Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 11:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 80
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:48
Китай отправляет в Венесуэлу войска для сражения с

Someonesbones.com: Источник в Белом доме сообщает, что, опасаясь скорого и, скорее всего, неминуемого американского вторжения, президент Венесуэлы Николас Мадуро обратился за помощью к Китаю – на тот случай, если президент Дональд Трамп действительно начнет полномасштабное военное вторжение в его страну. По словам источника президент Китая Си Цзиньпин уже отправил в Венесуэлу 35 000 элитных войск (в том числе китайский спецназ), которым поставлено в задачу помочь отразить вторжение на венесуэльскую землю.

Согласно нашему источнику, 23 января 2019-го года один из разведывательных спутников США (источник называет его кодовым обозначением USA-134) сделал снимки контейнеровоза под флагом Китая, пришвартованного вблизи Пуэрто-Кабелло и выгружающего пехоту и бронетехнику.

Зарегистрированные спутником китайские активы включали в себя несколько основных боевых танков типа 99, буксируемую артиллерию и до взвода боевых машин пехоты ZBD97.

Наш источник добавляет, что Китай так же взял на себя обязательство материально-технической поддержки армии Мадуро, которая в данный момент насчитывает порядка 360 000 человек.




Что еще более тревожно, в данный момент к Венесуэле может направляться еще больше грузовых судов, заполненных военной техникой. И если всё действительно так, то, как говорит наш источник – это все критически усложняет.

Шести танков и 35 000 человек определенно недостаточно, чтобы защитить режим Мадуро и предотвратить вторжение. Согласно предварительной информации американской разведки китайцы так же не планируют с США прямое военное столкновение – они будут использоваться только для охраны объектов, к которым у Китая экономический интерес.




При этом небольшое подразделение китайского спецназа занято тренировкой и укреплением дисциплины в разлагающейся мадуровской армии. Этот отряд специальных сил возглавляет некий офицер с позывным Као-Си-Ома (CaoXiaoma), что дословно переводится «Као Безжалостный». За короткое время пребывания в Венесуэле он успел прославится весьма не ортодоксальными методами обеспечения дисциплины. В частности дезертиров он расстреливает не при помощи винтовок и автоматов, а используя скорострельные зенитные пушки.



«Сами по себе несколько тысяч китайцев в Венесуэле не представляют для Пентагона проблему», – говорит наш источник, – «Ситуацию осложняет само присутствие Китая. Если Пентагон нанесет по Венесуэле удар китайцы при авианалетах погибнут, что может спровоцировать с Китаем уже прямой и открытый конфликт с быстрым переходом его в ядерную войну. Только поэтому Трамп пока и воздерживается от упреждающих действий, пытаясь добиться смены режима в Венесуэле дипломатически».

«С другой стороны, как теперь установлено – китайцы используют торговые суда, чтобы скрыть истинную природу приходящего в Венесуэлу груза. Сегодня спутники отслеживают флотилии, развернутые в Южно-Китайском море и точно такие же армады судов находятся в океане. Разведка предполагает, что они могут идти в Венесуэлу. Это очень непростая ситуация, которая может взорваться в любой момент», – говорит наш источник.



Советник президента по национальной безопасности Джон Болтон выступает за немедленное военное вмешательство и его подход поддерживают и в Белом доме и в Пентагоне многие люди.

В свою очередь президент Трамп присутствует на ежедневных брифингах по венесуэльскому кризису, знает о непрерывно растущем количестве иностранных солдат, помогающих Мадуро, на основании чего Трамп не раз публично заявлял, что «все варианты находятся на столе», намекая на возможный военный удар.

Однако ставки сейчас весьма высоки и операция будет своеобразным “броском костей”, которые непонятно еще как выпадут. Кроме того, между Белым домом и Пентагоном нет консенсуса о руководящих кадрах, которые возглавят планируемую операцию.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://thebigtheone.com/?p=5533| Просмотров: 2830 | Добавил: Mistik| | Теги: войска, Для, сражения, отправляет, китай, Венесуэлу | Рейтинг: 4.5/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 29
1 kotik  
3
Дуракам закон не писан.Видимо пендосам ну очень хоцца получить по жирным,глупым и наглым мордам от Китая и,скорее всего,России тоже.Как пендосне хочется повоевать чужими руками и на ЧУЖОЙ территории. angry

2 надёжа  
1
У Китая мощная и сильная армия. НО у неё нет опыта сражений. Если в Венесуэле начнётся конфликт и китайцы примут в нём участие, то для них это будет опыт военных действий. ДЛЯ нас это плохо. НАм не нужен Китай с опытом.

