших себя магами и экстрасенсами уже сдохла или пропала, но идиотизм продолжает процветать. Все, что то знают, умет и видят. А в результате всего лишь психические расстройства. Так, что удивляться такому идиотизму, не чего.

3 QQQ  
1
Мне вот что любопытно - твоя трансляция про "святой дух, чтение Апокалипсиса", и прочее, попадает под определение идиотизма или нет.

2 ОтТо  
0
не правильно ищутъ,считываютъ ноосферные sтрасти(sлухи).
кто чувствовалъ холодъ оказался ближе,т.к. почувствовалъ состояние,но помешалъ предъустановочный шаблонъ.

4 QQQ  
-1
Эка журналюгу торкнуло biggrin
таки любой сайт можно обвинить, включая НП, тут не менее зрелищные перлы выдают biggrin

5 Василёк  
0
Согласна, любые спекуляции на пропаже детей отвратительны!

6 ОтТо  
0
кстатu:такъ противникъ уsнавалъ о секретныхъ планахъ- черезъ ажиотажъ мыслей

7 kotik  
2
Самое тяжёлое для всех этих "экстасенсов" то,что большинство из них ВЕРЯТ в то,что они говорят,пишут.Но ЭТО уже больше походит на шизофренические бредни.Интернет - страшная сила.Кто-то с ней сумеет справиться,а кто-то уходит в "астрал". wink

8 kotik  
2
Слава Богу.что девчушечка жива и дай ей Господи выздороветь!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+