Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 16:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 77
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (1)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (7)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (0)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (0)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
Человечество зарождалось не на планете Земля (7)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (8)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (0)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (0)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (0)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Апрель 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:03
Логичная или нелогичная жизнь

Если вы правы – это не значит, что кто-то рядом с вами ошибается.
Если вы ошибаетесь – это не значит что кто-то рядом с вами прав.
Это ничего ровным счётом не значит.

Если вы правы, это даже не значит, что вы правы.
А если ошибаетесь, это не значит того, что вы ошиблись.
И да и нет, и да и нет.

В понятие логики это не умещается. С точки зрения логики 1+1=2 и 5>8, а из «а» следует «б». И если из «а» следует «б», то это значит, что «а» является причиной «б», а «б» – следствием «а».

Но помимо восприятия жизни таким линейным, дискретным, кусочным, всегда более очерченным, предсказуемым, определённым и понятным способом, есть возможность воспринимать и проживать жизнь более богато. Менее определённо, менее предсказуемо и прогнозируемо, но гораздо более живо и богато.

Эта возможность – это жизнь настоящим. Не прошлым, и даже не настоящим которое является следствием прошлого. А самим настоящим. В настоящем у «б» нет причины. В настоящем «б» просто есть. Если в настоящем есть «а», то из этого «а» ничего не следует. «А» точно так же как и «б» – просто есть.

В настоящем 1+1 не равняется двум. В настоящем 1+1 является 1+1 и это ничего не значит. Это не значит 2.

И это очень просто, это проще, чем любой смысл и любой вывод, это проще, чем любое решение – это до решения, это проще чем любое понимание. Настоящее – это то, что до понимания. Это то как есть. И это не новое знание о том как есть. Это то как есть без знания о том как есть.

Настоящее простое, очень простое – такое какое есть. В настоящем одно не может значить другого. В настоящем одно – это одно, а другое – это другое. Но одно никогда ничего иного кроме самого этого одного не значит.

Нет глубин, нет высот, нет больше и меньше, нет дальше или ближе, нет вперёд и нет назад.

В настоящем у повышенного голоса нет никаких для вас скрытых значений и смыслов. В настоящем есть просто голос с определённой громкостью, такой, которая сейчас есть. И это ничего для вас не значит. Но не значит ничего не потому, что вы это понимаете или себе объясняете. Это ничего для вас не значит, потому что нет никаких вас, которым бы нужно было что-то об этом знать.

Голос есть. И даже вы есть. Но вас нет. И вместе с тем, нет никакого в происходящем смысла или значения, которое вам нужно было бы понимать, за которым вам нужно было бы следить, который вам нужно было бы улавливать.

Вам совсем не обязательно что-то понимать, чтобы говорить, продолжать делать дела, совершать какие-то поступки, что-то выбирать, отвечать. Вам не обязательно быть на чеку. Совсем не обязательно бдить, следить за жизнью, за людьми, за их словами, жестами, за переменами их настроения.

Совсем не обязательно всё это понимать. Как и совсем не обязательно отталкиваясь от этого понимания, выстраивать своё поведение. Вы можете себе позволить совершенно ничего не знать обо всём этом. Жизнь не развалится. Развалится только ложное, построенное, настоящее не умеет разваливаться, настоящее не строилось. Так можно: вы можете себе позволить не иметь своего поведения. Не знать своё поведение. Совсем ничего не знать о себе. Вас меньше от этого не станет. Кажется что станет, кажется что вы тогда совсем исчезнете: где тогда будете вы, если вы перестанете о себе помнить и знать хотя бы что-то? Кажется так, и это верный страх, верное ощущение, но вас не становится меньше – потеряв всё своё богатство, растеряв себя, вы каким-то удивительным чудом впервые себя обретаете. Но не каких-то новых себя, улучшенных, счастливых или любых других иных. Вы находите себя без себя, вы обретаете себя, без нахождения себя.

Поэтому смелейте ничего о себе не знать: о том как вам быть, что делать, как себя вести в той или иной ситуации. Как правильно, а как нет. Как уместно, а как нет. Что было или будет являться ошибкой в той или иной ситуации, а что нет. Не знайте этого. Позвольте себе свободу от понимания верных шагов, верных слов, верных поступков, верного поведения. Более искреннего, более глубокого, более настоящного.

Будьте, станьте для самих себя удивительными, неизвестными, непредсказуемыми. Позвольте себе себя не знать. И всё что вам останется – это открывать себя снова и снова. Бесконечное открытие. Бесконечная свобода. Бесконечное удивление.

Если вы готовы, а вы готовы – вы можете себе это позволить. Да, это страшно. Это не просто. Это всё равно что выйти на улицу голяком, пойти в магазин голяком и голяком же притопать на работу. И не просто однажды ради эксперимента, а оказавшись однажды так, прочувствовать это ощущение свободы, лёгкости, невесомости на столько, что так и остаться. Однажды. Раз и на всегда. На совсем.

Совсем без одежды – без знания себя, без образа себя, без понимания себя. Без памяти о себе. Пару настоящих мгновений. И тогда, быть может, как только однажды вы застанете себя снова с рукой тянущейся по привычке что-то на себя напялить – вы обнаружите, что …



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Религии, учения | Источник: https://www.ato-qi.com/true-false-7698/| Просмотров: 1039 | Добавил: yogainter| | Теги: нелогичная, жизнь, или, Логичная | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 77
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (8)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
Человечество зарождалось не на планете Земля (7)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
Быстрая пицца на сковороде (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (1)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
просто для души. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4204
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18017
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+