Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 21:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 101
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:02
Мои впечатления о России: сигнал опасности Нил Оливер (Neil Oliver)

задумываюсь о том непродолжительном времени, что мне довелось провести в России. После отравления бывшего шпиона и его дочери, когда одна страна за другой высылает россиян, я вспоминаю свои впечатления об этой стране.

В 2011 году я решил отправиться путем шведских викингов. Дорога привела меня к устью реки Невы на северо-восточном (так в тексте — прим. перев.) побережье России, а затем к озеру Ладога и к тому месту, где река Ладожка впадает в Волхов.

Примерно в 753 году н.э. там возникло поселение. Оно называется Старая Ладога — и это самое древнее село в России. К созданию Старой Ладоги причастны очень многие народы, среди которых прибалты, финны и славяне. Среди первых посетителей этого поселения были викинги из Швеции, которые направлялись в дальние места, такие как Константинополь.

Мне трудно найти слова, чтобы объяснить, насколько разрушена там цивилизация. Учитывая то место, которое Старая Ладога занимает в истории матушки России, казалось бы, что это историческое место будут тщательно сохранять, поддерживать и показывать туристам. Археологи неоднократно проводили в Старой Ладоге раскопки, но то, что я там увидел, больше напоминало мусорную свалку, чем важную с точки зрения истории достопримечательность.

Ближайший современный город называется Волхов, и это не город, а трагедия. По его периметру расположились отвратительного вида заводы и нечто похожее на электростанцию. Почерневшие заводские трубы изрыгают клубы дыма. Люди живут в деревянных хибарах и в наводящих тоску бетонных многоэтажках, которые вспоминаешь всякий раз, когда слышишь слова «Советский Союз».

Инфраструктура там полуразрушена: дороги в ямах и колдобинах, тротуары в плачевном состоянии. Из проржавевших магистральных труб течет вода. В воздухе стоит отвратительный запах запустения.

Больше всего я запомнил тот день, когда отправился искать магазин, чтобы купить еды. Единственное, что я нашел, это бункер, оставшийся со времен войны. На нем была "корона" из колючей проволоки. А окон не было.

Внутри владелец магазина хранил свои запасы в невидимом для покупателя месте. Он посмотрел на меня через крошечный люк, и мне пришлось пальцем показывать, что я хочу купить: батончики «Марс», печенье, банки с «Кока-Колой» и так далее. Волхов — такой же бедный город, как и многие другие увиденные мною места. Все, что я видел, было обшарпанное и серое. В глаза людям лучше было не смотреть.

Я приехал туда вместе со съемочной группой, и за несколько проведенных там дней мы постарались сделать максимум. Потом мы направились в Санкт-Петербург и в аэропорт. Неожиданностью для нас стала сумма оплаты за лишний багаж (4 000 долларов), но мы поняли, что заплатить придется.

Наши командировочные закончились, и мне пришлось на собственные деньги выбираться из этой убогой и безрадостной дыры. Мы полетели в Турцию. Когда наш самолет сел в Стамбуле, мне показалось, что я сбежал из ада в рай.

Вот что я помню о России, и эти воспоминания снова и снова прокручиваются у меня в голове. Будь Россия человеком, это был бы такой человек, которому нельзя доверять; который говорит одно, а делает другое. Которого следует игнорировать, но с которого нельзя спускать глаз — так, на всякий случай.

Когда в прошлом месяце появились новости о том, как в Манчестере в загородном клубе «Стэлибридж Лейбор» вывесили красный флаг, я вспомнил эти убогие места, и кровь в моих жилах застыла.

Я перечитывал «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицына. Эта книга больше, чем что бы то ни было помогла разрушить Советский Союз и разоблачить ложь русского коммунизма.

Если кремлевские агенты действительно шныряли по Солсбери с ядовитыми пробирками в карманах, то в этом нет ничего неожиданного. Солженицын жаловался на то, что никого не привлекли к ответственности за те ужасы, которые творили коммунисты в 20-м веке. Россия до сих пор остается невскрытым нарывом.

