Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:14
БРИТАНСКИЕ «ИНТЕРНЕТ-ЭЛЬФЫ»: МЕТИЛИ В РОССИЮ, А ПОПАЛИ В СЕБЯ

На Западе продолжает разгораться скандал вокруг деятельности британского проекта Integrity Initiative («Инициатива честности»). Изначальной задачей этого проекта была дискредитация России. Однако, как выяснилось в результате недавних публикаций хакерской группировки Anonymous, истинной целью атак Integrity Initiative являются политические деятели ряда стран Европы и даже уважаемые британские парламентарии.



Как сообщается на сайте Anonymous, проект был основан еще в 2015 году, и его расходы на финансовый год, заканчивающийся 31 марта 2019 года, оцениваются в £1,96 млн ($2,51 млн). Однако нельзя исключать, что общее финансирование на ведение Британией выгодной ей пропаганды более щедрое, поскольку с большой долей вероятности можно предположить, что проект Integrity Initiative — лишь вершина айсберга в информационной войне Лондона против остальной Европы, частью которой является и Россия.



Здесь следует отметить, что вот уже долгое время на Западе, и особенно в США и Британии, усердно ищут загадочных русских хакеров, которые якобы избрали Дональда Трампа президентом, вмешивались в процесс британского референдума по Brexit, привели к победе итальянских правых, обеспечили раскол Испании из-за Каталонии и устроили во Франции бунт «желтых жилетов». Но таинственные русские так и не были пойманы — они неуловимы, поскольку их просто не существует. Зато вместо них внезапно нашлись хакеры британские — причем совершенно реальные, с именами, фамилиями и аккаунтами в соцсетях в лице проекта Integrity Initiative. Эта организация, как выяснилось, подкармливает целую сеть интернет-троллей. Только называются они не тролли, а «эльфы». Но делают они, в общем, то же самое. И теперь, благодаря Anonymous, стало появляться все больше подробностей о работе этих специалистов по дезинформации.



К примеру, летом этого года хакерская атака «интернет-эльфов» буквально затравила испанского специалиста по геополитике Педро Баньоса, не скрывающего свои симпатии к России, и не позволила ему возглавить департамент национальной безопасности Испании. Так организация, финансируемая британским Форин-офисом, фактически вмешалась во внутренние дела Испании и решила, кто будет занимать один из важнейших постов в руководстве суверенного государства. Подчеркнем — союзника и партнера Британии по НАТО и пока еще по ЕС.



Если следовать публикации Anonymous, подобным образом работают сотрудники Integrity Initiative в Греции, Германии, Франции, Италии. В Греции, например, сетевые «эльфы» организовывали атаки на членов партии «Сириза», а в Германии разворачивали целые кампании против отмены антироссийских санкций. Схема их действий достаточно проста: лидеры общественного мнения и журналисты, рекрутированные Integrity Initiative, мобилизуют своих подписчиков в социальных сетях. А те в свою очередь «гонят» волну дальше, создавая иллюзию «всенародного возмущения».



Если подходить формально, то Integrity Initiative — это обычная сетевая структура журналистов, политиков, правозащитников, которую курирует британская НКО под названием «Институт государственного управления» (ИГУ), существующая за счет грантов, предоставляемых британским МИД. За последние два года Форин-офис перечислил этой организации более £2,2 млн. И как сейчас выясняется, создали ИГУ — «крышу» для Integrity Initiative — два бывших британских разведчика из MI6.



Полковник Крис Доннели специализировался на СССР еще в эпоху «холодной войны», а с 1989 по 2003 гг. был советником генсека НАТО по странам Центральной и Восточной Европы. Его коллега Дэниел Лафаэдни служил в британском спецназе SAS и, согласно опубликованным шотландской газетой Daily Record данным, в 1970-е годы отвечал за связь с британскими агентами, работавшими в Советском Союзе.



Сегодня, как видим, ветераны британской разведки ведут информационные войны против всех и вся — на кого укажут их хозяева из Форин-офиса, которые щедро оплачивают их труд. Рядовые сотрудники Integrity Initiative получают от £2 до £3 тысяч в месяц, а их шеф Крис Доннели — более £8 тысяч в месяц. Прямо скажем, неплохие деньги для «интернет-эльфов», ведущих работу по дезинформации в зарубежных странах.



Но судя по всему, этих денег им оказалось мало, и бывшие разведчики решили подзаработать еще и внутри Великобритании. Согласно сайту Anonymous, сетевые «эльфы» из Integrity Initiative вели активную кампанию в соцсетях против лидера Лейбористской партии Джереми Корбина. Как только этот факт стал известен, в парламенте страны депутаты-лейбористы потребовали от Форин-офиса разъяснения на сей счет. Однако британский МИД отказался раскрывать информацию о работе с ИГУ и Integrity Initiative, тем самым фактически признав неприглядную деятельность этих организаций внутри собственной страны.



Скандал, вызванный публикацией документов Integrity Initiative, напомнил то, что творилось в Европе и во всем мире в 2013 году после разоблачений экс-сотрудника американского АНБ Эдварда Сноудена. Тогда стало известно, что спецслужбы следят повсюду и за всеми, включая даже лидеров государств, в частности Ангелу Меркель. В этой связи не случайно, что депутаты сразу двух британских парламентов — английского и шотландского — потребовали срочного расследования деятельности Института государственного управления, а заодно и выяснения, куда и на что конкретно идут деньги британских налогоплательщиков.



Публикации группы Anonymous лишний раз показали, что западные борцы за демократию, в нарушении которой так часто обвиняют Россию, на деле оказываются никакими ни «независимыми» журналистами, экспертами или аналитиками, а просто сотрудниками мутной британской конторы Integrity Initiative, распространяющей фейковые новости и финансируемой Форин-офисом Соединенного Королевства.



История с Integrity Initiative раскрыла, по сути, всю изнанку пропагандисткой машины не только Лондона, но и всего Запада и продемонстрировала, что все обвинения в хакерских атаках со стороны России — бездоказательны и просто «высосаны из пальца».



В этой связи хочется упомянуть недавнюю публикацию под названием «Вмешательство России? Лучше посмотрите по сторонам!» во французском издании Agora Vox, где ее автор Жорж Зетер (Georges Zeter) высказывает интересные мысли по поводу обвинений в адрес России. Он, к примеру, пишет: «Если верить «знающим людям», Россия только и занимается тем, что коварно вмешивается во французскую политику, американские выборы, британский референдум и так далее. Можно подумать, что Путину больше нечем заняться, как играть с матрешками реальной политики». Автор статьи на примере Франции показывает, к каким вмешательствам прибегают Брюссель, Вашингтон и Тель-Авив.



По мнению Зетера, Западу давно пора отказаться от обвинений в адрес России и трезво взглянуть на то, что творится вокруг. По этому поводу он отмечает: «В такой обстановке нам не следовало бы винить во всем Россию, поскольку, если бы мы действительно были независимой страной, нашим естественным союзником должна была бы быть именно она, а не США, которые с момента окончания Второй мировой ведут постоянный конфликт, называя в нем своих противников «коммунистами», «террористами» и «осью зла».



Что ж, с такой оценкой француза Жоржа Зетера и его призывом реально посмотреть на вещи трудно не согласиться…



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://narod-novosti.com/v-mire/?p=britanskie-internet-elfyi-metili-v-rossiyu-a-popali-v-sebya&utm_source=politobzor.net| Просмотров: 818 | Добавил: Михалыч| | Теги: британские, МЕТИЛИ, «ИНТЕРНЕТ-ЭЛЬФЫ»:, попали, себя, Россию | Рейтинг: 3.8/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+