Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 10:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:26
Как это: иметь свой дом в Америке?

Жизнь в США. Как это: иметь свой дом в Америке?

Мечта обычного американца - свой дом с подстриженной лужайкой перед ним, с гаражами для своих пикапов и подвалом с бильярдом. Но с чем сталкиваются владельцы домов в США и в чём отличия от владения домом в России?...

 

Как это: иметь дом в Америке?

Мечта среднестатистического американца - не квартира на Манхеттене в небоскребе с окнами во всю стену и видом на Центральный Парк. Обычный американец мечтает о своем доме: с подстриженной лужайкой перед ним, с домиком на дереве для своих пяти детей, гаражами для своих пикапов и подвалом с бильярдом и игрушечной железной дорогой. К чему нужно быть готовым владея домом в США и в чем отличия от владения домом у нас?

Нужно платить ежегодный налог на недвижимость

И по сравнению с нами существенный! Чем новее и дороже ваш дом, естественно, тем больше налога за него придется выплатить, потому что налог рассчитывается, как процент от оценочной стоимости дома. Обмануть систему и купить старенький дом в хорошем районе для минимизации налогов не получится: даже старый дом в хорошем районе будет стоить недешево, а налог будет рассчитан не от первоначальной стоимости дома, а от цены покупки.

Карта ставок налога на недвижимость в США. Коричневый цвет - самая высокая ставка.

Карта ставок налога на недвижимость в США. Коричневый цвет - самая высокая ставка.

Средняя ставка налога по США 1.2% от оценочной стоимости, то есть если ваш дом стоит $250,000 - вы заплатите $3,000 в год. Арендуете ли вы дом, берете в кредит или владеете им - в любом случае вы платите налог. Если вы платите аренду, то налог включен в арендную плату, а если вы владеете домом - платите налог сами.

Не получится шуметь в доме

Как это: иметь дом в Америке?

Сможете, конечно, если ваш дом одиноко стоит в поле кукурузы или венчает заброшенную извилистую дорогу в лесу на склоне гор. Если же вы живете в респектабельном районе с приличными соседями, то скорее всего купить "стадионную” звукоаппаратуру и устроить вечеринку в стиле американских фильмов для старшеклассников вам будет проблематично. Как же так, ведь это мой дом, что хочу то в нем и делаю и вообще что это за дом такой, через стены которого слышна громкая музыка?

Как это: иметь дом в Америке?

Ну во-первых почти все дома в Штатах фанерные. Вы видели, как американские дома сносит ураганом где-нибудь на побережье Флориды? Так вот дома на севере США, в самом снежном регионе возле Великих Озер сделаны из такой же фанеры и звукоизоляция у них так себе. Если ваш сосед решит, что уровень шума мешает его приватности в своем доме он может сообщить в полицию. Юридическую силу это обращение будет иметь даже если вы шумите не назло ему, а "непреднамеренно” или "беспечно”.

Нужно подстригать перед домом газон

Как это: иметь дом в Америке?

А если я хочу, чтобы возле моего дома была высокая трава? - можете спросить вы. Это зависит от местных городских регуляций и, возможно где-то и разрешают иметь перед домом уголок дикой природы, со степной травой, полевыми цветами и норами сусликов. Однако скорее всего городские законы будут обязывать вас регулярно стричь траву перед домом. Как власти об этом узнают? Ваши же соседи тотчас сообщат властям, что вы этого не делаете.

Как это: иметь дом в Америке?

Если вы забыли подстричь перед домом траву то, скорее всего, с вами даже не будут ругаться, вызывать на партийный актив и читать нравоучения. Местные власти просто пришлют кого-то подстричь траву перед вашим домом, а вам потом выставят за это счет. Единственный способ обойти эту регуляцию - устроить перед домом цветочную клумбу или небольшой ботанический сад. Тогда вам не нужно будет стричь газон, но придется ухаживать за садом.

