Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 129
Пользователей: 123
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2786

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:05
Идея возродить СССР как фактор гибели России

Идея возродить СССР, идея восстановить "Советскую власть", далеко не нова, как у нас на КОНТе, так и в других соцсетях. Кликуши левоориентированные всё не прекращают свои шаманские пляски с битьём в бубен, и заунывными воплями о возрождении того что умерло вот уже скоро как тридцать лет. Труп давно сгнил, а его всё ещё пытаются реанимировать, возродить к жизни, хотя любому здравомыслящему человеку давно понятно, то что умерло, оживлению не подлежит.

Но это здравомыслящему понятно, а вот нашим доморощенным левоориентированным шаманам и некромантам, это даже и в голову не приходит. Впрочем, не приходит в голову им "по долгу службы", ибо эти заунывные камлания имеют под собой вполне конкретную цель, ослабление, и в конечном итоге, уничтожение России. Все разговоры о революции, изменению существующего политического и общественного строя вооружённым путём, чётко укладываются в доктрину Збигнева Бжезинского об уничтожении России.


Что тут может быть непонятным? Всё чётко, прозрачно, и кристально понятно. Сладкие речи о превосходной жизни простого народа в СССР обмануть могут только тех кто не жил в те далёкие уже времена, тех кто не стоял в огромных очередях за продуктами питания, за теми же телевизорами, и так далее.

Уничтожение России выгодно, и жизненно необходимо нашему геополитическому противнику, а именно США. Америка тратит огромные деньги на изменение существующего политического строя в России, на свержение Путина, как главного врага США. И наши контошаманы усиленно выполняют этот заказ.

Не имея возможности военным путём уничтожить Россию, Россия слишком сильна в военном отношении как для США, так и для всего блока НАТО, Америка делает ставку на уничтожение России внутренним врагом. Потерпев поражение с попыткой либеральной революции в 2011 - 2012 годах, (Болотная), США быстро сориентировавшись, сделали ставку на левые силы в России.

В социальных сетях усиленно раскручивается идея воссоздания СССР, как в территориальном, так и в социальном планах. Описывая СССР как идеальное государство заботящееся о "простом человеке", где всё было "во имя человека и для блага человека", данные товарищи как то скромно забывают добавить информацию о тотальном товарном и продуктовом дефиците существовавшем в Союзе. По их мнению это видимо такая мелочь о которой и упоминать не стоит.

Революция принесёт народам России только войну, разруху, голод и иностранную интервенцию.И в конечном итоге гибель.

Особо хочу сказать вот о каком аспекте этих идей о "возрождении Союза", о "воссоединении всех русских земель". Об этом по моему мало кто задумывается.Возьмём к примеру Украину почти тридцать лет живущую самостоятельно, худо ли, хорошо ли, но суверенную, независимую страну. В ней уже сформировалась определённая прослойка населения привыкшая считать украинские территории своими, они на них живут, это их Родина.


Эта карта распределения голосов на всеукраинском референдуме о независимости Украины, о выходе из состава СССР, наглядно показывает желание украинцев жить самостоятельно, без России и других республик Союза.

И вдруг им говорят, "это не ваши земли, не ваши территории, их вам мы, Русские подарили, и теперь желаем забрать их обратно, и нам, абсолютно наплевать что вы думаете на этот счёт". Украина должна войти в состав России "не национально - административной единицей", а на правах нескольких новых федеральных округов, областей, России. Это не я говорю, а те кто желает воссоединения Украины и России.


Немаловажным представляется мне и фактор украинского национализма, скорее даже не национализма, а украинского нацизма.


И что прикажете делать вот с этими националистами? Десятки лет гоняться за ними по лесам и горам неся человеческие и репутационные потери?

А теперь представьте реакцию людей издавна считающих эти земли, эти территории своими. Представили? Что вы бы сделали если бы вам сказали что на вашу землю претендует к примеру Америка? Не ошибусь если скажу что вы возненавидели бы этих претендентов.

Так почему же вы думаете что у жителей наших бывших республик должна быть иная реакция на такие претензии? Боязнь что "придут эти страшные Русские" и отнимут у них то что они считают своим и лежит в основе царящей вокруг нас русофобии.

И те авторы которые тут ратуют за воссоединение, за восстановление СССР, и разжигают национальную рознь своими кликушескими призывами и ритуальными плясками вокруг идеи восстановления СССР.


