Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 7


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:56
КАК ЛЮБИТЬ ЛЕГКО И БЕЗ ПРИВЯЗАННОСТИ

«...Полегче, девочка, полегче. Научись все делать с легкостью. Да, чувствуй себя легко, несмотря на всю глубину чувств. Легко позволяй вещам случаться, и легко справляйся с ними», — Олдос Хаксли.

28 октября 2018 год


Как любить легко и без привязанности

«Темно потому, что ты слишком сильно стараешься.

Полегче, девочка, полегче. Научись все делать с легкостью.

Да, чувствуй себя легко, несмотря на всю глубину чувств.

Легко позволяй вещам случаться, и легко справляйся с ними»,

— Олдос Хаксли, «Остров».

Без легкости не бывает любви. Многие люди считают отсутствие привязанности невовлеченностью, а легкость — отстраненностью, и это вполне понятно.

Но происходит это из-за недопонимания истинной природы любви, и потому, что любовь — это прежде всего забота.

Любовь предполагает увлеченность — но не цепкость и липкость. Она предполагает заботу — но и умение отпускать, если это надо. Хоть и тяжело!

Да, вполне возможно любить «слишком поздно», и это опасно. Опасно для того, кого вы любите.

Порою дети совершают эту ошибку с маленькими животными. Они настолько сильно «любят» их, что сжимая или обнимая их, случайно давят или душат их.

И так бывает, тоже любовью называется!! В конце концов Человек разбирается в своих


Не очень-то приятное проявление любви и ее финал, не так ли? Зато это наглядно показывает вполне реальную опасность перерождения любви в нечто опасное, нечто, что перерастает границы тепла и заботы.

Любви, любящей слишком сильно. Объятий, сжимающих слишком крепко.

Конечно, нам хотелось бы верить в то, что эта душераздирающая ошибка характерна лишь для детей, но это вовсе не так. Взрослые совершают ту же ошибку, даже если не физически, а эмоционально.

К тому же это опасно не только для наших партнеров, но и для нас самих.

Когда мы слишком привязываемся к кому-то (неважно, к животному или человеку) то вместо того, чтобы понимать, что это настоящее, живое существо, у которого есть свои пределы сил и возможностей, и чья жизнь конечна и ограничена, мы отправляемся по прямой дорожке к разбитому сердцу. Мы считаем, что любить — значит терять тех, кого мы любим, но это вовсе не так.


Жизнь — это, в том числе, и потери, но любовь — это легкость и свет. Любовь — это невероятная свобода.

Мы можем любить всем сердцем, не цепляясь при этом за любимого человека, словно питон. Можем слегка отстраниться, разжав свои кольца и дав ему возможность вдохнуть полной грудью.

Любить — значит понимать, как устроена жизнь.

Наша собственная. Жизнь других. И вообще.

Все мы в глубине души осознаем две простые истины:

Рано или поздно мы потеряем всех, кого мы любим. Но именно хрупкость и непостоянность жизни делает отношения с каждым человеком, которого мы ценим, еще более ценными. Более, а не менее.

Слишком часто мы сосредотачиваем все наше внимание на второй пуле, отрицая реальность первой.

Мы наполняем свою жизнь тревожностью и страхами, боясь «потерять» своего партнера, или что он нас «бросит». И тем самым мы не даем себе быть счастливыми в полной мере.

Разница между здоровой любовью и нездоровой привязанностью в одном: можете ли вы сделать несколько шагов назад, дав любимому человеку больше пространства, больше своего времени, и больше заботы?

Если вы честны с собой, вы уже знаете, какой на этот вопрос правильный ответ.

Мертвая хватка или забота?

Если мы любим по-настоящему, мы обнимаем любимого человек мягко и с заботой, но не цепкой хваткой, из которой он не может вырваться.

В буддизме есть один термин, «упадана», который можно перевести, как «удержание», или «поднятие» — в значение поднятия какого-то объекта и удержания его.

Упадана — это то, что происходит, когда мы встречаем что-то или кого-то, и хотим удержать его возле себя любой ценой. Тем самым мы ввергаем себя в страдания — если мы не получаем желаемого, мы страдаем, если же его получаем, рано или поздно он меняется или исчезает… и мы страдаем.

Мы хотим защитить себя и объект наших желаний от всего и вся, всех угроз — и физических, и психологических, и поэтому цепляемся за него мертвой хваткой.

Но чем крепче наша хватка, тем сильнее мы надеемся на невозможное… на то, что нам все-таки каким-то чудом окажется подвластна чужая жизнь. И рано или поздно всему живому нужно передохнуть… сделать глубокий вдох… измениться.

