Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 105
Пользователей: 103
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:35
Насколько навредило народу правление Ельцина

Знаете ли вы о том, что в мае 1999 года Государственная Дума Российской Федерации имела на повестке дня вопрос об импичменте президента Бориса Ельцина? Основной причиной для такого радикального шага противники Ельцина называли уничтожение народа со стороны президента. Было ли это истиной?

Самый нелюбимый руководитель
В 1990-е годы, особенно в конце их, подавляющее большинство россиян сходились во мнении, что за всю историю Российского государства именно Борис Ельцин является самым нелюбимым руководителем народа. В 1998 году случился дефолт, люди массово лишились своих многолетних сбережений, и от этого рейтинг Бориса Ельцина совсем сошел на нет.

В Госдуме в 1999 году была сформирована комиссия, которой руководил депутат-коммунист Вадим Филимонов, и ей поручили проанализировать возможность импичмента Ельцина. По Конституции, для производства этого действия нужно было собрать две трети голосов депутатов.

Но вот у этих самых депутатов как раз мнения по этому поводу сильно расходились. Поэтому в результате по всем пунктам обвинений: способствование распаду Союза, расстрел Белого Дома, разжигание чеченской войны, разложение армии, уничтожение народа – заветных двух третей не набралось. Причем ходят упорные слухи, что на это повлиял сам президент и его ближайшие соратники – на кого-то из депутатов давили, кому-то просто платили.

Но, однако, сам результат импичмента не так теперь важен. Намного предпочтительнее выяснить в конце концов, имелись ли реальные причины для предъявления Ельцину таких серьезных претензий, особенно про уничтожение народа.

При этом следует признать, что предъявляя Ельцину такую серьезную провинность, специальная комиссия под руководством Филимонова делала выводы не по данным сарафанного радио, а опиралась на реальные цифры, которые статистически отражали происходящее на тот момент в России.

«Гробов больше, чем колыбелей»
Как заявляла эта специальная комиссия, правительство под руководством Ельцина несет всю ответственность за печальные результаты экономических преобразований, которые и явили миру приватизацию, распад сельского хозяйства, и то, что сгорели триллионные сбережения российских граждан. В итоге всего этого в 1993 году уровень жизни в России в общемировом рейтинге упал с 25 на 68 место.

Очень многие согласны с мнением, что реформы Ельцина в социуме и экономике внесли разлад и в демографию России того периода. Как выяснили представители КПРФ, за 1992-1998 годы число россиян уменьшилось на 4,2 млн человек, причем трудоспособных граждан становилось меньше на 300 000 в год. А в деревнях вообще шла катастрофа – за первые пять лет правления Ельцина сгинуло с карты России почти 20 000 деревень.

А в 1993 году в России уровень смертности в полтора раза превзошел уровень рождаемости. В 1996 же году Россия стала рекордсменом по этим печальным показателям среди стран СНГ. Родилось меньше всего, скончалось больше всего граждан. За этот ужасный год россиян стало меньше примерно на 1 млн.

И это при том, что комиссия депутатов тогда еще не стала оперировать данными о количестве иммигрантов. А одних только ученых уехало в другие страны примерно 80 000 человек. За все это страшное десятилетие Россию покинуло более трех миллионов человек.

Затянуть пояса
Такая отвратительная демографическая ситуация явилась следствием того, что в 1990 годы россияне поголовно обнищали. Инфляция бушевала и привела к тому, что в 1998 году из 147 млн граждан 32 млн жили за чертой бедности.

Но и эти жалкие копеечные зарплатки выдавали с большим опозданием. На 1 декабря 1998 года госпредприятия должны были людям порядка 85 млрд рублей.

Того, что Ельцин создавал всю эту катастрофу умышленно, конечно, никто не утверждал, однако коммунист Виктор Илюхин заявлял, что президент «осознанно не допускал хотя бы минимального улучшения материального состояния вымирающих народов России».

Жесткие и радикальные реформы, проводимые Ельциным, способствовали тому, что рядовой россиянин стал есть в сутки меньше на тысячу килокалорий.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих
К 1995 году госсектор уже не справлялся с управлением рыночными отношениями в России, бросив граждан на произвол судьбы, чтобы каждый выживал, как может. И начался, по сути, естественный отбор, где каждый боролся за свое место под солнцем, что привело к росту цен на самые нужные товары, услуги ЖКХ и проезд.

