Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 21:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Система успешного достижения целей. (2)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (5)
Многие на Западе считают... (6)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (11)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (6)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (1)
Историческая загадка (6)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Первые акустические радары (1)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (2)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (4)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (2)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (1)
История российского спорта (0)
История повседневности (1)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (1)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:18
Нас убивают: обращение Донбасса к миру

К представителям Миссии ОБСЕ, Верховному комиссару по правам человека Организации Объединённых Наций и профильному полпреду Международного Комитета Красного Креста обращается группа жителей Донбасса, находящегося под контролем Донецкой Народной Республики.

 

Мы, коллективные авторы данного Письма, обращаемся к вышеупомянутым международным организациям и людям доброй воли всего мира, умоляя не допустить развязывания нового витка войны на Донбассе. 20 февраля 2018 года президент Украины подписал так называемый «закон о реинтеграции Донбасса», развязывающий руки киевским политикам и генералам на проведение полномасштабных боевых действий. Государство Украина вышло из «Минских соглашений», собираясь использовать любые виды вооружений в своём противостоянии с властями и военными структурами ЛДНР.

Для нас, мирных жителей Донбасса, это означает лишь одно – кровь и боль, ночи под артиллерийскими обстрелами и авиационными бомбёжками, смерти и увечья нас самих, наших родителей, детей, наших близких и соседей. Авторы данного Обращения – все до одного – пережили ужас войны 2014–2015 годов. Наши города и сёла, находящиеся в прифронтовой полосе, до сих пор обстреливаются из миномётных и артиллерийских орудий, и даже в 2018-м году есть раненные и убитые от обстрелов украинской стороной, разрушены наши дома, школы, детские сады, нарушены коммуникации газо- тепло- и водоснабжения. Нашему Донбассу угрожает экологическая катастрофа.

Мы по событиям трёх- и четырёхлетней давности знаем ту дорогую цену, которую простой житель Донбасса заплатит за амбиции политиков и милитаристские притязания военного командования. И в полной мере осознавая нависшую над жизнями наших детей опасность, умоляем сделать всё возможное по давлению на украинское руководство и силовые структуры, с целью недопущения совершения ими очередного злодеяния против простых людей.

Просьба ко всем представителям международных структур, защищающих права людей и отдельных групп населения – от ОБСЕ и ООН до МККК, сделать всё возможное, чтобы спасти наш исстрадавшийся край.

Мы напоминаем, что по международным законам и согласно Законодательству Украины, объявленная в 2014-м году киевскими властями «антитеррористическая операция» незаконна, а её организаторы и исполнители неоднократно уличены в нарушении элементарных гражданских прав людей, оказавшихся под их контролем, и совершении военных преступлений.

Мы напоминаем, что 21 мая 2015 года украинский парламент проголосовал за отступление от обязательств, определенных Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, Международным пактом о гражданских и политических правах, и Европейской социальной хартией. Нарушение украинскими военными и иными структурами наших прав официально узаконено – что в сочетании с «законом о реинтеграции Донбасса» создаёт для нашего региона угрозу гуманитарной и социальной катастрофы в случае возобновления полномасштабных военных действий.

Авторы данного Обращения – жители прифронтовых населённых пунктов ДНР, люди различных религиозных и политических убеждений, сплоченных лишь одним — добиться внимания со стороны всех международных организаций, ответственных за соблюдение прав человека и гражданина, к нависшей над нами смертельной опасности.

Просьба ко всем прочитавшим данное письмо распространить его далее, передать его во всевозможные инстанции, правозащитные организации, европейским парламентариям и журналистам, отстаивающих право каждого быть услышанными и прочитанными.

Вся надежда только на вас. Ваше распространение данного Обращения, а также реакция со стороны высокопоставленных получателей поможет спасти жизни простых людей, обратившихся за помощью ко всем, кто верит в то, что никакая идеология не может быть весомее, чем жизни невинных.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://ru.truthngo.org/нас-убивают-обращение-донбасса-к-миру/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1333 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Донбасса, убивают:, Нас, Миру, обращение | Рейтинг: 4.6/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Chukchi  
-2
Предстоит ДЕСЕМИТИЗАЦИЯ власти в Киеве и Кремля... всё встанет с головы на ноги, всё
станет нормалёк для славян.

2 nej  
1
Неужели за эти годы так и не поняли, что тому миру, к которому они обращаются - на них насрать? И сколько исчо лет надо для осознания сего факта?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (6)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (6)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (5)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (11)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
Историческая загадка (6)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
тарелка Лолладоффа (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22020
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18108
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+