Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 08:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 102
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:11
Колесо Сансары

В последнее время я постоянно открываю что-то новое в привычных, обыденных и знакомых предметах, словах, книгах. Словно кто-то специально обращает внимание на скрытый смысл давно известных фраз, выражений или стихотворных строк.

Помните знаменитый стих Блока «Ночь, улица, фонарь, аптека»? Удивительно, но только спустя много лет после окончания школы и университета до меня дошел потаенный смысл этого коротенького произведения. А что если в нем Блок описал не что иное, а свое видение реинкарнации? То, над чем ломают копья теологи и ученые заключено в одном коротеньком стихе. Быть может, поэт написал его, руководствуясь своими личными переживаниями и опытом! Как безнадежно, грустно и тоскливо описывает он свои посмертные превращения. Он был в этом мире не раз и предупреждает, что ничего нового не произойдет. Что если эти два четверостишья не что иное, как открытое послание потомкам.

Недавно мы с психоанлитиком спорили на одну занимательную тему. Я, со свойственным мне максимализмом и решительностью заявила, что если жизнь не устраивает, то можно все легко исправить и начать сначала. В шутку, конечно, я не собираюсь этого делать. Но чисто теоретически. Вот и Блок говорил, что все одно и то же. Ничего нового:

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Все будет так. Исхода нет.

Если тебе выпало в этой жизни бесцельно и уныло существовать, то ничего нового не произойдет. Печальный символист дает понять: да ты хоть что делай, судьба так и будет водить по кругу.

Психоаналитик также горячо и отрицательно ответила: что бы ни происходило, это надо пережить. Разрубить гордиев узел нельзя. Его нужно распутывать постепенно. Иначе, наказание последует в следующем воплощении. Незамедлительное и жестокое. Проблемы только накапливаются. Их нужно решать, а не убегать. Мы поговорили по душам, и после этого, я, словно стала видеть тайные знаки, подтверждающие ее слова. А ведь она права, подумала я. Вот это второе четверостишие многое объясняет:

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь.
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Поэт прямо говорит о том, что душа возвращается в этот мир. Но разорвать порочный круг перевоплощений принудительно невозможно. Все, что ты оставил или не доделал в нынешней жизни, потянется за тобой в новую реальность. Это стихотворение очень хорошо показывает, как действуют так называемые «кармические отработки». Они зацикливают человека в Колесе Сансары и не дают ему возможности выйти на новый уровень. Убежать не получится. Даже если ты вдруг, устав от самого себя и окружающих, решишься на бегство, то через некоторое время, с удивлением, обнаружишь себя в той же точке, из которой «стартовал». Если последнее, что ты видел в прошлой жизни, будет холодная вода канала, будь уверен – в следующий раз судьба приведет тебя на этот же мост. И так до тех пор. Пока не поймешь – ледяная рябь канала не принесет облегчения, а только все усложнит.

Блок не случайно относится к плеяде поэтов-символистов. Но теперь, когда мы многое знаем о карме и перевоплощении, его символизм становится понятным. Его можно назвать провидцем, ведь в нескольких простых рифмах поэт сумел уместить огромный мир, кратко и емко сформулировать постулаты учения о перевоплощении души.

В парапсихологии существую термины «молодая» и «старая» душа. Под молодой подразумевается та, что пришла в этот мир впервые. Такого человека легко узнать. По жизни вы встречали их и не раз. Молодые души всегда готовы удивляться привычным вещам. До глубокой старости такие люди сохраняют веру в чудеса. Они наивны, про них с усмешкой говорят, что жизнь ничему не научила. А она и не может научить, потому что дана впервые!

Старая душа получила уже несколько перевоплощений. Те, кто приходит в этот мир не в первый раз, многое знают на уровне интуиции. Они не помнят все в подробностях, но примерно представляют, как будут развиваться события. Такие люди уже в молодости скептически смотрят на жизнь и ничему не удивляются.