Солженицын писал: «Молча о пороке, вгоняя его в туловище, чтоб только не выпер наружу, — мы сеем его, и он еще тысячекратно взойдет в будущем. Не наказывая, даже не порицая злодеев, мы не просто оберегаем их ничтожную старость — мы тем самым из-под новых поколений выбиваем всякие основы справедливости…. Молодые усваивают, что подлость никогда на земле не наказуется, но всегда приносит благополучие. И неуютно же, и страшно будет в такой стране жить!»

Наверное, конца этому мы не увидим.



***

Комментарии читателей

Did You Ring Sir
Любой, кто знает русских, кто бывал у них дома, согласится, что в основном это прекрасные люди, образованные намного лучше многих, кого я знаю на Западе. Но многие из них пострадали от ужасающей истории, от идеологии (им было невыносимо от того, что их мечты в реальной жизни неосуществимы), которая сегодня просачивается в «партию» Корбина. А эта самая партия слишком бестолкова и не понимает, что на самом деле произошло в России при коммунизме, и, что еще важнее, почему.

karlos
Я несколько раз бывал в сельской России, а также в маленьких городах. Что за чушь вы здесь напечатали? Да, в инфраструктуру надо срочно вкладывать деньги, но основные дороги между городами в довольно приличном состоянии, хотя многополосных дорог мало. Нет и заправок в известном нам виде, так что будьте готовы выскочить из автобуса и пописать на дерево, если вы мужчина, либо присесть в кустах, если вы женщина (туалетную бумагу возите с собой, иначе вам придется пользоваться газетами, как в старые школьные времена). В городах и поселках вас будут подстерегать опасности типа неровных тротуаров, которые иногда вообще отсутствуют, а вместо них просто утоптанные тропинки. Здания действительно довольно интересные, а магазины необычные. Но это современные магазины для России, и там интересный декор. Но за вами будут следить на каждом шагу, потому что воровство в России — это образ жизни. В ювелирных магазинах, банках и так далее есть вооруженная охрана, имеющая слабую подготовку и покупающая лицензию за деньги, так что такой охранник вполне может подстрелить самого себя, а не вора! Есть там современные многоэтажные рынки и традиционные базары под открытым небом, где можно купить все что угодно, начиная с мяса и кончая кожаными куртками. Есть там и современные супермаркеты, но там вам придется оставить свой рюкзак или сумку при входе в бесплатном запирающемся шкафчике. В деревнях, где можно увидеть настоящую Россию, туалеты на улице. Есть ванные комнаты внутри дома, но очень часто они отдельно строят бани. Это часть повседневной жизни и великолепная возможность пообщаться, потому что одна семья топит свою баню, а потом приглашает друзей, они парятся по очереди, беседуют, а потом выпивают и едят барбекю. Лучшее, что есть в России, это ее народ. Снаружи это зачастую суровые люди, но за внешностью прячутся золотые сердца, они любят свои семьи, приветствуют новых друзей, стараются заботиться о вас. Они даже готовы забить скот, чтобы угостить вас свежим мясом. Если у вас будет такая возможность, я очень рекомендую.

L G
Karlos, ты говоришь, что в статье напечатана чушь, а потом на 90% все подтверждаешь. Автор говорил о конкретном месте, он не утверждал, что вся страна такая.

Karlos
В отличие от автора, я выражал справедливое мнение, а его статья — о крошечной части огромной территории, и он смотрел на нее глазами западного привилегированного человека. Я много раз бывал в этой стране, и не стал бы подтверждать каждую его мысль. Он говорит о России так, что она начинает казаться ужасным местом, но это лишь малая часть целого, и меня раздражает то, что он рисует население огромной страны своей большой грязной кистью. Н. Оливер провел пару дней в одном месте, и ему вообще не следовало писать эту статью. Это позор.

