Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 17:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (2)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (9)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (1)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (3)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (1)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (1)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (1)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:08
Немецкая кремленология: крупные российские города обезлюдели?

а протяжении всей предвыборной кампании в России ИноСМИ мониторили статьи в западной прессе, которые претендовали на аналитичность. Уровень большинства этих статей был таков, что на финишной прямой кампании кажется: удивить нас уже невозможно. И тем не менее практически каждый день появляются новые «шедевры», затмевающие предыдущие. К таким образчикам безусловно относится «аналитическая» статья о российских выборах, опубликованная на днях в старейшей газете Швейцарии «Переизбрание Путина не остановит социальные перемены в России».

Автором этой потрясающей статьи является один из ведущих немецких «экспертов по России» Штефан Майстер, возглавляющий Фонд имени Роберта Боша Германского общества внешней политики. Выводы немецкого доктора наук просто сшибают с ног. Судя по ним, российские крупные города просто обезлюдели за последние годы.

А как еще расценить следующий пассаж? Согласно статье Майстера, после выборов 2012 года «Путин решил стать президентом уже не для всех россиян, а только для консервативного большинства, живущего в основном в маленьких городках и сельской местности». И «в результате своей борьбы против „прозападной пятой колонны“ внутри страны, проводившейся ради консолидации его власти с 2012 года, Путин вытеснил из страны в основном городскую мобильную и активную часть общества».

Каково? Всё, выдавлено из страны «меньшинство» России, проживавшее доселе в крупных городах. Так и хочется спросить кремленолога: а эти города после выдавливания их населения за пределы России еще остались крупными? Или в связи с массовым отъездом «городской части общества» в этих городах теперь только медведи по пустым улицам гуляют?

Поскольку с этого дня мы уже не можем приводить результаты социологических опросов, не будем сравнивать выводы немецкого доктора наук с рейтингами Путина. Но простые подсчеты демографических показателей заставляют посмеяться над умозаключениями Майстера. Совершенно неясно, почему такой крутой «специалист по России» решил, например, что большинство населения нашей страны проживает в сельской местности и мелких городках. Вообще-то, доля городского населения России составляет около 75% от всего населения. Причем около 65% населения проживает в городах с населением более 100 тысяч жителей. Это ж какой спад населения РФ должен был произойти с 2012 года, если эта часть страны уже «выдавлена» из нее!

Ладно, со статистикой и демографией у автора не сложилось. Но судя по его дальнейшим выкладкам, экономист из него тоже не очень. Например, он приводит как негативный фактор отток населения и как позитивный — низкий уровень безработицы, не понимая, что одно неотделимо от другого: если население так массово уезжает, как думает Майстер, то должна была образоваться жуткая нехватка кадров. Тут уже не до безработицы.

Еще больше поражает то, как он оперирует вполне позитивными показателями дефицита российского бюджета. «Дефицит бюджета в 2017 году составлял 1,7%, а в этом году ожидается на уровне 1,3%. Это означает длительный застой без возможностей роста», — сообщает кремленолог.

Это с каких же пор столь незначительный бюджетный дефицит оборачивался застоем? Во-первых, дефицит на прошлый год первоначально планировался на уровне более 2%, и итоговые показатели выявились на гораздо лучшем уровне. Законом о бюджете на нынешний год максимальный уровень дефицита российского бюджета предусмотрен еще на более позитивном уровне, при этом правительство ожидает даже профицит на уровне до 2%.

Если бы Майстер захотел разобраться в данном вопросе, то сверил бы данные показатели с европейскими. И узнал бы, что ЕС требует от своих членов планировать дефицит на уровне до 3%. В целом ряде стран на 2018 год этот показатель ожидается еще более худшим. И за последние годы Евросоюз в целом никогда не имел профицита. Означает ли это, что в ЕС нет никакого развития и все остановилось? Или подобные выводы применимы лишь к России?

Автор в итоге своих рассуждений призывает Евросоюз прямо вмешиваться во внутренние дела России. Он указывает на «ошибку» Запада: мол, раньше вкладывались лишь в «либеральную» молодежь, в своей основе оппозиционно настроенную к власти, а ее не так уж и много. Поэтому надо поддерживать и молодых националистов, и консерваторов. Зачем? Так чтобы «поддерживать общественные изменения в России» (читай: смену власти). Но это ведь никакое не вмешательство, как вы понимаете.

А представляете, каково западному обывателю, прочитавшему эту статью, затем узнать из американской «Вашингтон пост», что «молодые россияне — самые большие фанаты Путина». Причем даже те, которые настроены более либерально. И кому верить-то в такой ситуации? И в кого бедному западному обществу, совсем уж запутавшемуся в наших реалиях, вкладываться, чтобы достичь недостижимого в России? Ответы на эти вопросы так и не найдены. Но ничего, западные кремленологи продолжают их усиленно искать. Используя для своих «анализов» невообразимые «факты», взятые с потолка.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://inosmi.ru/politic/20180313/241686822.html| Просмотров: 1612 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: кремленология:, Города, Российские, немецкая, крупные, обезлюдели? | Рейтинг: 2.3/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Bad4  
1
biggrin Для полного кайфа нужно было вспомнить список обещаний 2012 года.

2 Geda  
-1
Фантазеры. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Быстрая пицца на сковороде (2)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (3)
просто для души. (1)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4205
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18021
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+