5 36765  
-1
Китай за последние сто лет не выиграл ни одной войны. sad

11 Василёк  
0
А какие проиграл?

12 Древлянинъ  
1
А с кем он воевал? Японцы его оккупировали, англичане так же, они меж собой неплохо метелились. wink

25 Василёк  
0
Да не знаю, вот и спросила. А если была оккупация, вель кто-то их вытурил? Потом.

28 Древлянинъ  
0
из обозримого, в ВОВ наши войска прекратили оккупацию Китая, несколько миллионов китайцев уничтожили, доктор Гебельс просто дитя по сравнению с узкоплёночными.

3 Кот  
0
Русским и китайцам надо воевать и уничтожить америку на чужой территории, это хороший шанс, отложит ядерную войну, только дав по зубам, можно успокоить бандосика

4 hunter  
0
китайский скорпион воюет только на своей стороне, а Российская территория для них куда более привлекательна чем Америка, Китай последняя страна которой стоит доверять она обманет доверие даже если это не выгодно им самим, такова суть скорпиона. В подтверждение этого хотя бы эта акция направленная против страны которая превратила токсичную помойку в страну с самым высоким ростом ВВП, а заслуга в этом на 100% принадлежит США, именно они перенесли в Китай практически все производства и являются потребителями 80% товаров там произведённых и всё равно пытаются укусить

Однажды лягушка гуляла по берегу большой и глубокой реки. К ней подошел скорпион. Он хотел переправиться на другой берег реки.

- Перевези меня через реку, – предложил он лягушке. – Давай, я сяду тебе на спину.

- Я еще не сошла с ума! – сказала лягушка. – Ты сядешь мне на спину, только я отплыву, как ты тут же меня ужалишь.

- Уважаемая лягушка, – ответил вежливо скорпион. – Если я тебя ужалю, ты утонешь, тогда утону и я, ведь я не умею плавать. А я совсем не хочу умирать.

Такие доводы показались лягушке очень разумными, поэтому она разрешила скорпиону сесть себе на спину.

Когда они были на середине реки, скорпион все же ужалил лягушку.

Умирая, она спросила:

- Зачем ты это сделал, ведь ты умрешь вместе о мной?

Скорпион ответил:

- Потому что я – скорпион

7 36765  
0
Китай это дракон. И они с нами здорово воевали. Примерно 7,5 тыс лет назад. От даты победы идёт старое летоисчисление.Создан герб - витязь побеждающий дракона. smile

10 hunter  
3
Китай это дракон.

biggrin biggrin biggrin это они так себя видят biggrin Китай это скорпион всегда был и есть. ПОДЛЫЙ ХИТРЫЙ И ОН ВСЕГДА ТОЛЬКО НА СВОЕЙ СТОРОНЕ ОНИ КУДА ОПАСНЕЕ АМЕРИКАНЦЕВ И НЕ ЗРЯ ОНИ СНЯЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ НА РОЖДАЕМОСТЬ tongue

18 Древлянинъ  
1
А у японцев что на флаге с солнцем не дракон?

21 nik-lub  
0
7 36765

"Дана честная сия заповедь в нашей отчине в Великом Новегороде лета 7080-го, месяца августа в И, индикта 15, государьства нашего 39, а царств наших Российскаго 26, Казанского 2,0, Астороханскаго 18"
Это окончание первого послания Ивана Грозного шведскому королю ИОГАННУ III (1572). Дата написания - лето 7080!
Чего минусуете, болезные? biggrin Хотели бы затереть всю нашу истороию, да не получается..... tongue

8 Кот  
3
Не спорю китай будет для нас всегда угрозой, но с ней можно жить в мире и договариваться, вести совместную экономику, у руля сша стоят психический больные люди, жиды, они сеют зло по всему миру, разрабатывают гмо, вирусы, нас и весь мир они хотят уничтожить, как тараканов без единого выстрела, где то читал предсказание одного, вроде в жж, там он описал, что китай и россия в войне с сша победят, весь хаос в мире исходит от штатов, без их леквидации расчитывать на золотой век не стоит

13 Древлянинъ  
1
Кое в чём логика не подводит, а вот договориться с ними можно только по мордасам. Сталин и тот был вынужден порвать отношения с ними. wacko

16 Кот  
0
Маоцзидун поругался с ссср, когда хрущёв ушёл от линии Сталина, он предсказал, что сссру придёт конец и оказался прав

17 Древлянинъ  
0
Не настаиваю, просто упомянул, что и с сильной личностью были у них проблемы. Они не просто разорвалиотношения, но и активно гадили как могли, пока их не вытолкали в зашей. wink Рано либо поздно всему приходит естественный конец. И Китай ни вечен, и не знамо что будет через десяток лет с ним. Колесо Сансары крутится постоянно.

