Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 06:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28332

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:36
Как узнать «кесаренка» среди других детей

Все новорожденные появляются на свет двумя способами — либо через родовые пути или при помощи операции по вскрытию полости матки. Идея о том, что малыши, родившиеся на свет посредством кесарева сечения, отличаются от остальных, «естественных» детишек, до сих пор актуальна. Некоторые исследователи даже называют признаки, по которым можно отличить «кесарят».

Стерильный кишечник, но в первые недели жизни

Акушеры Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии считают, что малыши, появившиеся при помощи кесарева сечения, если и отличаются от тех, что родились естественным путем, то только первые две недели своей жизни. Связано это с тем, что «кесарята» не проходили родовые пути и соответственно в этот важный момент не получили от рожающей матери нужных гормонов и бактерий, поэтому их кишечник стерильный. Поначалу такие детки плохо усваивают пищу и у них не формируется иммунитет, они плохо набирают вес, постоянно срыгивают, и у них может появиться температура. Но уже в течении первых двух недель все меняется, если матери кормят их своим молоком.

У «кесарят» появляется необходимая кишечная флора и далее они развиваются точно также, как и остальные малыши. Более того, если оценивать реальные угрозы здоровью новорожденных, то у «естественников» этот список гораздо длиннее благодаря возможным родовым травмам и осложнениям в период родов. Поэтому большой разницы между детьми, появившимися на свет при помощи кесарева сечения и рожденными природным путем, отечественные акушеры не видят.

Астма и другие проблемы с органами дыхания

Врачи Университетской больницы города Хельсинки, Финляндия, считают, что у людей, родившихся при помощи кесарева сечения риск развития астмы в 3,23 раза больше, чем у тех, кто появился на свет вагинальным путем. Они исследовали медицинские карты более 60 тысяч человек, родившихся в период с 1966 по 1976 год и выявили закономерность. У большинства людей, имеющих в медицинской карте отметки о кесареве сечении при рождении, еще с детства прослеживаются проблемы с органами дыхания, и они имеют последствия в зрелом возрасте. Среди диагностированных заболеваний 80% — астмы аллергического и психологического характера. Финские врачи связывают это с тем, что «кесарята» не имели возможности самостоятельно сделать первый вдох, в силу того, что они не проходили родовые пути и альвеолы их легких сами не развернулись, а сделали это под действием врачебных стимуляций. Поэтому в дальнейшем у таких людей возникли проблемы с дыханием. Однако это открытие не нашло подтверждения среди ученых других стран.

Лишний вес

Несколько лет назад в журнале «Педиатрия» Американской медицинской ассоциации была опубликована статья, в которой специалисты Гарвардской школы здравоохранения рассказали о последствиях, которые они выявили у детей, рожденных при помощи кесарева сечения. Они проводили серии тестов у более чем 22 000 детей на протяжении 16 лет, помимо прочего, специально фиксировали все данные, включая способ появления на свет. Оказалось, что 13% от этого количества детей страдали избыточным весом и 76 % из них были «кесарятами». Однако причины ожирения у детей, рожденных посредством операции, до последнего времени оставались неизвестны. И вот совсем недавно исследователи из Медицинского факультета Нью-Йоркского университета в журнале «Достижения науки» опубликовали часть своего труда, посвященного этой проблеме. Ученые проводили эксперименты с мышами и выяснили, что существует зависимость между весом особи и способом ее появления на свет.

Мышата, рожденные в результате кесарева сечения, через 15 недель стали на 33% тяжелее своих «естественных» собратьев. Более того, выяснилось, что мышки-девочки труднее переносили рождение посредством кесарева сечения, чем их братишки, разница веса самочек достигала 70%! Проанализировав ДНК бактерий, обнаруженных в кишечнике мышат, исследователи выяснили, что микробиом у мышей, рожденных посредством кесарева сечения, значительно отличается от микробиома их «естественнорожденных» собратьев и не в лучшую сторону. В итоге ученые сделали вывод, что кесарево сечение фактически программирует рожденный таким образом организм на дальнейшее ожирение. Однако клинически пока это не доказано.

Повышенное внутричерепное давление

Врачи Национального госпиталя в Копенгагене, Дания, в памятках для матерей тоже опубликовали некоторые предупреждения на счет «кесарят». Они считают, что дети, появившиеся на свет при помощи операции, часто оказываются с повышенным внутричерепным давлением и им следует наблюдаться у невропатолога. Поскольку такой ребенок не имел возможности постепенного перехода из матки с водной средой в воздушный мир, в котором давление отличается от того, в котором он сформировался, сосуды его головного мозга испытывают мгновенную и сильную нагрузку. Диагностировать повышенное внутричерепное давление у младенцев очень сложно, поэтому датские врачи-неонатологи советуют матерям, перенесшим кесарево сечение, на первом году жизни их ребенка обязательно провести ему все неврологические тесты, чтобы в дальнейшем не запустить возможное заболевание.

