Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 17:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 55
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (2)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (9)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (1)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (3)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (1)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (1)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (1)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:17
Новая армия и отказ от НАТО: США показательно ставят Париж «в стойло»...

Францию клеймили «черной меткой» за геополитическую самостоятельность президента Эммануэля Макрона. Французский лидер «заигрался» и позволил себе слишком много. Соединенным Штатам Америки это не понравилось.

Автор Руслан Хубиев, опубликовавший статью на страницах сетевого издания Regnum, не сомневается, что мятежи во Франции – событие рукотворное. Народные протесты могут привести к вполне серьезным политическим последствиям.

По словам обозревателя, «топливные протесты» во Франции являются самыми крупными в стране с 1968 года и имеют один важный нюанс, отличающий митинги от прочих – отсутствие лидеров. Хубиев пояснил, что во Франции неизменно константой всегда было наличие «руководства» и публичных условий. Иными словами, отдельные лица выдвигали конкретные требования, а рядовые граждане реализовывали протест. Когда компромисс с властью находили, то лидеры прекращали беспорядки

Сегодня - официальных лидеров у протеста нет, и это далеко не случайно, считает автор. За кулисами существуют некие организаторы, которые заинтересованы в поддержании конфликта и антивластных настроений. Все попытки начать переговоры с людьми – терпят фиаско, так как от народа представителя нет. Кроме того, «Желтые жилеты», изначально выступавшие против повышения цен на дизель и бензин, теперь требуют радикальных мер вплоть до отставки президента и правительства.

Автор обратил внимание и на четкую организацию. Люди в короткий срок смогли скоординироваться несистемным методом под эгидой единого символа – желтые жилеты. Активно используются социальные сети и анонимный интернет. По всей стране одновременно вспыхнуло 2000 манифестаций, а люди начали организованно перекрывать дороги. В беспорядках все чаще участвуют профессиональные радикалы, а это уже явный признак присутствия «третьих сил». Руслан Хубиев подчеркнул, что протестный политический курс неясен, так как требования радикализировались, а вся платформа движения намерено искажена. Примечательно, что использованные идентичны тем, которые задействовались при выдвижении Макрона на президентский пост. Иными словами, оружие президента обратили против него самого же.

По словам обозревателя, митинги являются наказанием для Франции и особенно для Макрона, проявляющего международную самостоятельность. А указывает Парижу место Вашингтон, который использует внутренние проблемы европейского государства и противостояние олигархов. Традиция использования «прокси» и внутренних сложностей - основа англосаксонской методологии по подрыву той или иной страны.
Кроме того, Франция - идеальное поле деятельности для англосаксонских спецслужб.

Америке не понравилось, что в Европе снова стали говорить о независимости, особенно от США. Макрон и вовсе поддержал инициативу создать единую евроармию, чтобы ЕС мог защитить себя самостоятельно без участия Пентагона и НАТО. Также европейцы начали реализовывать финансовую политику отказа от доллара и «заартачились» в торговой сфере.

Вашингтон решил показать строптивым, кто в доме хозяин, и еще раз объяснить, что союзничество с США для всех стран возможно только в одной форме – вассалитет. Белый дом намеренно жестко наказывает заигравшегося в Шарля де Голля французского лидера Макрона. Америка не использует даже намеки, а обо всем говорит прямо. Например, во время протестов президент США Дональд Трамп написал в своем «Твиттере»:

«Массовые и жестокие протесты во Франции не принимают во внимание то, как плохо ЕС относился к США и не ценил нашу огромную военную помощь. Решение этих вопросов ДОЛЖНО быть найдено в самое ближайшее время».

Таким образом, США объяснили, что Франция нехорошо поступает со своим хозяином. Парижу запрещается строить свой «военный зонтик», а вопросы торговли и финансовой политики снова должны быть пересмотрены.

Автор уверен, что Соединенные Штаты просто загоняют Париж в стойло и делают это максимально показательно, чтобы отбить смелость у других стран Европы. Подспудно США решают и будущую проблему по ослаблению ЕС, тем более что входящие в него страны стали все чаще размышлять о суверенитете и независимости.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Автор: Григорий Павлодубов...



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://politexpert.net/132430-novaya-armiya-i-otkaz-ot-nato-ssha-pokazatelno-stavyat-parizh-v-stoilo?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 1331 | Добавил: Михалыч| | Теги: США, Париж, ставят, показательно, Отказ, НАТО:, новая, «В, от, армия | Рейтинг: 4.0/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 надёжа  
-1
ТОлько тупой не увидит , что все волнения совершаются под руководством.

2 QQQ  
0
Только глупец отрицает самоидентификацию народа и его способность самоорганизовываться.
Любой народ - это общность, а не управляемое стадо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 55
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Быстрая пицца на сковороде (2)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (3)
просто для души. (1)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4205
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18021
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+