6 mihailvt  
0
Неужели у тех, кто стоит за всеми этими комбинациями, недостаточно информации, чтобы понять, что Бог есть? И что "создавший глаз не увидит ли, и насадивший ухо не услышит ли? Вразумляющий народы неужели не обличит - тот, кто учит народы разумению?"

9 Alex2025  
0
Молодцы китайцы. И страну сохранили и экономику изменили и близки к первому месту в Мире. А штаты не понимают иного языка кроме силы. Кстати, американцы не выиграли после 45-го ни одной войны. Везде или прямой разгром (Корея, Вьетнам) или «пирровы» победы которые фактически поражения по результатам типа Ирака, Афгана, Ливии. Вот в Сирии их остановила Россия. Китай сможет сделать тоже. Штаты впрямую не полезут. Наемники из Колумбии, предатели из самой Венесуэле и инструкторы из штатов. Так что Китаю, контролируя венесуэльскую армию, вполне по силам победить этих мерзавцев. Успехов ему.

15 Древлянинъ  
2
А что они выиграли в 45? Подсуетились когда денежками запахло и влились в коалицию. Где то прочитал, во время высадки они столько положили солдат, просто несопоставимо ни с какими потерями. Такими темпами, их бы на пару месяцев лишь хватило.

14 Кот  
-1
С азиатами всегда можно договорится на взаимовыгодных условиях, а вот с жидами с фашисткой идеялогией никогда не договориться, у жидов задача, уничтожить всех

19 сергей  
2
С ними нет

20 hunter  
3
в том то и дело, только когда люди это понимают уже поздно, амеры уже поняли что ошиблись превратив Китай в богатую и сильную страну но немножко поздно, как и лягушка слишком поздно поняла с кем она связалась

22 nik-lub  
0
20 hunter

Не думаю, что амеры правят в мире и не их это был ход.....

27 kalagist  
0
Согласен. Китай непредсказуемый и непросчитываемый. Они всегда играют вдолгую. Ждут десятками и сотнями лет. Думаю, что про свое поражение 7500 лет назад они ни на минуту не забывали и ждали своего часа. Этот час наступает. В них вложились Хозяева Денег, которые мечтают уничтожить Славянский Мир. Англосаксы не оправдали их ожиданий. Ставка сделана на Китай. Думаю в этом смысл подъема Китая.

29 hunter  
1
они действительно никогда и никуда не торопятся и не действуют в открытую, все их выпады пусть и детские против США это попытка утопающего схватится за соломинку, США начали выводить свои производства обратно в США и частично в Австралию, вот Китай и не доволен, их политика с Россией куда более опасна, на дальнем востоке уже полно мест куда Русским вход воспрещён, там живут Китайцы, целые кварталы там даже вывесок на Русском нет, такой тихий захват территорий, не просто так они отменили ограничение на рождение детей, такой сценарий куда страшнее прямой агрессии sad

23 pipan2  
1
Китай это саранча, а не дракон

26 Василёк  
0
саранча тоже способна лишить зерновых целые области

24 Ратибор  
1
У Китая фактически нет внешней политики, как таковой. Если послушать председателя КНР и дипломатов ихнего МИДа, то там, в этих словах нет ничего! Там ноль смысла. Все их мысли сверх - осторожные, общий их смысл - "ребята, давайте жить дружно!"
И вот на фоне этой беззубой политики трудно поверить в то, что Китай на что-то там решится. А вот если он всё-таки решится и состоится вооруженный конфликт с участием США и Китая в Венесуэле, то это, во-первых, в голове не укладывается, а во-вторых это уже не Китай. Это не тот Китай, который мы знаем. Это будет вообще другая страна. Дракон спал, спал и вдруг проснулся... После таких событий всем странам придётся заново узнавать Китай и заново устанавливать с Китаем отношения.
Но я лично не верю в такой разворот.
Кстати, это будет не только Китай 2.0, но и планета Земля 2.0 Это будет другой Мир, решительно всё другое в нём будет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+