Анализируя творчество поэтов и писателей 19 и начала 20 века, я прихожу к выводу, что все они обладали старыми душами. Многие из них создали гениальные произведения и уже никто не в силах сказать что-то новое в литературе. Сказали и ушли. Навсегда, словно выполнив свое предназначение. И практически все – ушли трагически и до срока. Но это нам кажется, что преждевременно. На самом деле, за короткий промежуток времени, они успели выполнить миссию и с легким сердцем уйти на покой. Смогли разорвать круг перевоплощений и их души устремились в вечный Космос, в нирвану.

Вспомните уставшего от жизни героя Лермонтова Печорина. Разве его душа не стремилась на волю? Повеса Онегин, порожденный фантазией Пушкина, был юношей, но тоже уставшим и пресытившимся жизнью. Мне кажется, что великие писатели и поэты знали нечто большее, чем мы. Как истинные провидцы они просто не могли говорить открытым текстом, поэтому и зашифровывали знания в виде стихов и прозы.

Так много интересного можно открыть для себя, если перечитывать классическую литературу и искать в ней тайные знаки. Мои мысли тоже не случайны, ведь много лет назад я читала все эти произведения, но только сейчас поняла их скрытый смысл. Недаром говорят, что Учитель приходит тогда, когда Ученик готов постигать знания. Скорее всего, настало время увидеть в привычных вещах «второе дно». Кто-то скажет, что не стоит так все усложнять. Люди ушли, и новое прочтение их произведений не что иное, как фантазии, пришедшие под влиянием настроения. Может быть и так. Но все-таки хочется верить, что Дух существует. И именно он подвигает нас новые открытия.

Вспомните творчество великого сказочника, мечтателя и пилота Ануана де Сент- Экзюпери. Кто не читал его знаменитую сказку для взрослых «Маленький принц». Но у него есть еще много других произведений, наполненных философским смыслом и размышлениях о человеке, его предназначении и душе. В книге «Планета Людей» есть такая фраза: «Только Дух, коснувшись глины, творит из нее Человека». В этой короткой цитате можно увидеть и отношение автора к теме жизни и смерти, и к посмертным воплощениям, и его понимание истинного предназначения Личности. Без Духа, мы всего лишь тела, потребители жизненных благ, равнодушные прохожие и «Посторонние», Албера Камю. Биороботы, выполняющие простейшие манипуляции, которые не требуют никаких усилий и переживаний.

Пилот-мечтатель ушел рано и загадочно. Много лет спустя его самолет нашли. Но поклонники творчества Экзюпери не верят в его гибель. Они считают, что писатель просто растворился в бесконечном пространстве, слился с Небом, которое так любил. Шагнул в иное измерение и теперь живет вместе с Маленьким Принцем и, проснувшись, умывается и приводит в порядок свою Планету. И какой бы скептиком не была я, мне тоже хочется верить, что Дух не уходит в небытие, а продолжает жить.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com/| Просмотров: 1642 | Добавил: Pantera| | Теги: Сансары, колесо | Рейтинг: 4.7/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Василёк  
0

2 DVslav  
0
"Молодая" душа, похоже, лишь недавно получила возможность пожить в человеческом теле. А до этого скиталась по другим формам тела. Потому как душа - вечная, она сама - дух.

3 Sat  
-1
Сансара и реинкарнация, приправленная "кармой" - вот любимое блюдо и развлечение для темных Богов-творцов, создавших из этой триады систему собственного контроля и паразитирования. А душа? ... что "молодая", что "старая" (читай утомленная издерганная и изнасилованная) в этом психо-колесе оставляет фрагменты самой себя в различных "воплощениях", но почему-то что-то мучительно вспоминая и выживая, пытаясь собрать эти фрагменты-пазлы самой себя в единое целое. Но не дают ей этого сделать. Но даже если душа и вспоминает свои прошлые жизни - что ей это дает, если система воплощений и рабской жизни здесь остается прежней? ... Поймите люди - Сансара в условиях 95% заблокированного генетического материала и спиралей ДНК (изначально-то их было ДВЕНАДЦАТЬ!) - это преступление космического масштаба в исполнении богов-контролеров-паразитов, потому что нарушен первый и главный Божественный принцип - СВОБОДА САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ДУШИ ... А то что нам веками предлагают в виде учений и религий - это сети все той же вышеназванной ловушки ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 102
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+