Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 16.06.2025, 01:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39329

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:28
Нищая старость бывшей владычицы морей

После завершения строительства двух 65 000-тонных авианосцев для Ройал флита Британия столкнулась с проблемой сохранения своей военно-морской промышленной базы. Поэтому правительство Ее Дряхлого Величества два года назад пафосно объявило о начале реализации национальной стратегии судостроения для сохранения сакрального умения строить корабли. Но как всегда что-то пошло не так и стратегия не сработала как задумывалось. Две верфи уже закрыли в этом году, а третья была спасена только национализацией.

Серьезные проблемы из-за отсутствия заказов не только у верфей, но и у производителей оборудования - министерству обороны необходимо срочно найти деньги на заказ двигателей у GE Power для фрегатов Type 26, а иначе подрядчик грозится перенести производство во Францию. Исполнительный директор отрасли сказал, что эпизод с GE Power подчеркнул слабость британской судостроительной стратегии: "Эта стратегия не учитывает критичность цепочки поставок".

Одним из ключевых элементов принятой стратегии являлась закупка пяти фрегатов для Королевского флота, за строительство которых, как предполагалось, будут конкурировать местные верфи в попытке положить конец монополии BAE Systems. Кроме того намечался международный конкурс на строительство трех 40 000-тонных вспомогательных судов для флота. Но обе программы провалились.

Главный исполнительный директор ADS (лоббистской группы, представляющей британские оборонные, аэрокосмические и охранные компании) Пол Эверитт, сказал, что важно продолжать действовать в рамках стратегии, несмотря на то, что пока она не работает:

"Мы должны придерживаться национальной стратегии судостроения. Это значительный сдвиг в подходе МО к закупкам. Однако прогресс затруднен политической неопределенностью вокруг Brexit и неопределенностью бюджетов министерства обороны на ближайшие годы. У промышленности нет уверенности в завтрашнем дне. Министерству обороны необходимо гарантировать промышленности значительные объемы заказов на ближайшие 15 лет".

А вот эксперт Говард Уилдон имеет другое мнение:

"Эта стратегия разработана слабоумными не сработает. Большинство верфей закрылось из-за отсутствия заказов, и мы не должны обманывать себя, что коммерческая верфь, которая не имеет опыта в строительстве военных кораблей или имеет его крайне мало, может взять на себя ответственность и риски строительства".

Когда-то было так...


Теперь так: фрегат Ройал флита St.Albans осторожно наблюдает за ракетным крейсером ВМФ РФ "Маршал Устинов" в Ла-Манше

Конкурс на строительство вспомогательных судов длится уже несколько месяцев. В обойме остаются Navantia из Испании, Japan Marine United Corp. и британский консорциум из BAE Systems, Babcock International, Cammell Laird и Rolls-Royce, известный как Team UK. Министерство обороны открыло этот контракт для иностранцев, потому что для невоенных судов таковы правила ЕС.

Как бы то ни было, но для двух верфей уже все кончено. Верфь Appledore в юго-западной Англии закрылась в начале 2019 года после завершения строительства морского патрульного катера для ирландских ВМС. Harland & Wolff недавно начала процедуру банкротства верфи в Белфасте, на которой был построен знаменитый "Титаник", хотя там пока не теряют надежды найти для верфи богатого дурака покупателя. В Глазго в августе национализирована верфь Ferguson Shipbuilders.

При этом Harland & Wolff была ведущей британской верфью в предложении немецкого Atlas Elektronik строить фрегаты Type 31e для Королевского флота. Закрытие верфи может похоронить заявку немецкой компании, хотя ее материнская компания Thyssenkrupp имеет опыт возрождения закрытых верфей. На сегодня Великобритания включила в шорт-лист для строительства фрегатов Type 31е трех претендентов: Atlas, Babcock и BAE Systems. Вынесение решения о победителе ожидается в этом году.

Пока британские покорители морей не теряют оптимизма, надеясь на экспортный потенциал фрегатов Type 26 - их удалось впарить Австралии и Канаде. Хотя эти корабли и будут построены не в Британии, а в странах-покупателях, но на Маленьком Острове надеются, что "эти сделки открывают дверь к потенциальным заказам на миллиарды фунтов для британских производителей".



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://aftershock.news/?q=node/787106| Просмотров: 1309 | Добавил: Михалыч| | Теги: владычицы, бывшей, морей, нищая, старость | Рейтинг: 3.7/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4207
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+