Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 08:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:44
ОСУЖДЕНИЕ

Если вы думаете или говорите о ком-то плохо...

Когда вы думаете о каком-то человеке, то между вами и ним образуется энергоинформационный канал. Если вы думаете или говорите о ком-то плохо, то создаете поле вибраций негатива, которое на подсознательном уровне может нанести вред тому человеку, а уж для себя так точно запускаете программу саморазрушения, самоуничтожения.

Библия учит: «Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; какой мерой мерите, такою и вам будут мерить».

Злословие и зломыслие находятся в одной связке с осуждением. Каждый может иметь свое мнение и суждение о каком-то человеке. Это его право. Но и тот человек имеет право быть таким, каков он есть.

Не судите, да не судимы будете

Осуждение – это производная от гордыни, эгоизма. Осуждение всегда направлено сверху вниз, т.е. вы поставили себя выше другого. По какому праву? Вы хотите, чтобы он стал лучше? Намерение хорошее, а способ его выражения – нет. Чем выше взлетите в своем самомнении, тем больнее будет падать. Особенно, если вы человек нравственный, совестливый. Вы поступаете вопреки своей высокодуховной программе, разрушаете ее, а осколки больно ранят душу. Как с этим жить дальше? Теперь осуждать уже себя? Вот он – эффект бумеранга.

Одни люди осуждают наркоманов и преступников, другие – гомосексуалистов, третьи – целые народы и государства. В бывшем Советском Союзе нас учили осуждать «загнивающий капитализм» - и где теперь мы со своей экономикой?!

Любая мысль работает на нас. Только позитивная – окрыляет, а негативная – обесточивает. Осуждение на подсознательном уровне действует медленно, но верно, создавая неизлечимые заболевания – онкологию, алкоголизм, наркоманию.

Перестаньте осуждать людей, ведущих неправедный образ жизни: во-первых, вы не знаете первопричин их поведения, во-вторых, для этого существуют соответствующие органы в государстве.

Деление людей на плохих и хороших происходит только в нашем представлении:

И так - до бесконечности.

Если вам что-то дано, то другому дано иное – кому-то ум, кому-то красота или доброта. Пользуйтесь этим во благо другим и в удовольствие себе.

Мы на время приходим в этот мир, который построен по законам Вселенной. У каждого есть свое предназначение. Осуждая роль, исполняемую другим, не таким, человеком, мы выступаем против задумов Вселенной. За это и получаем неудачи, поражения, болезни как способ заблокировать создаваемую нами программу разрушения.

Не пытайтесь изменить весь мир. Поработайте лучше над своим собственным: своими мыслями и чувствами. Поймите, что Вселенная гармонична и справедлива. Справедливости и гармонии нет в вашей душе, если вы проявляете агрессию в форме осуждения, критики. Разберитесь с истинными причинами: что вас беспокоит в вашем мире, что мешает вам наслаждаться вашей собственной жизнью.

К примеру, три друга детства во взрослой жизни столкнулись с одной и той же проблемой – бедностью. Один урезал свои расходы, ограничил свои потребности, затаил озлобленность на всех и вся и культивирует жалость к себе и обиду на несправедливость жизни. Другой так же урезал расходы, но потребности удовлетворял за счет самообслуживания (пошив модной одежды, изготовление мебели, евроремонт) и взаимопомощи («толока» при постройке дома, посадке и уборке урожая, заготовке домашней консервации); положительные эмоции получал от общения с природой, новыми друзьями. Третий не справился с испытанием и нашел отраду в наркотическом дурмане. Каждый сделал свой выбор, создал собственный мир. У кого на что хватило сил и фантазии. Каждый несет свой крест и служит примером для других – для одних положительным, для других отрицательным. Все мы учимся на ошибках, своих и чужих.

Человек может быть для меня ненадежным партнером по бизнесу и в то же самое время прекрасным тренером в процессе моего самоусовершенствования:

его неорганизованность развивает мою внимательность к деталям;
его необязательность стимулирует мою требовательность;
его недобросовестность ужесточает мой контроль;
его предательство учит меня лучше разбираться в людях.

Я ему все прощу, но обязательно прощусь. Прощу за то, что помог мне стать самодостаточным, усилил мою внутреннюю службу безопасности. А распрощаюсь, потому что здравый смысл и инстинкт самосохранения не позволяют бесконечно долго греть на своей груди змею. При таких партнерах никакой конкурент не страшен!

Но мстить ему не буду. Ибо сказано: «Мне – мщение, и Аз воздам». А в народе говорят: «Бог тебе судья». И мы теперь это понимаем так: создавая своей деятельностью поле с вибрациями необязательности и обмана, человек притягивает к себе подобных жуликов и аферистов. Кто кого «кинет» - уже не наша сказка. А для нового легковерного, возможно, тоже станет тренером, а может… Кто знает? Пути Господни неисповедимы. Вселенная справедлива и гармонична.

Группа ВК Астролог24.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://vk.com/club145089095| Просмотров: 1539 | Добавил: Василёк| | Теги: Осуждение | Рейтинг: 4.1/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 iskra  
2
Хорошая статья.
Давно заметила, что пытаюсь понять поступки всех, с кем согласна или нет. Уже получается...Нет обид и злости..В худшем случае, обойду стороной..И живется легче..Ничего вокруг нас просто так не происходит.