Брошена в пучину рынка была и социальная сфера: очень много появилось школ и больниц, где все предоставлялось платно. Особенно жестко это ощущалось в медицине, люди гораздо более, чем до кризиса, заболевали такими социально значимыми болезнями, как туберкулез, сифилис, психические расстройства.

В это смутное время подростки из неблагополучных семей массово становились алкоголиками и наркоманами. За 1996 год число наркоманов-подростков выросло в 53 раза. А также дети начинали повсеместно раннюю половую жизнь. В 1997 году министр здравоохранения России Татьяна Дмитриева прогнозировала, что половина современных мальчиков будут в результате бесплодными.

Однако, несмотря на то, что почти все граждане России и выдающиеся политические деятели признают, что во время правления Бориса Ельцина все было очень плохо, некоторые люди в последнее время все чаще выступают в его защиту, призывая признать, что после распада Союза налаживать и отстраивать заново систему государственного правления было очень сложно. В частности, бывший министр МВД Андрей Дунаев уверен, что Ельцин правил хорошо (!!!), и самое главное в том, что россияне получили уровень свобод, которого и близко не было при СССР. Наверно, бывший министр жил в какой-то другой стране…




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://zen.yandex.ru/media/aeslib/naskolko-navredilo-narodu-pravlenie-elcina-5bcd7722d319f400abf66674?&from=feed| Просмотров: 1065 | Добавил: NeAngel| | Теги: Ельцина, Правление, насколько, навредило, народу | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 30
1 ЧеLOVEк  
5
Самый нелюбимый по рейтингу-горбачев-иуда.
А второе место прочно за ельцыным.
surprised

2 Gron  
-7
.

4 vishenka  
4
НЕ ВСЕ ЛЮБЯТ ПУТИНА... РАЗНЫЕ ТВАРИ НЕ ЛЮБЯТ ПУТИНА

https://pp.userapi.com/c621513/v621513034/77816/8P5Sh3dSv10.jpg

6 Gron  
-6
.

15 Микулишна  
3
Знаете, мне вот тоже ваша циничная озлобленность представляется иррациональной. Косят под патриотов - потому что патриоты это вы? Непременно платные агитаторы - потому что искренний оптимизм вам представляется невозможным? Роют западню - наверно, злобно хихикая. И, конечно, обязательный элемент искреннего патриота: сладостное предвкушение, когда этих оптимистов начнут отлавливать (и обязательно вешать на столбах - прекрасное ваше будущее!) Не отвертятся - местя свершится! За комменты - расстрел! Это будет какое-то уже новое государство?

17 Gron  
-1
.

18 Микулишна  
1
Не надо все сводить лишь к собственной персоне - я писала по впечатлениям от деятельности всей вашей местной команды нытиков, а не лишь по комментарию на "клавкину агитку". Агитка, кстати, как раз отражает характер критики ВВП - в саркастичной форме, но по существу. А то, что мы вам глупыми кажемся - ничего удивительного: вы так погрязли в своем пессимизме, что находите дебилами всех, кто не разделяет вашей вселенской скорби. Нет, о нодовском псевдопатриотизме писала не я - меня скорее погружает в сомнение именно ваш "патриотизм". Поэтому меня нисколько не задевает ваше низкое мнение о моих умственных способностях - мы находимся на диаметрально противоположных полюсах мнений о существующей реальности. Угрозы-то были в комментарии, верно? Не кто-то там, а именно вы написали это - с какой стати? К какой именно категории оскорбленных критиков ВВП вы себя относите: к долбоебам, уебанам, педерастам, предателям?

20 Gron  
-1
.

21 Gron  
-1
.

22 Микулишна  
1
Не в претензии. Я бы сказала, что вы тоже выглядите весьма молодцевато, когда обещаете скорые расправы неугодным комментаторам. Я уже со счету сбилась, считая обещанные лично мне последствия моих неправильных убеждений: зарезать, повесить, изнасиловать (всю семью!). Ну, и вы не отстаете - в самом деле, есть ведь что-то общее в этой клинической картине? И как вы думаете, после этого простое ваше про "глупо выглядеть" - оно в самом деле так сенсационно звучит?

Но вы, значит, не относите себя к упомянутым категориям критиков? Тогда что вас так в этой агитке взволновало, что аж до прямых угроз дело дошло?