Нужно убирать перед домом снег

Как это: иметь дом в Америке?

Вы теперь знаете, что нужно регулярно подстригать газон, но вот пришла зима и все засыпало снегом. Эгей! Можно больше не беспокоиться о уборке территории. Но не тут то было! Если летом вы ответственны за свой собственный газон, но зимой - еще и за прилегающие к дому общественные дорожки, которые нужно регулярно чистить от снега.

Как это: иметь дом в Америке?

В штате Нью Йорк, например, владельцы домов ответственны за очистку от снега всех прилегающих к дому дорожек и тротуаров, чтобы они были безопасны для пешеходов.

Мало того, если перед вашей собственностью находится автобусная остановка или пожарный гидрант, вам придется регулярно чистить снег и лед на дорожках непосредственно примыкающих к ним. В каждом штате регуляции разные, но не удивляйтесь, если встретите такие требования.

Нельзя ограждать дом

Опять же это не всегда так и есть исключения, но скорее всего ограничения на использование земли не позволит вам возвести глухой забор вокруг своего дома. Очень часто дом нельзя ограждать вообще никак - ни забором, ни оградой, ни даже живой изгородью из плотного кустарника. Оговаривают эти ограничения "условия на использования земли” или "ковенанты” даже если вы этой землей владеете.

Как это: иметь дом в Америке?

Если уж на то пошло, то условия использования земли могут оговаривать все что угодно: какого размера должен быть дом, какие материалы должны быть использованы, с какой стороны должен быть кондиционер и даже какого цвета должны быть стены!

Как это: иметь дом в Америке?

Цель таких ограничений - сохранить "атмосферу” всего района и соответственно стоимость земли. Они появились в 19м веке, как договора между соседями, чтобы, к примеру, скотина не заходила на частную территорию. К 1920м годам ковенанты стали оговаривать требования к внешнему виду и опрятности домов. В наши дни они принимаются ассоциациями домовладельцев и их очень непросто игнорировать.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://zen.yandex.ru/media/newyorkboston/kak-eto-imet-dom-v-amerike-5ba0e5ec8065c600a9d8cc6e?&from=channel| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1245 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Свой, Америке?, это:, дом, ИМЕТЬ, Как | Рейтинг: 3.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Матильда  
1

2 iskra  
2
Внук балдеет от нашего дома. В своей городской квартире он не может врубить колонки, как у нас..

3 надёжа  
1
В одном из комментов русский парень рассказывал. Что сосед в США стал ставить очень красивый забор. ОН попросил у русского разрешение поставить красивой стороной внутрь к себе. Русский согласился. Когда забор был поставлен, другой американский сосед доложил в администрацию, что забор поставлен не по правилам. Администрация прислала указание, снести забор и поставить, как надо. Хозяин забора в шоке. Забор очень дорогой. Выход нашёл русский. Он сказал, что пойдёт в администрацию и возьмёт разрешение на строительство забора. И получится, что сносить не надо, это будто русский его поставил. Так и сделали. Так американский сосед до последнего не верил, что русский это сделает. Был с ним в администрации пока русский не подписал все доки.

4 надёжа  
0
В общем, у нас в РОссии свободы выше крыши. Заборы какие хочешь ставишь,сажаешь что хочешь.
Случай из США. Женщина перед домом на краю лужайки посадила цветы. Красиво, глаз радует. Соседи заложили. Администрация выписала штраф. Женщина не убирает цветы. Новая жалоба, новый штраф. В общем штрафов столько накопилось, что пенсии этой женщины не хватит расплатиться. Вот не помню чем закончилось. По-моему заставили убрать цветы. ДОлжна быть лужайка и всё тут.

5 надёжа  
1
Чем больше узнаю про США, тем больше негатива об этой стране. А когда-то в молодости мечтала там пожить. Да упаси, БОг.

6 савва  
1
А у нас, - в домах живут... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+