Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 10:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 74
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:37
Криптовалюта. Что это такое и зачем она нужна?


Криптовалюта — виртуальные денежные средства, защищенные посредством специального цифрового кода. Реального аналога у таких денег нет, валюта существует исключительно в сети. Термин «криптовалюта» появился относительно недавно, после печати популярной статьи о биткойне. Биткойны были созданы от имени Сатоси Накамото. Принцип работы децентрализованной платежной системы Накамото презентовали еще несколько лет назад.

Главными принципами нового продукта стали:
  • автономность каждого пользователя;
  • надежная цифровая защита от мошеннических действий;
  • полное отсутствие надзора со стороны контролирующих налоговых органов.

Сеть биткойна соединяется из нескольких закрепленных транзакций. Каждый следующий блок содержит данные о предыдущей ячейке. Это позволяет построить своеобразную цепь, предоставляющую информацию обо всех произведенных ранее финансовых операциях. Создание новых блоков получило название майнинг.

Чтобы в виртуальном мире появилась новая валюта, нужно генерировать для нее абсолютно новую криптографическую подпись. В награду за проделанную работу на счет пользователя начисляются биткойны, эмиссия которых вовсе не бесконечна. Система не утаивает, что может быть создано только 21 миллион виртуальных денег.

Сразу после появления биткойнов создавать новые блоки было просто, С этой задачей легко справлялись майнеры, работающие самостоятельно. Сейчас для эффективного майнинга нужны мощные вычислительные механизмы. Это заставило майнеров объединиться и выпускать новые биткойны совместными усилиями.

Сложная терминология простыми словами

Чтобы новичку, который ранее не имел дела с майнингом, было проще разобраться в сути такого вида заработка, можно рассмотреть практический пример на крышечках от лимонада. Подделать эту пробку нельзя, пойти в магазин и скупить все прохладительные напитки тоже вряд ли получится.

Остается полагаться только на удачу, вдруг одна из крышечек найдется случайно. При этом человек заведомо знает, что количество искомого предмета ограничено. Как и другие ограниченные в количестве предметы, изделие имеет определенную ценность, которая возрастает с увеличением спроса.

Первые крышки найти нетрудно, но со временем их становится меньше, и поиски усложняются. Это заставляет коллекционеров объединять усилия и тратить на поиски больше времени и ресурсов. Взамен этого можно поменять добычу на другие, более нужные вещи, а некоторые предпочитают хранить свою находку в надежде на увеличение ее стоимости в будущем.



Зачем нужна криптовалюта

Тратить виртуальную валюту можно на те же цели, что и обычные средства. Это универсальный товар, который реально обменивать на другие продукты и услуги. Криптовалюта имеет несколько весомых достоинств:

Отсутствие риска инфляции. Вполне логично предположить, что если напечатать слишком много бумажных денег, они рано или поздно обесценятся. С биткойнами такого не может произойти, так как их количество заведомо ограниченно.
Децентрализованность. В реальности нет ни одного офиса, из которого ведется управление биткойнами, поэтому нарушить работу системы практически невозможно.
Анонимность. Благодаря построению цепочки из предыдущих блоков, можно отследить, сколько биткойнов переводилось с одного кошелька на другой, и в какое время была осуществлена транзакция, но выявить, кто осуществлял операцию, невозможно.

Можно ли что-то купить на виртуальные деньги?

Да, конечно. Многим кажется странным, что виртуальная валюта, которой фактически не существует, обладает покупательной способностью, но это именно так. При желании биткойны можно обменять даже на другую валюту — доллары или евро. Во многих странах люди уже тратят средства, заработанные на майнинге:

  • оплачивая авиабилеты;
  • покупая гаджеты;
  • внося регулярные коммунальные услуги;
  • отдыхая в ресторанах и кафе.

Даже корпорация Microsoft признала биткойны и принимает их к оплате. В 2013 году на одном из форумов, посвященных биткойнам, один из участников согласился обменять 10 тысяч криптовалюты на 2 пиццы. На тот момент сделка казалась выгодной, что думает этот весельчак теперь, остается только рассуждать.

Из-за сложности правового определения криптовалюты в России обменивать биткойны здесь сложно. Поэтому российским жителям можно рассматривать биткойны только в качестве инвестиции.

Стоимость биткойнов уверенно растет, поэтому такие вложения имеют смысл и определенно выгодные. Но стоит понимать, что инвестиции, приносящие прибыль, почти всегда рисковые. Тут приходится выбирать — рискнуть и заработать, или продолжать плыть по течению.



Как открыть виртуальный кошелек для криптовалюты

Зарегистрироваться в системе можно на официальном сайте. Здесь посетителям предлагают скачать приложения для гаджетов на платформе:

  • Android;
  • iOS;
  • Windows;
  • macOS;
  • Linux.

Единственным недостатком таких программ является их размер, но и эту проблему можно решить. Существуют сторонние сервисы- кошельки для криптовалюты. Зарегистрироваться здесь получится у каждого, нужно только ввести логин (актуальную электронную почту) и придумать надежный код доступа.

В специальном меню сайта пользователям предлагают прикрепить к аккаунту мобильный телефон и ввести усложненную верификацию, чтобы дополнительно защитить виртуальные деньги от взломщиков.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://sergeybuslaev.ru/kriptovalyuta-chto-eto-takoe/| Просмотров: 1974 | Добавил: Artek| | Теги: криптовалюта, виртуальные деньги, майнер, Сатоси Накамото, Биткоин, майнинг, кошельки для криптовалюты | Рейтинг: 3.4/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 SDFGHJKL  
0
МММ.

2 Bad4  
0
[ Подделать
эту пробку нельзя]

biggrin И как с таким взглядом на мир человек еще жив ?

3 Благородный  
0
На днях на Украине поймали целую банду производителей биткойнов. И шлёпали они их в заброшенной аудитории университета. Все эти виртуальные крипто валюты фуфло разводка для лохов.

5 kalagist  
-1
Все эти виртуальные крипто валюты фуфло разводка для лохов

А тебе никогда не приходило в голову, что подобными утверждениями ты сам выставляешь себя непроходимым кретином? То бишь лохом. Во всяком случае, перед людьми, которые в теме и понимают.

Перед подавляющим большинством ты конечно герой. Так сказать, лучший среди худших!!!!!!!!!!!!! biggrin

А на Руине просто все законодательно запрещено. У них вообще всё запрещено. Куда не плюнь. Вот и приходится прятаться. У нас тоже так хотели сделать. да вовремя остановились.

6 сергей  
-2
Криптоволюту чтоб добыть нужно вычислительные мощности cool Вспоминается мне предложение Майкрософт о использовании вычислительных возможностей компьютера

7 сергей  
-2
Да кстати количество биткойнов ограниченно biggrin

8 Слава  
0

4 Artek  
0
Биткоин не единственная созданная криптовалюта, есть и другие, менее популярные. А по сути - все виртуальные криптовалюты, это финансовые пирамиды. Кто успел, тот разбогател, ну а кто нет, на "нет и суда нет" как раньше говорили smile .

9 игорьсолод  
0
Кто контролирует = тот богатеет за счёт лохов..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 74
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+