Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 01:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:20
Мы — не чужие! Автор Sil2

Я всегда хотел написать такую статью, которая бы была фундаментом для объединения всех людей. Не взирая на религии, места жительства, язык и так далее. Замахнулся, да? Ну, и пусть.

Вот, не поверите, а смотря первый раз подростком фильм "Чужие" я задавался вопросом: "а что с этими чужими не так?". У них же была какая-то структура, какие-то сложные взаимоотношения, что же у них не было стандартных ценностей живого мира? Что их мамы в лобик не целовали, не заботились, не хотели их родители, чтобы дети выросли умными и здоровыми? Как так получилось, что при таком явно высоком уровне интеллекта, это такие твари злобные? Ведь понимание было: вот, главная героиня когда вынашивала "чужого", ее "чужие" не стали убивать.

Забавно.... Космическая фантастика.....

Татары, французы, евреи, американцы, украинцы, русские - да кого не возьми, с кем бы мне не приходилось общаться, у всех ценности-то одинаковые, одни у нас ценности. Не какие-то мы рептилоиды из голливудских фильмов. Две руки, две ноги посередине хвостик.

Все хотят найти родную душу, создать семью, растить детей, дом построить .... дерево посадить. Общечеловеческие ценности, понимаете? Вот, куда вас не занесет, в какой край, в какой уголок, везде ребёнок будет тянуть ручки к матери и говорить "ма-ма"!

Как гостя вас примут, угостят чем-то вкусненьким, уложат ночевать. Общечеловеческие законы гостеприимства.

Так и хочется кричать: "Люди, что, вашу мать, происходит? Почему вы позволяете кому-то лить вам яд в уши? Что сосед ваш хуже, чем вы, что он вам что-то должен и не отдаёт, что кто-то нехороший, там, где-то за горами, за лесами, виноват, что у вас молоко убежало?"

Остановитесь и на секунду хотя бы вспомните простую такую вещь: через 100 лет ни одного человека, живущего сейчас на Земле, не будет в живых.

И это с большим захлестом утверждение, ибо мне, к слову, за сорок, и тех, кто жил, как я, при СССР, людей с похожим образом мысли и знаний, уже через 50 лет не будет никого в живых. И это утверждение с большой степенью допуска тоже ...

Никого не будет из нас в живых через какие-то 50-100, пусть 120 лет! Никогда не будет нас! Никогда!

На что мы тратим свою жизнь - это, конечно, дело каждого, и не мне читать морали, но все же: человечество, нация, ты, конкретно ты, читающий эти строки, прошу, призываю, требую, хотя бы сделай одну вещь в отведенный твой короткий срок бытия - выкинь из головы ненависть и презрение, группируя людей по национальному признаку, цвету кожи, языку и подобным нелепым условностям. Гордись своим родом, своим краем, своей СТОРОНОЮ, но помни, что ты это получил не за какие-то особые заслуги, а лишь по воле случая, по месту рождения. И все могло бы обернуться иначе, да и какая точно кровь течет в наших жилах сейчас, кто сможет уверенно сказать?

Кто-то этот ролик еще не видел? Покажите всем

Прежде чем лишь хотя бы заикаться, сметь думать о том, какая раса или национальность лучше или хуже, или вообще, посметь возникнуть в уме такому слову как нация, надо сделать тест ДНК хотя бы.

Любить как и ненавидеть, и презирать можно только конкретного человека, которого лично знаешь.

Это дикость - презирать русских или арабов, евреев или китайцев, молдаван или африканцев, мусульман или христиан. Нет, я не призываю к толерантности, это тот же идиотизм только с другого боку. Вызывать чувства могут только конкретные знакомые люди, с которыми мы сталкиваемся по жизни, а не некие условные группы.

Давайте уже поймем, разделяй и властвуй - древнейшая схема - разделить целое и столкнуть лбами в ненависти между друг другом, чтобы получать прибыль. Не более того. Когда нам говорят, что кто-то хуже или лучше нас, заключая этих "кто-то" в какие-то условные группы - вот кого надо бить по морде чайником, вот кто наш враг, а не тунгусы или азейбарджанцы.

