Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 09:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 78
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (2)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:12
М.Орбини разоблачает миф о славянах-рабах.

В числе псевдоисторических русофобских мифов пользуется особой популярностью среди русофобской нечисти тот, который объясняет происхождение слова "славяне" от греческого "склавяне", что означает "рабы". Но с чего это вдруг "славяне" стали бы именоваться так греками от греческих слов, а не от собственного своего самоназвания? Да дейстительно, часть славян попадала в рабство грекам, но и греки тоже попадали в рабство различным народам. Попадали в плен и хазары, которые грабили все окрестные народы и известно, что древнерусский князь Светослав разгромивший Хазарию, рассчитался с той же Византией, выделившей деньги на эту войну, пленными хазарами.

Это на Руси никогда не было рабства (которое является одним из главных признаков паразитических цивилизаций), и пленных воинов использовали несколько лет в качестве работников, но не бесправных рабов. А потом, взяв с них клятву, что не будут воевать против Руси, отпускали на родину. Не в этом ли кроется и само возникновение мифа о славянах-рабах, что паразитические рабовладельческие цивилизации старались объяснить отсутствие рабства на Руси не духовной свободой ведических русов, которая не позволяла закабалять и других людей, а якобы наличием мировоззрения рабов, которое на самом деле пришло на Русь вместе с византийской религией смирения?

Удивительно, но во времена католического монаха Мавро Орбини этот миф уже появился и был отмечен в его книге "Царство славян", увидевшей свет в 1601 году. И вот, что он там пишет по этому поводу: "Имя это "слав или славяне" - не особенно древнее. Все современные историки сходятся во мнении, что Прокопий Кесарийский (который первым описал войну царя Юстинина с готами, Гиорнанд Алан, который писал в то же время, - они были первыми, кто упомянул о славянском роде), а также Бенд, который писал за сто лет до падения римского державства, написал и о славянах. Птоломей Александрийский в своей восьмой таблице располагает "суланский" народ в европейской Сарматии, граничащей с финнами...

И Петр Марцелл в "Зачатии варварском", говоря об этих суланах, славянах, отмечает, что это люди, называемые нынче склавуны. Это действительно так, поскольку за прошедшее время это название в исторических описаниях сильно коверкалось. Греки и итальянцы, не понимавшие названия "славянин", или "славин", исказили его до "склавин" (то есть по-русски "невольничище") и "склаво" (т.е. по-русски "невольник"). Эта ошибка так и пошла последовательно в описания Прокопия Кесарийского, Гиорнанда и Бенда. Я думаю, что эту ошибку можно вменить мягкости речи итальянского народа, который избегает жесткости произношения и часто произносит, опуская букву, например вместо флато - фято, вместо плаце - пяце и также вместо славо - сяво... Так получилось, что описатели, недостаточно искусные в итальянском языке, желая писать на латыни, решили писать не "славо", а "склаво" ("невольник"). Еще может статься, что причиной этому неприязнь или даже большая ненависть итальянцев, в особенности от тех, которые живут у Адриатического моря, поскольку за прошедшие времена они много страдали от этого славянского народа и были чуть было не загублены.

Иоанн Дубравий, славный историк, считает, что это наименование "славо" или "славянин" происходит от "слова", потому как все сарматские народы, рассеянные по многим отстоящим друг от друга странам, говорили на одном и том же языке и, таким образом, сами себе придумали это название "словины". Мартин Кромер, утверждая то же самое, добавил, что эти люди, назвались славянами, потому что считали себя твердыми и постоянными в держании слова, данного кому-либо. И как в древние времена, так и в последнее время эти люди предпочитали перенести любые лишения и даже смерть, нежели изменить своему слову. Ведь между ними было позволено совершать отомщение тому, кто изменил своему слову или нарушил его, прилюдной пощечиной и оружием.

