Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 02:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28476

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:40
Никогда этого не делайте!

Никогда (!) не выкидываете в унитаз нетканые салфетки!
Например:
— салфетки для уборки,
— салфетки для вытирания пыли,
— влажные салфетки
— и всё, что не растворяется в воде со временем.
Итак, почему?

Я тесно связан с работой одного из ведущих, а может, и лучшего, по объективным оценкам, водоканала России. Когда я был на одной из станций аэрации (станция очистки сточных вод путем аэрации. То есть, это очистка общехозяйственных стоков (читай — какашки, писюшки) и ливневых стоков. Я был искренне поражен количеством тех самых салфеток в технических приёмниках, а также вокруг них и так далее. Я попросил объяснить, что происходит, и технологи мне пояснили, что сегодня в России это громадная проблема, которую никто не освещает, и которая просто есть, но борьбы с ней нет.
Немного оффтоп: дело в том, что всё, что вы кидаете в унитаз и смываете идёт в канализацию, которая самотёком сливается в коллектор и приходит на станцию очистки. И первое, что встречает стоки на станции — это «фильтры»: самые большие — чтобы улавливать большие ветки, камни и т. п., потом поменьше — чтобы встретить мусор поменьше, потом идут дробилки — что-то вроде измельчителя, ещё песколовки, и много чего, а потом вода чистится.
Так вот, вернёмся к станции и остановимся на том, что должно бы по смыслу останавливать нетканые салфетки: что только люди не выкидывают в унитаз и канализацию — я могу запилить как серию смешных постов, так и жёстких, о том, что приходит на станцию. Но нет ничего ужаснее этих самых нетканых салфеток. Дробилки стоят не первый год, да и не первый десяток лет — отлично себя зарекомендовали и совершенствуются. Но. Они не могут измельчить салфетки. А почему? Потому что салфетки тянутся, сильно тянутся, сложно рвутся, бесконечно сильно тянутся. Хуже того — они наматываются на дробилки и последние уже не справляются с измельчением другого мусора в стоках. И дробилки приходится чистить вручную — часто и сложно. Частично останавливая другие процессы, приходится вкладывать деньги там, куда бы, в другом случае, деньги могли бы пойти на иные, более острые нужды.
Предпринимались разные пути — ускорять вращение, менять лезвия, менять тип дробилок — на сегодняшний день выхода нет. И не из-за того, что в водоканалах дураки, а там, в «Европах» всё хорошо. Нет. Там люди знают, и отдают себе отчёт, что можно кинуть в унитаз, а чего нельзя. Там часто люди туалетную бумагу туда не кидают, так как у них «на выходе из унитаза квартиры» уже стоит уловитель: «кинь несколько раз — зови слесаря».
В общем, это самый настоящий бич на сегодня — нет средств с ним бороться.
Именно сегодня нет выхода, можно только познакомить как можно больше людей с тем, что нетканые и влажные салфетки бросать в унитаз — одно из худших зол что можно сделать прямо из своей квартиры. И не только для экологии.

Автор: lipton36.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://vk.com/feed?w=wall-143321230_13654| Просмотров: 1692 | Добавил: Василёк| | Теги: делайте!, не, никогда, этого | Рейтинг: 5.0/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 nikolaiparasochko  
0
А если вопрос поставить ребром к производителю

2 Василёк  
2
А смысл? У человека есть выбор, как поступить. Именно выбор человека делает инструмент оружием.

3 Zak  
1
Сосед кинул в унитаз пустой пакет из под майонеза Московский провансаль, он как раз не прошел в трубу в колодце напротив меня, и вода , конечно, пошла ко мне. Хорошо, что кроме соседа , выше нет никого иначе в доме мог случится фонтан. biggrin

4 Василёк  
2
Вот о том и речь. Кстати, надо мне поставить обратный клапан.

6 Иваныч  
0
Вам повезло! Моим родителям существенно меньше - кость из бульона застряла в стояке ниже их квартиры, а выше 9 этажей!
Когда из унитаза прет чужое дерьмо - это весьма не приятно. И остановить очень не просто. Пока воду полностью не перекрыли, по туалету уже озеро дерьма плавало, а девать-то некуда!

8 Василёк  
0
Один в один я в детстве испытала. Мне 7, брату 14, вдвоем устраняли - фонтан из унитаза, у нас первый этаж, моя подружка со 2го над нами вылила суп с костью в унитаз biggrin

12 Микулишна  
0
И не говори, а мы, дурни, для чего-то фильтруем смывы из кастрюль, и не в унитаз - холодной водой жир не смыть. biggrin

14 demon_is_ada  
-1
Деваччки smile это свобода выбора, вы не могете указывать и оскорблять человека за то что он делает у себя дома, вспомните - мой дом моя крепость! (хто не понял, стеб)
Еще есть одна проблема, в какахах ковыряюсь давно, в прямом и переносном смысле, ищу бисер cool так сказать... Ну и последнее время даже без салфеток и тд стали образовываться засоры из каках превратившихся в типа воска surprised началось лет 10 назад в частных домах на горизонтальных участках с небольшим уклоном... Однажды психанули с напарником взяли образцы заплатили 3000 и отдали на химанализ... Ну не за что не догадаетесь что это biggrin Пальмовое масло! biggrin

11 Микулишна  
0
Да, как-то очень давно мы испытали такое "счастье" - когда сосед на втором этаже, над нами, решил сбросить в унитаз стружки после настила паркета. И для лучшего смыва залил их ведром кипятка. Стружка размокла и закупорила слив. И тогда к нам поперло все дерьмо с 8 этажей. Это был ужас - вся квартира залита, выносить не успевали. побежали по этажам, умоляли не сливать воду - всем пофиг. Тогда папаша поступил очень остроумно: закупорил слив в унитазе, снял колено со слива в раковине и тоже закупорил намертво. Тогда сосед сверху побежал: у него вода не сливается! ну, ему посоветовали пойти по этажам и всем объяснять, что у него говно полилось на пол - до этого он только смеялся. Был большой переполох, вызывали бригаду, чистили канализацию.

5 Нашь  
0
в данном случае достаточно перенять европейский опыт фильтра в каждом сортире на государственном уровне и тогда особо безмозглые, поплавав в собственном дерьме, быстро поймут, что можно спускать в канализацию, а что лучше выкидывать в мусорное ведро.

7 Иваныч  
0
Возможно это выход, но он будет реализовываться за счет жильцов! Как счетчики водяные.

9 Микулишна  
0
Что за нетканные салфетки - туалетную бумагу?

10 Василёк  
0
влажные салфетки

13 Микулишна  
0
А, эти. Да, эта вещь не растворяется. надо говорить о таких вещах, и почаще - совсем не пустяк. У нас раньше в высотном доме забивалась мусорная труба - кто-нибудь кинет пластиковую бутылку. А потом с годами как-то все перестали кидать мусор в мусороприемник - выносили на улицу и культурно отправляли в бак. Жалко было женщину, которая выгребала это все из бака в подсобке. Пусть это ее работа, но все же...

15 Ил  
0
Памперс туда лучше выкиньте. Заведомо надежный результат. С Серегой согласен на все сто.
Чтоб именно та скотина что спустила и запыжила оное в толчок оплачивала прочистку стояка + штраф. Мой знакомый сантехник находил там даже шубы и куртки вместе с вещдоками адресатов + собак и кошек, кои себя смыть просто не могли.
У меня нет на сию тему цензурных комментариев.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+