Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 08:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
просто для души. (0)
Быстрая пицца на сковороде (0)
поиграем..? (0)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (0)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (0)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (0)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (0)
В космосе обнаружен мощный квазар! (0)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (0)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
Человечество зарождалось не на планете Земля (0)
Загадочные острова в Тихом океане (0)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (0)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (0)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (0)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (0)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (0)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (0)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (0)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (0)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (0)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (0)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (0)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (0)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:10
Будет создано «Арабское НАТО»? Вашингтон реализует план «Б» для противодействия России

Все войны, которые начались при поддержке американского истеблишмента — от оккупации Ирака в 2003 году, второй израильской войны в Ливане в 2006 году, усилиям по смене режима в Сирии в 2011 году и до оккупации трети Ирака в 2014 году — так и не смогли разжечь межконфессиональную войну между суннитами и шиитами на Ближнем Востоке.

Этот провал заставил американский истеблишмент задействовать 2 новых варианта: во-первых, привлечь СМИ, чтобы подчеркнуть намерение Саудовской Аравии нанести вред иранской экономике и убить их военных командиров. Второе – продвигать, пропагандировать «арабскую (суннитскую) армию НАТО». Словом, сделать все, что можно, чтобы разжечь сектантскую войну.

Борьба за господство между Саудовской Аравией и Ираном идет с момента падения шаха и победы Исламской Республики в 1979 году. Но сегодня можно говорить о беспрецедентном уровне противостояния в различных частях Ближнего Востока (Ливан, Сирия, Ирак, Бахрейн и Йемен). И отчасти это результат усилий США по разжиганию ненависти и конкуренции между Саудовской Аравией и Ираном.

Американский истеблишмент не заинтересован в ослаблении ирано-саудовской борьбы, так как это нанесет ущерб экономике США. Трамп ясно дал понять, что нуждается в арабских деньгах в обмен на защиту, которую может предложить, иначе «арабские режимы не продержатся и одной недели». Иными словами, речь идет о миллиардах долларов от продажи США оружия саудовцам.

Саудовская Аравия хорошо понимает, что США должны продавать им оружие. После убийства Джамала Хашогги, саудовские СМИ угрожали США, что Эр-Рияд прекратит все военные действия в отношении Ирана, если Вашингтон будет и дальше обвинять бин Салмана в причастности к этому ужасному похищению и убийству. Враждебность Саудовской Аравии по отношению к Ирану – это оружие, которое используют США и королевство, чтобы достигать свои иногда противоречащие друг другу цели. Саудовские чиновники с удовольствием продолжат кормить Трампа той суммой денег, которая ему нужна, пока он предоставит королевству полную свободу в регионе, в основном в отношении Йемена.
Еще одна проблема, которая стоит перед американским истеблишментом, связана с пробуждением России от долгой спячки после перестройки в 1991 году. Москва, учитывая ее успешное вмешательство в Сирию и ее участие в ситуации в Ираке и Ливане, становится настоящим ночным кошмаром для Вашингтона. План США по смене режима в Сирии потерпел неудачу. А манипуляция экстремистскими джихадистами не входила в интересы и задачи США. Что еще больше пугает США, так это новый альянс Ирана, России и Китая, который явно говорит о прекращении мировой гегемонии США.

Не желая сдаваться, истеблишмент США предвидит создание арабского НАТО – аналога западного НАТО – чтобы противостоять России на Ближнем Востоке. Такой союз будет способствовать разжиганию сектантских войн между суннитами и шиитами.

Этот план поверг бы в хаос весь регион, однако он также выбил бы почву из-под ног России, препятствуя ее планам расширения господства в регионе. Основная мысль Вашингтона: если США не смогут сохранять исключительное господство на Ближнем Востоке, пусть тогда весь регион утонет в войне.

Арабское НАТО станет суннитской армией, которая должна будет бороться с шиитами. Однако драматический военный провал Саудовской Аравии и ОАЭ в самой бедной стране на Ближнем Востоке, в Йемене, предполагает, что эта новая арабская армия НАТО будет мертворожденной.

Тем не менее, эти действия являются ярким показателем того, насколько далеко готов зайти американский истеблишмент и какое оружие он готов использовать, чтобы защищать свою гегемонию на Ближнем Востоке и свои деньги, получаемые от Саудовской Аравии. «Новый Ближний Восток», продвигаемый Кондолизой Райс в 2006 году, не смог победить «Хезболлу» в том же году. Истеблишмент Трампа пытается ввести новую волну санкций против Ливана, чтобы вести борьбу с «Хезболлой», при этом, есть очень небольшая вероятность того, что удастся добиться успеха. Сегодня «Хезболла» сильнее, чем когда-либо. Она готова выйти за пределы своей зоны комфорта, чтобы противостоять любым попыткам США против нее в Ливане.

Попытка смены режима в Сирии в 2018 оказалась неудачной. США отказываются ликвидировать террористическую группу ИГИЛ в Альбу Камале, предпочитая использовать ИГИЛ для того, чтобы предотвращать возобновление торговых связей между Левантом и Месопотамией.

Кроме того, США использовали свои СМИ и ученых в попытке разделить Ирак на Шиистан, Суннистан и Курдистан. Однако цели своей они не достигли, иракскому правительству удалось победить ИГИЛ и сохранить единую страну.

И все же, США, похоже, не готовы сдаться. Они будут использовать односторонние санкции против Ирана, чтобы оказывать давление на Ирак в ближайшие месяцы. Скорее всего, Багдад отклонит любые требования США соблюдать санкции Трампа.

И, наконец, США пытаются выкручивать руки палестинцам, навязывая свои идеи в Иерусалиме. Также они угрожают безопасности и стабильности Иордании, отказывая палестинцам в праве вернуться на родную землю и предлагая альтернативную политику урегулирования ситуации в Иордании. И все это проводится при поддержке Саудовской Аравии.

Политика Вашингтона сегодня более безрассудна, чем когда-либо. Она направлена на то, чтобы вызвать как можно больше войн на Ближнем Востоке. Слишком рано говорить о стабильности в регионе, пока американский истеблишмент стремится поддерживать нестабильность и разжигать сектантские войны.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://ktovkurse.com/a-vy-kurse/budet-sozdano-arabskoe-nato-vashington-realizuet-plan-b-dlya-protivodejstviya-rossii| Просмотров: 1083 | Добавил: iskra| | Теги: «Арабское, противодействия, Для, реализует, план, НАТО»?, «Б», будет, Вашингтон, Создано | Рейтинг: 3.3/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Благородный  
1
У Саудитов армия наемная. Разбегается при первых выстрелах. Если только согласятся на оккупацию США.

2 antar  
-1
Этих бездушных ушлепков остановит только сошествие на их голову ихнего аллаха.. в трусах... )))

3 IGOR53  
0
Был уже такой блок на Ближнем Востоке в 50х-60х годах прошлого века. Назывался СЕНТО. Благополучно развалился. И этот развалится.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (0)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (0)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (0)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (0)
Загадочные острова в Тихом океане (0)
Забавный случай (0)
Человечество зарождалось не на планете Земля (0)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4204
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3547
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21974
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18011
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11644
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+