Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 17:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (2)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (9)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (1)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (3)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (1)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (1)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (1)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:23
«Империя зла» Путина? Всего лишь необоснованное преувеличение! Патрик Бьюкенен (Patrick Joseph Buchanan)

Бьюкенен (Patrick Joseph Buchanan):

«История повторяется — сначала как трагедия, а затем как фарс». Это выражение, приписываемое Карлу Марксу, приходит на ум в нынешний период правления Трампа. Для тех из нас, кто рос в эпоху Трумэна, в то время, когда Красная Армия устанавливала свое кровавое большевистское правление в половине Европы, а НАТО была необходима для того, чтобы сталинские армии не переправились через пролив Ламанш, угроза казалась бесконечно более серьезной. Так и было на самом деле.

Алджер Хисс (Alger Hiss), высокопоставленный советник в Госдепартаменте, находившийся рядом с Франклином Рузвельтом в Ялте, был разоблачен как сталинский шпион конгрессменом Ричардом Никсоном. Гарри Уайт (Harry Dexter White), второй человек в Министерстве финансов, Лоренсе Даггэн (Laurence Duggan) в Госдепартаменте, а также помощник из Белого дома Локлин Карри (Lachlan Currie) — все они были разоблачены как шпионы. А еще существовала группа шпионов во главе с Розенбергами, которые передали Сталину секреты атомной бомбы.

Есть ли у нас кто-нибудь сегодня, кого можно было бы сравнить с Хиссом или с Розенбергами? 29-летняя русская (любительница стрельбы) Энни Оукли (Annie Oakley) по имени Мария Бутина, обвиняемая в проникновении в Национальную стрелковую ассоциацию.

Является ли Путинская Россия на самом деле реинкарнацией сталинского Советского Союза? А нынешняя Россия — угроза сопоставимого порядка?

Россия является «нашим геополитическим врагом № 1», — громогласно провозгласил в 2012 году Митт Ромни, которого сегодня называют мудрецом либералы, подвергавшие резкой критике республиканцев за любое проявление скептицизма по поводу разрядки международной напряженности во времена холодной войны. Возможно, настало время осознать различия между СССР Сталина, Хрущева и Брежнева и Россией Владимира Путина.

В 1981 году, в начале президентского срока Рейгана, 400 тысяч солдат Красой Армии были размещены в Центральной Европе — вплоть до восточного берега реки Эльбы.

Западный Берлин был окружен русскими войсками. Восточная Германия, Польша, Венгрия. Румыния, Болгария — все они управлялись марионетками Москвы. Все они входили в состав Варшавского пакта, созданного для борьбы с НАТО. Литва, Латвия, Эстония, Грузия и Украина находились внутри СССР.

К концу эры Джимми Картера Москва проникла в Эфиопию, Мозамбик и Анголу в Африке, на Кубу в Карибском бассейне, а также в Никарагуа в Центральной Америке, что представляло собой самый большой вызов для доктрины Монро.

Советы вторглись в Афганистан и оккупировали его. Советский военно-морской флот, нарастивший свою мощь за 25 лет при участии адмирала Сергея Горшкова, стал глобальным соперником военно-морского флота США, сократившегося тогда до 300 кораблей.

А что сегодня? Советская империя стала историей. Советский Союз стал историей, разделившись на 15 государств. Россия сегодня меньше, чем она была в XIX столетии. Россия ушла с Кубы, Гренады, из Центральной Америки, Эфиопии, Анголы и Мозамбика.
Варшавский пакт стал историей. Красная Армия ушла из Восточной Европы. Бывшие члены Варшавского пакта — Польша, Чехословакия, Венгрия, Румыния и Болгария — являются сегодня членами НАТО, как и бывшие советские «республики» Эстония, Литва и Латвия.

Когда флагман российского военно-морского флота авианосец «Адмирал Кузнецов» шел из Мурманска в Сирию, он должен был пересечь Северное море, пролив Ламанш, восточную Атлантику, пролив Гибралтар, а затем все Средиземное море, и только после этого он смог бросить якорь в Латакии.

Во время своих перемещений «Кузнецов» находился в пределах досягаемости для противокорабельных ракет, самолетов, подводных лодок и надводных кораблей 20 стран НАТО, в том числе Норвегии, Британии, Германии, Франции, Испании, Португалии, а также многих американских баз и боевых кораблей.

После входа в Средиземное море «Кузнецов» был вынужден обходиться без военно-морской базы, где он мог бы пополнить запасы горючего, и оставался в радиусе действия ракет, самолетов и кораблей Испании, Франции, Италии и Греции. Вдоль берегов Адриатики и Эгейского моря располагаются только государства НАТО, за исключением Косово, где находится крупнейшая американская военная база на Балканах — Кэмп Бондстил (Camp Bondsteel).

По пути из Санкт-Петербурга в Атлантический океан через Балтийское море российские военные корабли оказываются в радиусе действия 11 государств НАТО — трех республик Балтии, Польши, Германии, Дании, Норвегии, Голландии, Бельгии, Британии и Франции.

Западное и южное побережье Черного моря сегодня полностью контролируются НАТО — речь идет о Румынии, Болгарии и Турции. Единственный сухопутный проход для России к ее военно-морской базе в Крыму — это узкий мост в Керченском проливе.

После развала СССР у России осталось 2/3 от ее прежней территории и половина от населения Советского Союза. Его бывшие республики и нынешние соседи Грузия и Украина враждебно настроены по отношению к Москве. Космические запуски России сегодня осуществляются с территории иностранного государства — Казахстана. Ее экономика сократилась до размера итальянской. Ее население составляет 1/10 от населения пугающе большого Китая и 1/5 его экономики, а если не учитывать территорию, то Россия представляется еще менее значительной в сравнении с 20-триллионным бюджетом Соединенных Штатов, их вооруженными силами, базами и союзниками по всему миру.

Наиболее критичным является то, что российский режим больше не является коммунистическим. Та идеология, которая определяла его империализм, сегодня мертва. В России есть партии и диссиденты, там проходят демонстрации, и, кроме того, там существует православная вера, поддерживаемая Путиным.

Где сегодня находятся жизненно важные интересы, угрозу для которых представляет Путин? Лучше болтать-болтать, чем воевать-воевать, как сказал Черчилль. Он был прав, как прав и президент Трамп, продолжая говорить с Путиным — вопреки свирепствующей в Вашингтоне русофобии.

Патрик Бьюкенен является автором недавно опубликованной книги «Никсоновские войны. Сражения, которые возвысили и надломили президента, а также навсегда раскололи Америку» (Nixon's White House Wars: The Battles That Made and Broke a President and Divided America Forever).



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://inosmi.ru/politic/20180725/242822465.html| Просмотров: 992 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: необоснованное, (Patrick, Патрик, зла», Бьюкенен, Путина?, «Империя, преувеличение!, всего, лишь | Рейтинг: 3.8/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Быстрая пицца на сковороде (2)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (3)
просто для души. (1)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4205
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18021
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+