И на пути к осуществлению этих планов США стоит Россия. Позволим ли мы осуществиться этим планам? Позволим ли мы уничтожить Россию?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://cont.ws/@fybcbvjd/1350133| Просмотров: 1389 | Добавил: Михалыч| | Теги: фактор, гибели, Как, возродить, СССР, России, идея | Рейтинг: 2.5/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20 1 2 »
1 ОтТо  
1
противъ возрождения СССР громче всехъ кричатъ американцы

12 tata95  
0
Не только, но и те кто кого выгнали с "братских" республик.

2 Ferz  
-1
.

3 Микулишна  
2
Автор, конечно, старался, и во многом он прав. Но все же защита должна быть адекватной. Вот в качестве аргумента он выдвигает тотальный дефицит всего в СССР. При этом забывает: первое, насколько быстро стали заполняться прилавки в послевоенное время, при экономическом плане Сталина. Как быстро тогда шло строительство. И позднейшие фиктивные успехи, когда экономическая программа сама стала фикцией - это ведь был все тот же СССР. Значит, не экономический строй определяет масштабы достижений, а конкретное руководство. Хватит уже наступать на старые грабли истмата.
Второе: не стоит вообще манипулировать понятиями дефицита, тотальной слежки, нехваткой "демократических" свобод - найдется масса людей, которые с решимостью откажутся от 100 сортов колбас и турецкого ширпотреба, лишь бы вернуться к социалистической мечте, особенно сейчас, когда все наелись щедрот капитализма вдоволь. Но автор прав: восстановление Союза невозможно уже хотя бы потому, что все лимитрофы без исключения настроены на уничтожение собственно России, которая и была стержнем СССР. Это в самом деле глупо - устраивать революцию, рушить все, чтобы в итоге притащить к себе стаю людоедов, готовых разодрать Россию на куски. У нас и своих внутренних врагов хватает.

4 Ратибор  
7
Социализм, если он возродится в России, будет совсем другим. Все ошибки СССР очевидны всем и никогда не повторятся. Не будет никакого дифицита, отсутствия демократических свобод и тотальной слежки. Те, кто пугает нас недостатками Советского Союза, осознанно обманывают читателей. Они тоже понимают, что тех знаменитых проблем уже никогда не будет в России. Они врут нам, пугают нас из своих корыстных мотивов.
Хотя, конечно, в обновленном СССР будут другие проблемы, которых никогда раньше не было. Но и в нынешнем капитализме недостатков уж слишком много, при чём большая их часть абсолютна не решаема по своей капиталистической гнилой природе. Родимые пятна капитализма, они уйдут только вместе с самим капитализмом. Эта версия совместного проживания людей уходит в прошлое и вернутся она может лишь в результате деградации общества в результате каких-то войн или глобальных катаклизмов. Это не - цивилизация, это часть дикости. А одичать планета может - а мало ли? И капитализм вернётся...не дай Бог, конечно же.

5 t-rex88  
3
У автора этой галиматьи есть хоть маломальское понятие о союзном государстве?.СССР - это союз государств(при СССР именуемых республиками). К примеру Грузия как была так и осталась Грузией. Так же и любая другая республика(или страна если хотите). Мы жили 15 стран одним миром. Разве кто-то у кого-то что-то отнял?
Другой вопрос как и кем осуществлялась власть! Теми лже-коммунистами! Возамнившими себя богами. Кроме Сталина никто из них не ушёл с поста с пустыми руками. Наворовали все. Каждый!
Так что дело не в идее социализма, или коммунизма. Идеи были замечательные. Снижение рабочего времени без снижения и даже повышение зарплат, за счёт автоматизации процессов. Дело в людях, дело в нас! В нашем воспитании, в нашем понимании жизни. Большей части мы ленивы. Почему люди жаждут денег и власти? Что бы жить и ничего не делать. Лень!

13 tata95  
0
"Мы жили 15 стран одним миром. Разве кто-то у кого-то что-то отнял?" - шутник. кто то жил припеваючи, а кто то в очередях стоял. Кто то по первой категории жил получая все блага, а кто то работал и ничего не имел. "К примеру Грузия как была так и осталась Грузией. Так же и любая другая республика(или страна если хотите)." Да страна осталась,но опять же за счёт "оккупантов" туристов,которых встречают с улыбкой на губах и злобой в глазах. Так же и в любой другой республике (или стране если хотите. До сих пор осталось - дай подешевле. вы обязаны .... Может всё таки пусть каждый живёт в своём доме, а не за счёт другого ......

