Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 17:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 132
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Москва отозвала «охранную грамоту» у ПХГ на Украине (0)
Украина испытывает трудности при строительстве нового рубежа обороны. (0)
Кто первый сел, того и льдина: полет на макушку Земли (0)
Иосиф Третий. Лучший танк Второй мировой, который почти не воевал (0)
1877-78 год, зимний переход через Балканский хребет. (0)
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (6)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (4)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (2)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27808

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:26
Как ООН врет о Крыме

Должен признаться, что когда я читал доклад "Управления ООН по правам человека" о так называемых "нарушениях прав человека в Крыму", то меня охватывало чувство острой брезгливости. Причем это было не только обычная, человеческая брезгливость, которая возникает при чтении явной и ангажированной лжи, но и брезгливость профессиональная - читать такую халтурную пропагандистскую работу было просто больно, именно с профессиональной точки зрения.

Мне могут возразить, что "Управление ООН по правам человека" провело целое расследование и составило серьезный документ, но как юрист и как медийщик, я четко вижу, что управлением ООН была проделана именно пропагандистская, а не юридическая работа. Это не похоже на расследование, и нет ни малейшего намека на то, что составителям доклада вообще хотелось это расследование провести.

Если говорить совсем грубо, то это даже не пропаганда, а скорее сборник городского фольклора и сетевых слухов, которые объединяет только одно - они все рисуют картину какого-то ужасного ущемления прав и свобод украинских националистов в Крыму. Если вычеркнуть из доклада всю откровенную ложь и бездоказательные утверждения, то от текста останутся по большей части географические названия.

Я отдельно хочу остановиться на главном обвинении управления ООН, которое заключается в том, что введение на полуострове российского законодательства нанесло ущерб жителям Крыма, нарушило их права, и что особенно пострадали те, кто не захотел принимать российское гражданство. Я регулярно бываю в Крыму и общаюсь с местными жителями, и мой личный опыт подтверждает данные огромного количества опросов - крымчане чувствуют себя счастливыми по поводу возвращения на Родину, а ущемленных можно найти разве что среди бывших крымчан, которые сейчас сидят в Киеве и за украинские и европейские деньги изображают "чиновников украинского Крыма", ну и собирают или сочиняют басни о том, как плохо себя ведет Россия в Крыму.

Отдельно хочу отметить, что по всем параметрам, начиная от экономических и заканчивая социальными, такими как медицинское обеспечение, жизнь в Крыму после возвращения в Россию стала лучше, чем при Украине и этому есть простое объяснение - Киев, и это надо признать, относился к Крыму, как к оккупированной территории и ее тупо эксплуатировал, а Москва к Крыму относится как к своему и очень родному. Главная логическая несостыковка ООН-овского доклада заключается в том, что в Крыму, даже если бы федеральным властям этого вдруг захотелось, практически некого притеснять, да и незачем. Большая часть так называемых "пострадавших" от действий российских силовиков в Крыму — это украинские диверсанты.

Тут вряд ли можно предъявлять России какие-то претензии, хотя бы потому что наша силовая система — это далеко не Гуантаномо. Ну а защищать законность и безопасность граждан наши силовики просто обязаны, даже если это не нравится какому-то чиновнику из ООН.

Вообще, очень хочется отправить составителей этого доклада к доктору. Какой-нибудь крутой психиатр или психолог мог бы их тщательно изучить и потом рассказать миру о том, как могут жить люди, у которых вообще нет совести. Это же интересный случай с точки зрения медицины. Чиновник ООН - есть, а совести - нет. Также авторы доклада могут заинтересовать офтальмологов, потому что у них наблюдается какая-то странная форма слепоты. Мифические страдания каких-то мифических крымчан, которые якобы очень хотят назад на Украину - они видят, а вот сожженных одесситов в Доме Профсоюзов они не замечают. Они слепы к страданиям Горловки и Донецка.

Хочется спросить этих борцов за права человека - является ли обстрел мирного города из армейской артиллерии и установок залпового огня нарушением права человека на жизнь и безопасность? Да или нет? А если да, то почему молчит Управление ООН по правам человека? Или по их понятиям жители Донецка и Луганска не являются людьми? Интересные вопросы, не правда ли? На фоне того как остервенело западные чиновники ищут фейки и слухи о нарушениях в Крыму их молчание по поводу того, что твориться на Украине становится просто оглушительным. А про пытки в тюрьмах СБУ они слышали? А про десятки и сотни исчезнувших без следа политических активистах на Украине? А сайт "Миротворец", на котором и я тоже есть, ничего не нарушает? Вопросы можно продолжать еще долго.

Мне очень интересно, как проукраинские чиновники ООН будут выкручиваться из ситуации с запретом обучения на языках национальных меньшинств на Украине. Этот беспредел уже заметили на официальном уровне в Венгрии, а президент Румынии даже отменил свой визит на Украину. Россия тоже критикует это явное нарушение прав человека. Однако, боюсь, что раз совести нет, то ей и неоткуда появиться.

Я редко в чём соглашаюсь с Дональдом Трампом, но после прочтения этого позорного доклада, сделанного от имени ООН, я готов согласиться, что ООН нуждается в реформе, правда не в той, которой так хочет американский лидер. Если бюрократия ООН до такой степени сошла с ума, что она готова подписываться по такими пасквилями, то лучше чтобы этой бюрократии просто не было. Пусть от ООН останется один Совет Безопасности, и его заседания проходят в интернете, а саму организацию можно распустить на все четыре стороны. А сэкономленные на взносах в ООН деньги Россия могла бы направить на помощь тем, чьи права были реально нарушены украинским режимом.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://cont.ws/@ruslanostashko/725146| Просмотров: 1539 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: врёт, Крыме, Как, оон | Рейтинг: 2.2/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Белочка  
4
Крымчане чувствуют себя счастливыми по поводу возвращения на Родину! Это правда,мы дома,в России-Матушке и мы счастливы! Всем привет из Крыма!

2 Luilla  
4
Рада за вас!!!!

3 sega  
2
...от ДУШИ врёт ООН... tongue

4 Geda  
1
Нет у них души! И никогда не было! Иначе- не допустили бы бомбежек в Сербии и развала всего Ближнего Востока!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 132
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (4)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (6)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (2)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+