23 Gron  
-2
.

24 Микулишна  
2
Я ставлю вопрос шире, ко всей группе местных критиков ВВП: почему их недовольство выражается в форме неконтролируемой аффектации? А что касается "клавкиной агитки" (фи, грубо как - Клавка!), то отчего бы слегка и не потроллить явно психанутых оппонентов?

27 Gron  
-2
.

29 Микулишна  
1
Ну почему вы так сразу все выражения относите лично к себе? Это ведь уже признак нездорового восприятия. Я же говорю: смотрите на явление шире, обобщайте. Кое-какую бесноватость в реакции оппонентов все же сложно не заметить.)))))

8 Микулишна  
4
Ага, ведь ВВП в довольно короткий срок уничтожил самые выдающиеся "достижения" Ельцина: повальную безработицу, невыплаты зарплат и пенсий, детскую беспризорщину, черное риэлторство предприятий, пустые прилавки, свободное распространение наркотиков, милицейский беспредел, уличный бандитизм и многое другое. И это только во внутренней ситуации в стране. Наверно, вам этого очень сильно не хватает, а для многих 90-е так и остаются проклятым периодом РФ и национальным позором. Одно тогда было хорошо: еще стыдились быть такими циниками.

9 Gron  
0
.

11 Микулишна  
5
Да, я пишу из России и о том, что вижу. По сравнению с 90-ми жить несравненно легче. Касательно крупного капитала - тут я память еще не потеряла и отлично помню, что мы живем не в СССР, а при капитализме - таком, каким его нам навязали извне. Ситуация ненормальная, но не безнадежная. И я ни в малейшей мере не идеалист, чтобы требовать от ВВП невозможного. От Ельцина вообще подвигов не ждали, а приготовились всей страной просто сгинуть. Хотя, для некоторых это было очень веселое времечко. Кумовство - да, это вообще особенность нашего чиновника, причем не в последнее время. Впрочем, нет уверенности, что посади на ответственное место любого из здешних правдорубов - он не примется немедленно делать приятную жизнь себе, родне и знакомым.

3 vishenka  
2
Самый худший — Горбачёв.
Именно он издавал свои антиконституционные указы, через которые ликвидировал Советский Союз.

А Ельцин до принятия конституции 1993 года мог при поддержке и под управлением американцев творить любой беспредел... но после принятия конституции, Ельцин утратил полномочия, и американцы стали напрямую управлять Россией.

5 QQQ  
2
— Бабушка, а Ленин был хороший?
— Хороший, внучек, хороший.
— Бабушка, а Сталин был плохой?
— Плохой, внучек, плохой.
— Бабушка, а Хрущев какой?
— Когда умрет, тогда и узнаем.

Подождём.

16 Микулишна  
1
Ну и как - узнали?

7 solo  
6
Они оба друг друга стоят. Оба предатели, но Ельцин еще и алкоголик, над которым смеялся весь мир. Большего позора трудно представить. А вот стрелял по своим, произвел госпереворот и пустил пиндосов в Россию все же Ельцин, за что нет ему прощения.

10 vishenka  
3
Пиндосов в Россию пустил Горбачёв.
И с 1985 года Горбачёв под управлением агентов ЦРУ готовил страну к ликвидации.
И будущих управленцев "младореформаторов" России — Чубайса, Гайдара и др. — Горбачёв ещё в 1987 году отправил на обучение в Англию.

Просто после принятия колониальной конституции 1993 года власть Вашингтона над Россией стала юридически узаконенной.

12 Микулишна  
3
И многих тут это до сих пор устраивает.

13 vishenka  
2
И это главная проблема...

14 QQQ  
-1
Крутейший блокбастер получился бы biggrin
Любимый руководитель сопротивляется силам зла, будучи поставленным ими на должность и руководствующийся написанной ими же колониальной конституции.
Это будущий шедевр biggrin

19 QQQ  
2
Вы, блин, даёте cry , было бы из-за чего бодаться

25 QQQ  
0
Так-так angry слова не понимаете.
Тады станцую

26 Микулишна  
1
А вы шлите свои месседжи адресно, а то непонятно кому это предназначается.

28 QQQ  
1
Зачем ругаешься angry месседжи, ё-моё cry

30 Микулишна  
1
ну, я исхожу из того, что ваше послание имеет завуалированную форму.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 105
Пользователей: 103
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+