Lindsay Carpenter
Karlos, я не уверен, что ты понял смысл этой статьи. На мой взгляд, Оливер использовал одно место в качестве метафоры, чтобы описать проблемы нынешнего российского руководства. Я бы не стал истолковывать смысл статьи как критику всей страны и ее населения, и я удивлен той позицией, которую ты занял. А может, он попал не в бровь, а в глаз?

raised all sorts of red flagsОпубликовано 01/04/2018




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://inosmi.ru/social/20180403/241878478.html| Просмотров: 1591 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Сигнал, Мои, России:, опасности, впечатления, Нил, Oliver), Оливер, (Neil | Рейтинг: 2.8/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 хранитель  
4
Еще бы начали с 90х, что в России все плохо biggrin насколько всем супер важно собственное корыто, полное жратвы, остальное неважно
biggrin нам совсем наплевать на эти высеры, наша страна как хотим так и живем, не нравится, сидите дома, викинги biggrin это еще вопрос, кто из нас викинги biggrin

2 ЧеLOVEк  
1
Здесь четко в комментах прослеживается два мнения западника.
Один считает , как и весь запад, Россию лапотной и грязной.
А другой ВИДИТ ЛЮДЕЙ, сердечность человеческую, ту, о которой на Западе давно забыли и там ее днем с огнем не сыщешь.
В этом и есть суть, ракурс.
Каждый видит только то, ЧТО ХОЧЕТ.
"Умом Россию не понять!" Ее можно разглядеть сердцем.

3 nikolaiparasochko  
4
Каждый видит ТО что хочет видеть Перо им в задницу А не территорию России

4 Владимир01  
1
У этого западного критикана никакой совести не осталось и он ещё смеет осуждать бедность нашей страны. А он посчитал сколько ущерба этот Запад нанёс Руси-России со времён тевтонских рыцарей. За последние 1500 лет Российской истории, основное время русский народ провел в войнах с Западом или в инициированных Западом войнах и самая подлая интриганка всех этих войн была Англия, которая сама старалась не воевать, а стравливать других. Россия не успевала залечить свои раны и восстановить разрушенное прошлой войной, как новые полчища западных варваров вторгались в наши пределы, чтобы жечь дома, убивать, насиловать, пытать людей, грабить.
Сейчас грабить в открытую стало накладно и опасно, и они стали грабить "цивилизованными" методами, с помощью придуманной воровской валютной системы, основанной на грабительском ссудном проценте. Весь обозреваемый период прошлой истории, этот Запад строил своё благополучие на колонизации и ограблении других стран мира и продолжает грабить народы мира до сих пор. После поражения России в холодной войне в 90-х годах, из-за предательства нашей элиты той поры, наша страна понесла ущерб от инсинуаций Запада, который превысил ущерб от войны понесённой в ВОВ. На то чтобы разорить нашу страну в 90-х годах только США потратили свыше 30 млрд. долларов, ограбив потом нашу страну на триллионы долларов. А потом эти воры приезжают к нам и презирают нашу бедность ими сотворённую.
Но время их воровства приходит к концу. Россия и Китай создают другую экономическую систему, которая будет справедливой и поэтому к ней присоединятся все страны мира. Вот тогда и посмотрим, кто будет жить лучше и богаче. Запад, привыкший жить паразитами на других и которому придётся жить на собственные средства или Россия, привыкшая не унывать и восстанавливать разрушенное войной в кратчайшие сроки. За 15 лет восстановления в нашей стране сделано уже немало, и я уверен, сделаем ещё больше и такие бедные и неухоженные городки, описанные в статье, останутся только в воспоминаниях историков.

5 надёжа  
3
В последнюю Вов пол страны развалили, он не увидел, что из разваленного,страна и народ восстановил. В 90 гг экономику развалили, сидели под пиндосами. Разве пиндосы разрешат превращать нашу страну в конфетку?

6 савва  
0
Очередной "кулик"....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 101
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+