Никогда не приму любое насилие и зверство!

2 Электрон  
0
Не согласен с некоторыми утверждениями библии. Пока есть Белые и красные о гармонии и речи нет. Статья для рабов. sad

3 yogainter  
-3
Библия уже столько "наговорила" и "научила", что ссылаться на это сомнительное творение иудеев можно только в кругу любителей и поклонников иудейских басен.

4 iskra  
0
Пропустила ссылки на Библию. ....Не читала ее и не буду читать..

13 Solus  
-7
biggrin , там Новый завет..
Откуда такая ненависть к Христианству?, вас в детстве поп побил? biggrin
Ладно, шучу, но не надо всегда и везде вставлять своё презрение к Христианству, оно не хуже, а ЛУЧШЕ всех других мировых религий, и спасёт многих людей.

16 iskra  
-1
Опять Solus прицепился...Была бы мусульманкой, написала бы, что не читала Коран, но я христианка, поэтому пишу про Библию. Для меня все равно какая религия.. Любая создана для того, чтобы человек обращался к Богу через посредников..., а не напрямую! Яснее не могу написать!

5 Scalleger  
1
Человек может быть для меня ненадежным партнером по бизнесу и в то же самое время прекрасным тренером в процессе моего самоусовершенствования:
___________________________________

По уверению этой статьи получается типа: Маньяк насилует девушку - да он сволочь (Бог ему судья) и в то же самое время прекрасный тренер в процессе её самосовершенствования???

Десятилетнего ребёнка крадут и какие нибудь сатанисты приносят на алтарь в жертву (Бог им судья) Ну что ж поделать во Вселенной так прописано????

Прежде всего, что бы ссылаться на законы Вселенной нужно их знать (ведать)...А мы в этом плане пока невежды...поэтому когда нет знаний уповают на веру ибо считают нет альтернативы.

6 Василёк  
1
Прежде всего, что бы ссылаться на законы Вселенной нужно их знать (ведать)..
_____________________

Абсолютно согласна! smile

7 Электрон  
0
Вот с этого и надо начинать - с начала! smile

8 Василёк  
1
неа, считаю начинать нужно с того места, где тебе уже нет сил терпеть, - от простого к сложному, от самого негативного к самому чистому. Начать нам с начала невозможно, очищение идет от сейчас, от данности. имхо

14 Электрон  
-1
О каком очищении речь? Почему не знаю? wacko

15 Василёк  
1
о как! я давно подозревала, что здесь одни агнцы, паки чисты как Анделы небесны biggrin

9 Слава  
0
Осуждать необходимо иногда. Но делать это можно по-разному, а нужно "квалифицированно", то есть без злости, хотя бы. Такая критика несёт пользу всем.
"Критиковать можно нейтрально, если попросят, а также из искреннего желания помочь или из любви. Захотелось
покритиковать, — остановитесь и подумайте: каков мотив, какое чувство?"(с)
"Почему не удаётся избавиться от обид, критики и презрения, просто забыв ссору? Потому что очищать нужно не
ум, а сердце."

Не по теме, но воспользуюсь случаем:

" Высший смысл добра и зла

Законы кармы не просто воздают человеку добром и злом, это было бы слишком примитивно. Добро и зло
в лице Дурги стоят на страже чувства любви. Добро естественно развивает любовь и радость, а когда чувство
любви начинает зависеть от добра, сливается с ним, в его отсутствие начинает угасать или превращаться в пре-
тензии, обиды, критику и пр., приходит зло, чтобы очистить любовь от этой привязанности. Клин клином...
Это значит, что внутренне нужно учиться отвечать любовью и на добро, и на зло. Если бы все научились этому,
то зло исчезло бы, в нём отпала бы необходимость. А по большому счёту, нужно сиять любовью к Богу и ко всем просто
так, независимо от добра и зла. Этот механизм одинаков для всех, верующих и неверующих, чистых преданных и карми.
Например, когда полубоги увлекаются чувственными наслаждениями (добром), то приходят демоны (зло) и объ-
являют им войну. Тогда полубоги тут же обращаются за защитой к Господу Вишну (любви)...

Добро и зло подобны трамплину, помогающему взлететь к любви, но если в конце трамплина нет подъёма, т.е.
человек делит всё на добро и зло, то очень больно врежется в землю.

Христос говорил: “Если вы только отвечаете людям добром на добро или злом на зло, то вы — попутчики на
пути к смерти. Прокладывайте путь! Делайте другим то, чего хотели бы по отношению к себе”. А чего мы хотим по
отношению к себе? Понятно, что не зла. Тогда, наверно, добра. Нет, это недоразумение. Не добра, а любви, и не надо
путать эти понятия. Христос имел в виду внутреннее прощение с пожеланием любви...

Добро и зло — в одной категории, как свет и тень, зависящие от солнца любви...

На самом деле, добро и зло — как правая и левая рука у любви...

Любовь — это добро, но просто добро — ещё не любовь."(из "Золотой середины")

10 Василёк  
1
осуждение касается личности, а критика - её действий. Критиковать действия личности - нужно, но не осуждать личность. smile

11 Слава  
1
Можно и так сказать. Хотя, поступки тоже "осуждают".)

12 Василёк  
1
консенсус - великая вещь! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Пропал подросток! (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+