Работа авторов на сайте "тартария.инфо" не ведет к тому, чтобы показать превосходство русских или славян перед другими народами, и уж тем более не пытается принизить какие-либо религиозные взгляды или национальные интересы, а наоборот - соединить, показать наше общее, целое, главное. Я верю, что сила - в единстве и правде. И наша история это то, что нам это показывает. Не было русских, не было украинцев или латышей или арабов, ну, скажем, 1000 лет назад жили наши общие предки. Не нравится тысяча лет? Ну, давайте, десять тысяч лет назад наши с вами пра-пра-пра-прабабушки и дедушки целовали своих детей в лоб, пели им колыбельные и не спали ночами, и молились каким-то своим богам, чтобы дети их выросли здоровыми и умными... Подумайте о тех пра-пра, которые не были не мусульманами, не русскими, не татарами, не узбеками, но были, как и мы, людьми!

Давайте будем людьми, давайте искать прежде всего общее между нами, объединяться, что бы нам какой змей в уши не нашептывал. Иначе, поверьте, история подтвердит - конец. Не процветание, не счастье. Нет у нас другой дороги, все равны, все важны. Как пел Джон Ленон, "все что нам нужно - это любовь". Но любить, как и ненавидеть, можно лишь кого-то конкретного, но разве это значит, что бояться, презирать или ненавидеть надо всех остальных?

Дух соревнования, соперничества - это не просто в крови каждого, это наша человеческая, животная основа, основа выживания, если хотите. Конечно, нет такого индивида, кто не причислил бы себя к какой-то группе, будь то хоть болельщики за футбольную команду или партию, и не старался бы найти те причины, по которым эта группа лучше других. Представляю, как смеются надо мной социологи сейчас... Это нормально, мы должны быть лучше, сексуальнее, умнее. Но здоровую нотку юмора не надо терять, ведь это всё УСЛОВНОСТИ!

Давайте уже признаем, мы не можем любить или ненавидеть каких-то мифических "всех" или "их"!

 





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.tart-aria.info/my-ne-chuzhie/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1494 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: мы, чужие!, не, автор, Sil2 | Рейтинг: 4.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Alex2025  
1
Объединяться? «Мы» одинаковые? У нас одинаковые ценности? Да ничего подобного. Спроси любого – откуда ты и твои предки произошли …. И сколько будет вариантов ответа? Один от обезьян произошел (родственники в зоопарке?). Другой – от Адама и Евы. Третий – от инопланетян. Другие, попроще, ответят – Богом созданы. Которым? Аллахом? Иеговой? Вот у индусов богов более 30 тысяч. А уж «ценности» …. Даже смешно сравнивать. И в гости заглянуть … вот в какой-нибудь Новой Гвинее не тебя накормят, а тобой могут покормить … А как же любовь? Которая любовь? Любовь мужа к нескольким женам? Или, как в Непале – любовь нескольких мужей к одной жене? Любовь к существу твоего же пола? Любовь к своему ребенку …. Это годится. Но маловато, пожалуй. Для всеобщего счастья. Вспомнили об СССР? Поздновато. Впрочем … может лучше поздно, чем никогда …. . Как бы то ни было, но просматриваются гуманные и благие пожелания автора. Но тут опять проклятая память …. Куда устлана дорога благими пожеланиями? Где же выход из этого исхода? Кто знает, кто знает …..

2 ItsMe  
0
Согласен с автором надо искать общее а не разность, когда люди объединятся под одной идеей, прогресс пойдет с невиданной скоростью. Будут прекрасные времена.
Одно "но":
"Дух соревнования, соперничества - это не просто в крови каждого, это наша человеческая, животная основа, основа выживания, если хотите."
Если взглянуть на кооперацию миллиардов клеток в теле каждого, то это утверждение не совсем верно, думаю "соперничество" это выбор, а не основа.

3 vlad2v  
0
В общем ... конечно интересная статья . Но это как... обращение, пожелание , просьба и тд .

К кому! К молодёжи , пожалуй бесполезно , хотя ... и есть с нормальными мозгами ... но их маловато пожалуй.
К таким как я , поздновато .... осталось то , ну...5- 15 лет и всё.....

А так...... полностью согласен с мнением Алекса . В нас , как бы изначально , всё вкладывается не то и не так ка надо бы .

И кто же знает как ??? Вопрос конечно интересный.....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+