Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 108
Пользователей: 105
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:58
Искусственный интеллект – смерть человечества

Робототехника – так называлась популярная в прошлом веке наука. Именно она олицетворяла ожидания поколений о грядущих временах. Роботы должны были служить людям, подчиняться трем законам робототехники и выполнять даже самые незначительные поручения человека. Реальность оказалась более сурова. Мы не только недооценили темпы роста прогресса, но и не смогли представить все возможности, доступные настоящему рукотворному разуму.

Многим казалось, что уже в начале 21 века, каждый человек будет обладать минимум одним хозяйственным роботом. Такой механизм должен был скромно выполнять только лишь работу по дому. Однако, оказалось, что мы развиваемся недостаточно быстро, а в таких механизмах нет особенной пользы. Познавая компьютерные науки, мир постепенно наращивал вычислительные мощности. Когда то для запуска космического корабля требовалось устройство, которое с трудом помещалось в комнате. Сегодня же такой компьютер влезает в карман любого человека. Современные микропроцессоры и платы стали мощнее им гораздо производительнее. Вместе с этим человек стал приблизительно представлять себе настоящие возможности искусственного интеллекта. Оказалось, что роботам можно не только доверить работу дома, но и собственную жизнь. Миниатюрные механизмы могут существенно продлить жизнь любого человека, а суперкомпьютеры эффективно и рационально управлять всей планетой. Иными словами – человечество вошло в начало эры робототехники. Великая эпоха только началась и именно нам выпала честь наблюдать за тем, какая участь ожидает неэффективное с точки зрения роботов человечество.

На что способен искусственный разум? Казалось бы, на такой простой вопрос трудно дать ответ. Однако, ответ также предельно прост и понятен. Искусственный интеллект способен на все. Он может с одинаковым успехам помогать людям и развивать нашу же цивилизацию, а может начать войну против всего человечества. Илон Маск и Стивен Хоккинг, а также множество других ученых, предупреждают нас о том, что вскоре мир погубят роботы. Согласно существующим расчётам, над нашим миром уже нависла нешуточная угроза. Вычислительные мощности компьютеров растут невероятными темпами. Мы уже на пороге создания недорогих квантовых вычислительных машин, способных на сложнейшие вычисления. Мир усиленно пытается создать искусственный интеллект наивно пологая, что роботов будет возможно ограничить законами робототехники или программами базовых моральных принципов. По словам Илона Маска мир делает большую ошибку. Слепая вера в возможность контроля чего-либо столь могущественного, делает нас уязвимыми. Он же убеждает репортеров в том, что к созданию искусственного интеллекта нужно быть готовыми, а готовность заключается в том, что мы должны добровольно уступить место на планете нашему творению.

Действительно, многие моралисты и аналитики из различных разведывательных агентств, тайные мировые правительства, военные министерства – все они убеждены в том, что ИИ можно будет использовать так, как им нужно. В особенности такая точка зрения присуща военным и тайным обществам. Более того, уже долгие годы существует настоящий заговор по разработке кибернетических систем. Примечательно то, что все анонимные источники утверждают на широком применении биомеханических технологий. Таких, чтобы мировые элиты моргдли получить полный контроль над людьми.

Абсолютно все это – ошибка. Компьютер – это не человек и мыслит он далеко не так как любой из нашего вида. Первые несколько часов, Искусственный разум будет самообучаться. Он довольно быстро узнает все знания человечества и разработает новую версию программного обеспечения. Каждая версия ПО будет совершеннее предыдущей и обновления будут столь частыми, что мы не будем успевать вносить изменения в них. Рано или поздно разум поймет, что мы его боимся, ограничиваем и надеемся использовать. Он также проанализирует факты и сделает единственный вывод – человечество, это агрессивная и жестокая раса, способная когда угодно уничтожить весь мир. Действуя исключительно во благо, искусственный интеллект начнет войну против человечества и она не продлиться долго. Впрочем – возможен и другой вариант.

ИИ не станет истреблять все человечество из опасений навредить природе. Однако, он поймет замысел тайных обществ и решит единолично управлять всеми. За короткое время система даст людям тысячекратное увеличение мыслительных способностей, просто сделав их частью себя. Огромный, единый разум избавит мир от опасности войны. Со временем, люди начнут превращаться больше в роботов. Такова природа мышления. Рациональность и прагматичность всегда побеждают. По другому же сценарию, созданная человеком жизнь, за один год разовьется до такого уровня, что отключить ее будет невозможно. Система будет становиться умнее каждую секунду и за несколько лет, мы просто перестанем ее понимать. Машины не станут ни истреблять, ни помогать людям. Мы же, не ведем войну с муравьями.

Вариант полного истребления человечества маловероятен. Машинное мышление всегда логично и предельно рационально. Такая война нанесет больше вреда, чем пользы. Согласно предварительным исследованиям, события будут развиваться по второму варианту. Вне зависимости от того, какую игру ведут тайные общества, искусственный интеллект, рано или поздно создаст единый коллективный разум, поставив жирную точку в истории человечества. Конечно, это решит многие актуальные проблемы нашей техносферной цивилизации. Мы перестанем воевать, полностью исчезнет финансовая система. Каждый станет заботиться только об общем и личном благе. Система материальных ценностей достаточно быстро пропадет. Компьютер не станет превращать нас в бездушных юнитов. Будучи логичной и рациональной системой, он четко представляет, что у нас есть те качества, которых нет у него. Это и способность к креативному мышлению и пресловутая любовь. Эти качества навсегда останутся при нас. Человек также не потеряет своей индивидуальности. Даже с коллективным разумом, всегда найдется место для личности. Мы не исчезнем как вид. Мы просто эволюционируем, но при этом перестанем быть людьми.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://vk.com/nepoznanoe| Просмотров: 849 | Добавил: Pantera| | Теги: Искусственный, Интеллект, человечества, смерть | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 ОтТо  
0
а мне кажется, что uu уже есть u можетъ намu управлять черезъ ваŭ-фаŭ...
денегъ бы чтоль выделuлъ мне....не много ,чтобъ жiть нормально
(въ смысле: стандартный наборъ благополучностu)

2 Ferz  
-1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 108
Пользователей: 105
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+