Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 57
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:18
ДВЕРЬ АПОКАЛИПСИСА?

В России с 1 июля заработает система биометрического распознавания личности, которая, как ПРО НЕЁ ГОВОРЯТ ЛОББИСТЫ, позволит россиянам значительно сократить частоту визитов в банки и различные госучреждения. Однако пугает кажущееся невероятным для современного, секуляризированного человека совпадение с древними пророчествами (Откр. 13:16-17)
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его".

Разрабатывать единую биометрическую систему идентификации начали примерно полгода назад по заказу Минкомсвязи и Центробанка. Сейчас в «Ростелекоме», который как раз и отвечал за разработку, представили ее рабочую версию — именно в таком виде она начнет функционировать летом 2018-го.

«Параллельно с этим "Ростелеком” выбирал оптимальные программные решения, вендоров оборудования и вел переговоры с банками, которые первыми испытают Единую биометрическую систему и будут принимать биометрические данные пользователей», — приводятся слова главы «Ростелекома» Александра Айвазова на сайте компании.

Опознавать человека будут по двум параметрам — по фото и по голосу. Кроме того, банки поделятся с силовиками биометрией граждан. А это уже совсем не весело. Не дай Бог, придёт к власти Немцов, восставший из гроба - и страшная диктатура либералов окончательно похоронит все человеческие надежды: уже будет не рыпнуться...

Считается, что описанный на Патмосе Богословом в начале тысячелетия (!) метод позволит с высокой точностью идентифицировать живого человека. Система будет считывать данные пользователя и сравнивать их с информацией, которая ранее была внесена в общую базу данных ЕБС. Пользователю для этого потребуется установить специальное мобильное приложение. Оно пока не готово, как рассказали в «Ростелекоме», сейчас как раз ведется его разработка.

Как утверждают в компании, каналы связи, по которым информация будет передаваться между мобильным устройством пользователя, организациями-участниками и единой базой данных, будут зашифрованы отечественными криптоалгоритмами.

Кроме того, даже если система обнаружит совпадение ранее внесенной информации с данными конкретного пользователя, но сочтет процент совпадения невысоким, в идентификации будет отказано. При этом какой именно порог нужно будет преодолеть пользователю, чтобы система его «признала» и насколько велик риск ошибки, не уточняется.

Первыми в июле 2018 года к ЕБС подключаться банки. Закон, позволяющий им, в том числе, обходиться без личного присутствия клиента при открытии счета, Владимир Путин подписал еще в декабре 2017 года. Тогда же стало известно, что доступ к биометрическим данным смогут получить правоохранительные органы.

Часть банков уже начала работать с системой в пилотном режиме. Всего в этом списке сейчас значатся 20 финансовых организаций. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на Александра Айвазова, речь идет, в том числе, о Райффайзенбанке, Сбербанке, ВТБ, Альфа-Банке, Россельхозбанке, «Почта банке», Совкомбанке, банке «Тинькофф», «Промсвязьбанке», «АК барсе», СКБ-банке и банке «Хоум кредит». Полный перечень участников перед официальным запуском системы в июле 2018-го сформирует Центробанк.

В ВТБ уже заявили, что биометрическая система идентификации откроет «новые возможности» для обслуживания клиентов.

«Разместить депозит, завести накопительный счет, получить кредит, заказать карту, оформить платежи и переводы — большинство банковских продуктов будет доступно без посещения офиса», — цитирует «Ростелеком» слова Владимир Верхошинского, члена правления ВТБ.

Подключение участников, работающих в различных секторах, скорее всего, будет проводиться поэтапно. Ранее «Известия» писали, что некредитные финансовые организации (это, например, инвестиционные и пенсионные фонды, а также ломбарды и жилищные накопительные кооперативы) также получат доступ к ЕБС, но уже во вторую очередь.

Частным лицам присоединиться к системе проще — для этого достаточно будет один раз посетить офис одного из банков-участников. Там с клиента снимут необходимые биометрические данные и зарегистрируют его в системе. После этого лично в банк можно будет уже не приходить.

В пилотном режиме новой системой банки могут пользоваться бесплатно. Однако, как сообщает портал Banki.ru, после того, как система будет запущена, за право доступа к ней придется заплатить. Оплата должна будет вноситься за каждого нового клиента, уже подключенного к ЕБС.

— Например, если банк заключит договор с клиентом, который использует биометрическую идентификацию, то ему придется заплатить за это 200 рублей, — цитирует портал Александра Айвазова.

При этом часть суммы, которую заплатит банк, получит финансовая организация, которая в свое время внесла данные этого клиента в единую базу данных. Таким образом, банки, сейчас присоединившиеся к тестированию биометрической системы, в дальнейшем получат шанс на этом заработать, если кто-то из их клиентов после официального запуска обратится в финансовую организацию, ранее в программе не участвовавшую.

Планируется, что в будущем использовать систему смогут не только финансовые организации, но и страховщики, а также организации, связанные, например, с социальной сферой — в том числе, медицинские и образовательные учреждения.

По мнению разработчиков, система поможет не только офисным работникам, часы работы которых, как правило, совпадают с графиком большинства организаций (особенно государственных или муниципальных), но и жителям отдаленных регионов, а также маломобильным гражданам, которым не нужно будет каждый раз в обязательном порядке лично отправляться в учреждение, чтобы оформить необходимую услугу.

Пока планируется, что механизм подключения новых участников будет универсальным. Однако не исключено, что в дальнейшем принцип ее работы будет усложняться. Так, например, вице-премьер Игорь Шувалов не исключил, что в будущем для доступа к веб-сервисам налоговой службы потребуется дактилоскопия.

А в итоге - лоботомия с тотальным промыванием мозгов? Не это ли видел Иоанн на Патмосе - как кончину Земли и Неба?!

Михаил КУНЦЕВ.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://economicsandwe.com/7F4A60A82D2E5084/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 2032 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: дверь, апокалипсиса? | Рейтинг: 4.2/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Душка  
-1
Этого нельзя допустить!! cry

2 веста  
2
Хорош пугать!!!Если вместе всем миром не принять ,так и не смогут внедрить!!! Вот кто например из вас отказался в письменном виде от УЭК??? Правильно почти никто! А вот Алтай и Крым отказывались в огромном кол-ве!!! Поэтому они и сделали выводы ,что все спят и пора их брать тёпленькими.....И не говорите ,что тоже Путин В.В. виноват!!! angry

3 Banipatith  
2
Перевертыши в законодательстве некорректны. Кто писал ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫДАЧУ УЭК???. С каких пор люди должны отказываться в письменном виде от того, что им вменяют по умолчанию придурки от власти???. Законы раньше принимали после их обсуждения, а не в тихоря, с постановкой перед фактом. wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 57
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+