Но оставляя приведенные выше толования имени славян, я утверждаю, что имя Славо произошло не откуда-нибудь, а от имени Славянин - Слава, которое приняли все люди этого рода, вышедшие из Сарматии, совершая настолько славные деяния, которыми они прославили все свои родные края. В действительное утверждение этой истины они оканчивали имена своих славнейших правителей и королей, называя имя Слава или Славянин, как, например, Станислав, Венцеслав, Владислав, Добролав, Радослав, Болеслав и другие так составленные имена. Многие искусные историки имеют то же мнение. Иеремия Русский утверждает так в описаниии знаменитых боев, случившихся у русских границ в 1118 году, говоря следующее:"Славяне называются так (о чем говорится в древних изданиях наших предков) за многие явно ими одержанные победы". Бернанд Юстиниан, венецианский историк, как и многие другие, пишет что славяне обрели это славное имя оружием и что на самом деле природная и наследственная слава в оружии принадлежит славянам больше, нежели другим народам мира".

Можно также вспомнить и том, что "православной" русская христианская церковь начала называть только после 1943 года и на самом деле подлинное ведическое Православие существовало на Руси задолго до прихода христианства. Ведь само название "Православие" исходит от выражения "Правь славить" или славить древнерусских богов. Известно, что наши предки не поклонялись, своим богам, а почитали и славили их, и считали себя не "рабами божиими", а внуками богов. И именно это и было одной из причин их твердого слова и несокрушимого оружия.

И вполне понятно, откуда пошли все эти русофобские мифы о "славянах-рабах" и почему книга М.Орбини была включена Ватиканом в "Индекс запрещенных книг" и подлежала немедленному сожжению. Ведь это все могло помешать превращению нашего народа в рабов мировой паразитической сатанинской "элитки", с помощью насаждения ложного мнения о собственной ущербности и преклонения перед "достижениями" западной фарисейской цивилизации, народы которой паразитам уже удалось превратить в своих рабов. Попались на эту удочку прозападного рабского преклонения и самые деградированные и продажные представители народов современной России.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://michael101063.livejournal.com/771983.html| Просмотров: 1030 | Добавил: yogainter| | Теги: Миф, М.Орбини, разоблачает, славянах-рабах. | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Geda  
1
Ща, набегут потомки иноземцев вопить про то, что это все- домыслы, и что мы только надысь с елки слезли. И что Орбини, вообще такого не мог написать, ПОТОМУ ЧТО! biggrin

2 Gron  
-2
.

3 Geda  
-1
А только ты у нас не знаешь, что История России была переписана начисто в середине 18 века, а все оригиналы горами сжигались на площадях? Но, по одному экземпляру первоисточников хранятся в Ватикане.

Видишь ли, в чем ваша проблема:
никто не ожидал, что через 200 лет появится инет, и все сохранившиеся источники, к которым даже историки отродясь доступа не имели, будут выложены во всеобщий доступ. А по ним ВСЕ ВИДНО! Если мозги не зашорены.

И в России об этом знает КАЖДЫЙ! Ибо это всегда был секрет Полишинеля.

Тогда, ЧТО тебя смущает? Что мы не верим в фэнтези? Так, с Верой, это вы извольте в церковь или синагогу!
А тут, нужно СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ! И ЗНАТЬ!

Так что, это вы до сих пор в неадеквате! Если ВЕРИТЕ чему ни попадя!

Извольте вам, выйти вон! И не мешайте Любознательным разбирать то, что было шито белыми нитками! biggrin

Мнение Незнаек, ценности не представляет.

А одни ваши хотелки на Свободу Слова, еще не обязывают нас выслушивать ваш ничем не аргументированный бред.

Вы- не Скептики! Вы- НЕЗНАЙКИ!
Скептик, это- я! Не верю! И всю Жизнь ИЩУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ОПРОВЕРЖЕНИЯ! tongue

5 Gron  
0
.

4 Geda  
-1
Ну, да... куда проще ляпнуть минус и промолчать.

Вы никак не можете понять: МЫ НИКОГДА и НИКОМУ НЕ ВЕРИМ НА СЛОВО!
Нужны, только бронебойные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! А без них, Гуляй Вася... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 78
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (2)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+