Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 13:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:12
Деревенской то, в выборе яичек не обмануться

Какими должны быть натуральные яички, как купить деревенские яйца и как отличить их от псевдонатуральных яиц. На первый взгляд вопрос сложный, однако на самом деле всё достаточно просто, если понять несколько ключевых моментов.

Деревенскому жителю не обмануться в выборе достаточно просто, для него все ясно как белый день, а вот городскому жителю, который курочек видел несколько раз в жизни, нужно уяснить несколько моментов, так сказать, понять суть вопроса, и тогда купить домашнее яйцо будет лишь делом техники.

Давайте уясним несколько ключевых моментов:

    • Деревенские (читай – «натуральные», «правильные», «вкусные») яйца не продаются в торговых сетях. Это связано с тем, что магазины предпочитают сотрудничать с крупными производителями с постоянными объемами и стабильным качеством. Разумеется, слово «качество» в данном случае используется скорее в переносном смысле. Крестьянское подворье не может предложить больших объемов и одинаковых калибров яичек. Деревенское яйцо – продукт сезонный, курочки сносно несутся исключительно в теплое время года, зимой для нормальной «носкости» курицу нужно кормить специальными кормами, что негативно скажется на качестве продукта. Понятно, что ни один нормальный глава подворья делать этого не будет, т.к. первостепенные потребители своей же продукции – собственные дети, а травить собственных детей даже последний негодяй не станет.
  • Как сказано выше, деревенские яйца всегда разные. Смотрите фото ниже. Это стандартный лоток, в нем 30 яичек. Заметили, что все они отличаются друг от друга? Причины очевидны: курочки несут их «вольно», т.е. они не сидят в клетках и не получают специально подготовленные зоотехниками смеси кормов. Курица может снести одно яйцо на сеновале, другое в углу амбара, третье у себя в сарае, четвертое в траве. Мои курочки облюбовали сеновал, посмотрите видео (ниже). Яйцо может быть со сколом от камушка, может быть испачкано пометом. Одна курица несет красные яйца, другая – белые. Молодки несут маленькие яички, взрослые курицы – привычного покупателю размера. Ниже будет несколько фотографий яиц из лотка, все яйца разные, как и курочки, которые их снесли.


  • Настоящие деревенские яйца почти всегда оплодотворенные. Это, конечно, потому, что с курочками живет петух. И вовсе не стоит этого бояться, т.к. только такие яйца можно без опасений для своего здоровья употреблять в пищу. Только оплодотворенное яйцо имеет правильный гормональный фон и не влияет пагубным образом на здоровье человека. Магазинные яйца не оплодотворены, их несут киборги, которые сидят в клетках, которых однообразно кормят, к которым не допускают петуха. Проверить, оплодотворено ли яйцо, без инкубатора невозможно. Стоит лишь уяснить, что нельзя покупать яйца в хозяйстве, где нет петуха.
  • Ясно, что у яиц из деревни нет штампа – сельсовет и местная вет.станция не требует штамповать яйца, так никто не поступает, смысла в этом нет.
  • Не стоит ориентироваться на цвет желтка. Запомните, что темно-оранжевый цвет желтка у домашних яичек – это миф. Конечно, желток у домашних яичек темнее, но не всегда, его цвет варьируется от сезона, зимой желтки светлее, чем летом. Недавно я узнал, что при массовом производстве птицефабрики научились «подкрашивать» желтки в яичках от куриц-киборгов, добавляя в корма специальные элементы. Так что цвет на сегодняшний день – не показатель.
    • В среднем в сезон (в теплое время года) несушка за месяц несёт 20-25 яиц. Ели в подворье, где вы собрались купить яички, живет, например, 10 курочек, а фермер предлагает к продаже  неограниченное количество яиц всем подряд и в любое время года – перед вами наверняка мошенник, который держит куриц «напоказ», а для продажи яйца берет на ближайшей птицефабрике. К сожалению, мне известны такие примеры.
  • На ощупь скорлупа у деревенских яичек более шершавая, чем почти «полированная» гладкая скорлупа магазинных.
  • Запах. Ну это, пожалуй, самое главное отличие! Аромат домашних яичек насыщенный, чего не скажешь о магазинных яйцах, лишенных запаха воли и здоровья… Извините, заговорился. Но все-таки примите к сведению: домашние яйца пахнут в тысячу раз приятнее, нежели магазинные.
  • Вкус. Об этом не напишешь, кто пробовал – поймет. Стоит ли говорить, что домашние, деревенские яйца (как и блюда из них) гораздо вкуснее магазинных…

Итак, запомним: домашние  деревенские яйца вкусные и ароматные, никогда не одинаковые в лотке. Они более шершавые на ощупь. Они всегда дороже магазинных. Их всегда сложнее купить. Но и удовольствия от них всегда на порядок больше. И самое главное – нужно знать продавца, ведь если самостоятельно определить происхождение яиц не получается, остается только полагаться на его репутацию.

Фото домашних деревенских яиц:

деревенские яйца_1

деревенские яйца_2

Деревенские яички

домашние яйца

домашние яйца_2

деревенское яйцо

яички из деревни

деревенское яйцо_2

натуральные яйца

яйца из деревни

яйцо из деревни

яичко из деревни

натуральное яйцо

Видео о месте, которое облюбовали наши курочки для кладки. Снимали осенью после съемок о забое барашка, не постановка, сняли как есть и именно те «лунки», где мои рябушки несутся:





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом, сад, кулинария | Источник: http://oppps.ru/derevenskoj-to-v-vybore-yaichek-ne-obmanutsya.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 863 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: То, ВЫБОРЕ, деревенской, яичек, обмануться, не | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Manool  
0
Извините, яички - это медицинский термин biggrin

2 Иваныч  
2
Сегодня и в деревнях курей держат в небольшом загончике, кормят кормом с птицефабрик, немного разнообразя отходами и травой.
Раньше куры в деревнях паслись вольно, потребляя в пищу червей и букашек вместе с травкой. Онги бегали много, от чего их мясо и яйца было вкуснее и полезней. Увы, сегодня это уже не так. Плотность населения растет, курям бегать негде - мешают люди, автомобили, собаки.

3 Geda  
-1
И как наши деды с бабушками еще в 70-х годах держали курей и скотину, понятия не имея, что такое- комбикорма!
И ведь, прекрасно обходились. cool

4 Иваныч  
1
Обходились потому, что существовала сельская инфраструктура! Т.е. многие держали скотину, имели луговины для выпаса и сенокоса, имели наделы, где высевали необходимые злаки, имелась необходимая техника чтобы собрать и обмолотить, инвентарь. И главное - в деревнях жили не только бабушки и дедушки, но и взрослое трудоспособное население. Потому сельский быт был более-менее оформлен.
Увы, сегодня село разрушено. Мои соседи многие держат кур, но кормят их комбикормом с базы, гулять курам негде почти - кругом частные территории и дороги.

5 Geda  
-1
Скотину со стадом, пастух гонял на выпас, а куры гуляли исключительно на придомовой территории за оградой. Но, на огородную часть, не допускались. И только утки с гусями плавали в деревенском пруду.

А насчет техники, это ты про какие времена говоришь? Дореволюционные или после?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+