Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 14:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 95
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 9


Новости сегодня
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:23
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АРОМАМАСЕЛ

Ароматерапия – удивительная наука. С древней историей, уходящей в прошлое на многие тысячелетия – и в то же время новая, совсем молодая. Как это может быть? Да вот так: официальное признание ароматерапии как научно обоснованной медицинской методики произошло совсем недавно. А лет науке о запахах и их влиянии на человека – несчитано. Еще в Древней Индии, Египте и других государствах, ароматерапия эфирные масла и их свойства изучались тщательно. Одним из подтверждений этого факта является Аюрведа.

Интеллект. Душа. Энергетика

Что такое запах? Человек, обладающий творческим восприятием, скажет: воспоминание. Утверждают, что запах — это душа цветка, плода, дерева – или даже человеческая душа, энергия ауры. Да, запахи обладают свойством вызывать из памяти некие образы: так же действует музыка, так действует даже вкус. Именно это свойство образотворения позволяет проводить параллель «аромат – душа».

Важно! Ароматы помогают построить в мозгу новые нейронные связи и восстановить давно забытые: таким образом ассоциации с ароматом вызывают из памяти почти стертые воспоминания, а также ни много ни мало – развивают интеллект. Наука доказала, что ароматерапия положительно влияет на внимание, способность к запоминанию, анализу и синтезу. А еще помогает от депрессии и стресса и используется как метод психотерапии.

Не исключено, что именно энергетической составляющей запаха мы обязаны его воздействию на тело, душу и разум. Но если мы теперь двинемся от частного к общему, а также восстановим в памяти некоторые школьные знания, мы сделаем вывод: запах – это в первую очередь информация. И при надлежащем уровне знаний эта информация может быть исчерпывающей: вплоть до того, сколько лет было дереву, с которого сорвали цветок, из коего впоследствии отогнали масло.

Возможно ли это? Да. Изначально обоняние является одним из пяти официально признанных наукой чувств человека. Органы чувств мы традиционно используем для получения информации. Запахи имеют особую природу: они воздействуют непосредственно на наш мозг, не только докладывая нам окружающую обстановку, но и влияя на настроение, состояние и даже на нашу ауру.

Влияние ароматов: направленное лечение

Но ведь нельзя же просто взять и зажечь дома 150 разных благовоний, надеясь на то, что какой-нибудь из запахов точно поможет. Это все равно что, заболев, выпить по одной все таблетки из домашней аптечки. Так какие запахи на что влияют? Что нам скажет по этому поводу ароматерапия?

Стимулируют, улучшают настроение, придают сил, в том числе и для умственной работы: масла цитрусовых – лимона, апельсина, грейпфрута, мандарина. Апельсиновое эфирное масло сильнее прочих улучшает способность к учебе, за что его называют студенческим. Хороши с этой точки зрения также можжевельник, фенхель, бессмертник, кориандр, розмарин.

Успокаивают: мята, душица, лаванда, иланг-иланг, мелисса, укроп, ладан

Повышают эмоциональную активность: роза, кориандр, базилик, гвоздика, мята.

Лечат от неуверенности: апельсин, жасмин, тимьян, герань, базилик, корица.

Улучшение интеллекта: бергамот, сосна, апельсин (ох уж этот вездесущий апельсин – во всем помогает), эвкалипт, шалфей, розмарин.

Стимулируют творческую деятельность: жасмин и японская вишня (не зря, ох не зря креативные японцы каждый год устраивают обряд любования цветущей сакурой).
Ароматерапия использует эфирные масла для улучшения обмена, стимуляции различных органов и их систем, поэтому многие эфирные масла используют, например, для похудения. Хороши в этом отношении можжевельник, сосна, чайное дерево, зеленое яблоко, мята, ваниль. Но, конечно, каждое масло не действует строго в одном направлении: у него целая куча «зон влияния» и поэтому, выбирая эфироль, обязательно читайте список его свойств на этикетке.

Али я не хороша?

Говорить об использовании эфиролей в косметологии можно бесконечно. И, конечно же, данная статья только открывает тему: у нас будет еще много-много статей, подробно рассматривающих возможности каждого масла.

Ароматерапия – это не столько сидение под аромалампой, сколько внесение ярких запахов во всю свою жизнь: растворы эфирных масел разбрызгивают из пульверизатора, добавляют в гели для душа, средства для ухода за кожей, за волосами, используют для ухода за ногтями, ресницами, зубами и пятками.

Ароматерапия встречается с нами в бане и сауне, без нее невозможно представить себе современный спа-салон. В общем, запахи пронизывают всю нашу жизнь и непрерывно оказывают воздействие на организм.

Как же стать прекрасной, умело используя их свойства?

1) Использование эфирных масел в уходе за телом позволяет похудеть, избавиться от целлюлита. Для этих целей прекрасно подходят выводящие шлаки хвойные масла, улучшающие обмен и кровообращение цитрусовые, влияющие на жировой обмен розмарин и фенхель. Как их использовать? Можно ли добавлять эфирное масло в крем? Не только можно, но и нужно. И в средства для массажа – обязательно. Есть и готовые крема с эфирными маслами, но вы можете улучшить их, добавив на порцию крема пару капель масла, нужного для ваших целей. Только не забывайте о сочетаемости эфиролей.

2)Применение эфирных масел для ухода за лицом позволяет избавиться от несовершенств кожи: убрать прыщики, морщинки, подтянуть овал, улучшить его цвет. Какие эфирные масла можно добавлять в крем для лица? Подойдут масла нероли, ромашки, жасмина, лаванды, апельсина, лимона, герани, розы, мяты, иланг-иланга и чайного дерева.

3)Уход за кожей вокруг глаз тоже можно осуществлять с эфирными маслами. Но надо быть очень осторожными: эфироли – достаточно агрессивные вещества, поэтому добавляйте не больше капли на 10 мл крема. Подойдут нероли, лаванда, чайное дерево, сандал – достаточно нейтральные масла. Лаванда, кстати, универсальна – подходит и для ухода за такими проблемными зонами как шея, грудь и считается лучшим эфирным маслом для ухода за губами. Ее успокаивающее и ранозаживляющее действие лечат мелкие трещинки, герпес и придает губам особую свежесть.

4)Уход за руками трудно представить себе без эфирных масел шалфея, лаванды, ромашки. Цитрусовые освежают и омолаживают кожу рук, розмарин, корица и можжевельник улучшают состояние ногтей.

5)С помощью эфирных масел можно добиться прекрасного состояния стоп, убрать трещины, мозоли, улучшить кровообращение, добиться мягкости и нежности кожи. Помогут лаванда, ромашка, цитрусовые, хвойные, иланг-иланг. А грибок с ужасом убежит от аромата пачули и чайного дерева.

Тем не менее, ароматические масла могут нанести вред здоровью. Будьте осторожны в применении эфирных масел, прежде чем использовать их, проконсультируйтесь со специалистом по ароматерапии.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 982 | Добавил: Pantera| | Теги: свойства, АРОМАМАСЕЛ, МАГИЧЕСКИЕ | Рейтинг: 4.2/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 95
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 9

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+