Отсутствие лидерских качеств

Между тем, психологи считают, что «кесарята» отличаются от остальных детей, и прежде всего своим поведением. Так известный американский психиатр, доктор философии по медицине и почетный член Российского психологического общества Станислав Гроф предполагает, что ребенок, рожденный путем кесарева сечения не пережил родовой стресс, а он важен для формирования личности. Такие детишки в дальнейшем доброжелательны, но не способны противостоять давлению, в конфликтах чаще уступают, не могут настоять на своем, они очень ранимы и чувствительны. Психолог проводит параллель между тем, что «кесарята» не сами начали свой путь рождения и тем, что они вырастают безынициативными и не способными к лидерству. Однако этот вопрос весьма спорный. Среди профессиональных спортсменов, режиссеров и офицеров не мало людей, рожденных при помощи кесарева сечения. Например, известный киноактер, режиссер и продюсер Джеки Чан именно таким образом появился на свет, но его никак нельзя назвать нерешительным и ранимым.

Не способность к любви

Между тем знаменитый французский акушер-гинеколог Мишель Оден тоже сделал заявление насчет людей, рожденных при помощи операции. В своей книге «Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?» он заявляет, что «кесарята» от природы не способны любить. Объясняет доктора Оден это тем, что «…Рожающая женщина выделяет в кровь «коктейль» из гормонов любви, главная составляющая которого гормон окситоцин. В ходе естественных родов у ребенка в организме накапливается много окситоцина, и этот человек будет способен к любви. И наоборот, если (…) это было кесарево сечение, в организме ребенка вместо окситоцина преобладает адреналин…» В итоге, по словам Мишеля Одена, такой человек не сможет в полную силу любить кого-то другого, а только лишь себя. Однако и с этим утверждением очень многие люди, родившиеся при помощи кесарева сечения, категорически не согласны.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://umnaja.ru/kak-uznat-kesarenka-sredi-drugix-detej/#comment-6235| Просмотров: 2288 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: «кесаренка», среди, Как, узнать, других, детей | Рейтинг: 3.8/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 999  
3
Два важных последних фактора говорит о том, что это целенаправленно идет работа на уничтожение этой цивилизации.
Отсутствие лидерских качеств - такими хорошо управлять и будут послушны, это просто рай для "элиты" и следом идет второй фактор и самый важный это Не способность к любви. Все в природе запланировано и такое неестественное появление не включат нужные процессы вовремя и что имеем на выходе, да ничего хорошего, стадо грубо говоря инфанильного населения не способного к любви. Возможно отсюда идут проблемы в поведенческом характере людей. А чем дальше то проблема усугубится, потому, что кесарево сечение поставили на поток. А это уже угроза человечеству. И не отсюда ли идут проблемы с половой идентификацией личности и появилось много отклонений гоми, лесби, и трансвестизм. Обратите внимание началось с Запада, где в погоне за прибылью, вместо естественных родов, стали повально использовать это кесарево сечение, а теперь и то происходит везде и в России также. Это называется приехали. Это безумие может остановить, только Нибиру или ПХ. Уже можно смело говорить Нибиру приди и порядок наведи. Посмотрите как все взаимозависимо, начинаем распутывать узел и можно увидеть многое вроде бы несвязанные вещи. А так можно сказать человечество вырождается.

2 Иваныч  
-2
Не стоит, как и автор, выдавать желаемое за действительное.

3 999  
1
Ну ну, время покажет оптимистичный вы наш. Раскройте получше свои глаза возможно и увидите, хотя такие как вы, не хотят видеть и живут по старинке, что во многом облегчает жизнь.

4 sega  
0
Прав...на сто пудов...практика это доказывает... sad

5 ЧеLOVEк  
0
У нас , в Казахстане есть место под Алма-Атой, где дети, НЕ РОЖДЕННЫЕ ПРАВИЛЬНО, а кесаревым сечением, проходят энергетически место типа РОДОВОГО КАНАЛА.
Узкий проход в пещере сделанный как горка. Сверху ребенка мать отпускает проехать по этому скату, внизу ловит отец (если есть отец, нет так кто-то из родственников мужчин).
Если тюрки это знали, то , видимо, есть в кесарятах то, что они недополучили при рождении???

6 ЧеLOVEк  
-1
Да, и еще дети со сломанным или поврежденным Атлантом похожи на кесарят.
Кого тянули ЩИПЦАМИ за голову. Эти дети в момент рождения и позже получили заблокированные канал любви.
И любить НОРМАЛЬНО не сумеют никогда.

7 Rei_kun  
0
кесарю - кесарево

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+