Отпустить, освободить, «поставить на место» — полная противоположность упаданы. Это не отсутствие вовлеченности, напротив, вы можете любить с полным присутствием и вовлеченностью, сохраняя при этом легкость. Стремясь к легкости, мы вовсе не пытаемся отказаться от того, что делает любовь любовью.

Мы лишь делаем любовь лучше и крепче, когда осознаем, что «любить» — значит «давать жить».

Как это выглядит?


А вот так, автор считает. это уже и не любовь. Автро забыл дать Определение и понятие Любви!

Мы уже знаем, как сделать нашу любовь легкой. Вся жизнь состоит из любви. без неё бы не было травы зелёной, и сплошные костища, потому как костры без дров не горят. Кострища древних веков, можно узнавать время по ним. Г.Т.

Представьте, что вы любуетесь закатом. Вы наслаждаетесь его красотой, и чувствуете, как она, словно волна, накрывает вас с головою, но при этом нас не гложет желание навеки, словно муха в янтаре, застыть в этом времени и месте, лишь бы любоваться им вечно.

Мы смотрим на то, как солнце медленно скрывается за горизонтом, и не видим в этом ничего дурного, ведь мы знаем, что в будущем нас ждут новые рассветы и закаты… новая жизнь.

Представьте на секундочку, как хорошие родители растят детей – с полной и безусловной заботой и привязанностью к ним, но и с пониманием того факта, что они – люди, хоть и маленькие, и что рано или поздно у них будут свои, отдельные от родителей жизни.

Лишь те родители, чье сердце разбито какой-то трагедией, желают, чтобы их дети навечно остались несмышлеными малышами, или сваливают на своих детей все свои эмоциональные нужды. Любить своих детей — значит найти в себе силы в нужный момент отпустить их в бесконечную вселенную.

То же самое и с нашими партнерами. Любить их — значит понимать, что они тоже живые. Значит давать им дышать. Любовь подпитывает энергетически, кто это отрицает? У лёгкой любви детей не бывает, они мешают. Любовь - продолжение Рода человеческого, а не блуд и без потомства.

Любить их – любить на самом деле – значит ценить их каждый день, ценить их по-настоящему. Значит одаривать их нашей заботой, сочувствием и вниманием. Значит пытаться понять их точку зрения, разделять с ними их проблемы, праздновать их победы, и поддерживать их стремления.

Значит внимательно слушать, нежно прикасаться, и относиться к истории их жизни с той же добротой и сочувствием, как и к собственной. Значит заботиться, не душа в слишком тесных объятьях.

Любовь даёт "пищу" и энергию, жить дальше. стемиться выше, Любить нужно уметь, быть Духовно богатым.Любовь не вздохи на скамейке, а ОСНОВА - ОСНОВ! Знаете как говорят: Не умеешь любить, считай калека или большой Эгоист. Или импотент, это можно и нужно лечить. Г.Т.

Любить – значит давать любимым полную свободу и возможность делать со своей жизнью то, что им хочется. Значит принять тот факт, что все, кого мы любим, да и мы сами однажды исчезнем – из-за смерти, или каких-либо иных обстоятельств.

Значит признать их людьми со своими мечтами, чаяниями и устремлениями, и понять, что они не ответственны за наши эмоции или эмоциональное благополучие. Значит справляться со своими эмоциями и проблемами самостоятельно, не перекладывая этот груз на чужие плечи (но и не отказываясь от помощи, если ее предложат).

Ну, кто же это писака такой? Прямо ЦРУ или КАПО. Только они столь трогательно могут расписать это чувство. Что уже и подумаешь, а на фиг это всё надыть? Г.Т.

Значит позволять им делать ошибки, быть несовершенными, и давать им место для того, чтобы жить своей собственной, отдельной от вас жизнью.

Любить и жить в полную силу – значит не сражаться изо дня в день с неизбежностью потерь любимых людей.

Значит ценить каждый день, когда они рядом, так, словно он – все, что у вас есть здесь и сейчас (и это действительно так!), и проживать его в полную силу, а не тратить силы и время на бессмысленные попытки удержать их рядом во что бы то ни стало.

Тут всё значительно сложней и рецепты не подсказывают, где эта кнопка, куда надо нажать в нужное время! Всё - теория!



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2018/10/kak-lyubit-legko-i-bez-privyazannosti/| Просмотров: 1101 | Добавил: Михалыч| | Теги: любить, привязанности, Как, Легко, без | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 DVslav  
1
Источник любой любви один - это Бог. Когда мы любим кого-то, то это косвенная любовь к Богу. И Любовь к Богу уже "содержит" в себе нашу любовь к человеку. Мы никогда не потеряем никакую любовь, она вернётся с Любовью к Богу, рано или поздно.
"Пойми же, что всё чудесное, прекрасное и величественное в этом мире - лишь искра Моего великолепия."

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 7

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+