6 Warrior  
-1
Предсказано, что на Руси появится царь из народа, который будет "пасти земные народы железным посохом" на благо Священной Руси.

7 Михалы4  
1
> левоориентированные всё не прекращают свои шаманские пляски с битьём в бубен, и заунывными воплями о возрождении того что умерло вот уже скоро как тридцать лет. Труп давно сгнил, а его всё ещё пытаются реанимировать, возродить к жизни, хотя любому здравомыслящему человеку давно понятно, то что умерло, оживлению не подлежит.

Беломудельцы НТС "России не делимой" в эмиграции ждали своего часа 70 лет. Вроде бы труп Временного правительства кому он нужен-то, а вишь ты:
"На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!".
Сделали? Сделали.
Вот, а как пришли так сразу страну и советский народ поделили, ровно также как и в феврале 1917-го. А теперь нам - живым, бают: вы умерли, вы 30 лет как труп и вы сгнили. Ну, чо? Будет праздник и на нашей стороне. Народ помнит добрым словом созидателей, разрушителям ставят иудино клеймо и открытая дорога на "философский пароход".

8 QQQ  
-1
Придаёшь слишком большое значение посредственной организации.

9 Михалы4  
1
В следствии её замаранности в ВОВ, эта организация остаётся в качестве "серого кардинала" и вынужденна быть в тени, ибо сильно подставит кремлёвскую власть, которая сама иногда подставляется цитируя их идеолога Ильина. Жириновского послушать, то чистая калька с НТС.

10 Edmund  
0
Во время ежегодной большой пресс-конференции, которая проходит в Центре международной торговли, президент России Владимир Путин ответил на вопрос, можно ли восстановить СССР.

"Я думаю, что это невозможно. Реставрация социализма невозможна. Это всегда связано с расходами. В конечном итоге это связано с тупиком в экономике. Справедливое распределение ресурсов. Справедливое отношение к людям, живущим за чертой бедности. Снизить до минимума число тех, кто живет за этой чертой. Обеспечить людей услугами образования и здравоохранения на должном уровне. Такая социализация возможна. На это направлены наши национальные проекты", — сказал Путин.

11 Ратибор  
2
Самое главное отличие капитализма от социализма в том, кто для чего существует? Тут два варианта:
1) Человек, как средство для приумножения активов (разных) - это капитализм.
2) Активы являются средством для удовлетворения разумных потребностей человека - это социализм.

И здесь нет никакой возможности найти компромисс. Тут только или - или.
И ещё - капитализм экономически намного эффективнее социализма за счет того, что люди в нём принесены в жертву (рабы на галерах) и военная мощь капиталистической страны заведомо больше социалистической. И если хотя бы одна страна на Земле останется капиталистической, то она раздавит все социалистические страны на планете. Это - монстры, которых быть не должно здесь.

14 tata95  
-2
А социализм - это что такое, всё вокруг народное, всё вокруг МОЁ,да?

15 Ратибор  
0
Вся энергетика принадлежит государству, вся инфраструктура, все крупные предприятия. А средние - в долевой собственности, - это кооперативы, но очень своеобразные. Частная же собственность - это малый бизнес.
И самое главное - никто не может потратить (иметь) денег выше какой-то оговоренной обществом суммы. Во избежание появления человекообразных обезьян в людском облике. Бибизяны (миллиардеры) - это пережиток диких времен. Они разрушают всё, до чего могут дотянутся и рвутся к власти и топчут всё живое под собой.

Но это я привёл всего лишь один из вариантов организации, а их тысячи. Проблема не в отсутствии новых моделей развития - выбирай любую - а в отсутствии политической воли создать ЦИВИЛИЗАЦИЮ на месте нынешнего дикого поля.

16 kotik  
1
Россия не зря ведёт политику равноправности в отношениях между странами,с кем она работает. Создать подобие СССР уже не представляется возможным,потому что Россия УЖЕ прошла этот путь - путь отдачи и ничего не получения от тех,с кем делила народные деньги,отдавая их в болшей степени тем,кто не работал,но любил хорошо поесть и жить на широкую ногу.Если и будет присоединение в качестве обычных партнёров,то Россия будет делать всё,чтобы ЕЁ национальные интересы НЕ пострадали,как это БЫЛО при СССР. Так что если и будет что-то,то ЭТО будет совершенно другое объединение. dry

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 129
Пользователей: 123
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12859
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+