Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 09:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 98
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (1)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (0)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (0)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (3)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28412

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:03
Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей

Вот уже два года пустуют роскошные виллы, которые были построены известным китайским бизнесменом для своих менее успешных односельчан. Причем дома планировалось просто подарить, ни о каком возмещении и доплате речи никогда не велось. К сожалению, все старания и добрые начинания мецената ни к чему хорошему не привели, ведь жители деревни так и остались в своих лачугах, а новенькие комфортабельные особняки просто начинают разрушаться. А причина, по которой происходят столь печальные события, просто ошеломляет.


Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей

К сожалению, известная народная мудрость «добро наказуемо» явно прослеживается в одной печальной истории, которая произошла в Китае. Пять лет назад Чэнь Шэн, владелец процветающей компании напитков Tiandi No 1 Beverage Inc, решил построить для своих бедных односельчан достойное жилье, чтобы они смогли жить со своими семьями в комфортных условиях. Но его радужные планы и благие намерения превратить вымирающую родную деревню в процветающую общину, рухнули из-за банальной жадности селян. Кстати, на Novate.ru есть несколько примеров такого меценатства, которое не всегда оценивалось по заслугам и приносило лишь полное разочарование в людях из-за их неблагодарности и алчности.

Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей

На строительство современного коттеджного поселка бизнесмен выделил больше 30 миллионов долларов. Всего за несколько лет было построено 258 роскошных вилл и благоустроена территория всего поселения. Для того, чтобы дети и взрослые могли заниматься спортом, обустроили баскетбольные и футбольные площадки, оформили корты для игры в бадминтон и теннис. В центре нового поселка организовали небольшую сцену для проведения различных концертов и праздников. А также планировалось создать рабочие места, чтобы люди смогли достойно жить и растить детей в полном достатке.

Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей

Сами же дома достойны особого внимания (и даже доброй зависти), ведь это настоящие трехэтажные особняки площадью 280 кв. метров. В них создали пять спален, две гостиных, ванные комнаты и кухню, столовую и большой холл. Возле каждого дома оформили небольшой сад и построили гараж. И все это великолепие местные жители должны были получить просто в подарок, если бы не одно но…

Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей

Новый благоустроенный поселок был построен за пять лет, и уже в 2016 году люди могли въехать в новенькие апартаменты, построенные меценатом. Но уже два года этот современный уголок роскошного жилья стоит бесхозным и пустынным. По весьма банальной и глупой причине – из-за человеческой жадности.

Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей

Несмотря на то, что в деревне проживает всего 190 семей, бизнесмен распорядился построить на 68 особняков больше, чтобы в будущем, если кто надумает переехать в нее жить, было и для них достойное жилье. Но доброе намерение обернулось грандиозными передрягами и постоянными претензиями местных жителей, у которых к окончанию строительства несказанно возросли аппетит и наглость.

Между обитателями деревни начались склоки и скандалы, всем хотелось получить не одну виллу, а сразу несколько! Многодетные начали требовать дома для всех детей, ведь они когда вырастут и создадут семью, им понадобится свое жилье. Бывшие односельчане, которые сбежали в свое время из обнищавшей деревни на заработки, в срочном порядке пожелали вернуться назад и тоже получить свой собственный дом и не один.

Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей

Мало того, что селяне постоянно выясняли отношения друг с другом, они стали предъявлять претензии и Чэнь Шэну, высказывая свое недовольство и требуя для себя дополнительной жилплощади (это при 280 кв. метрах дармового роскошного жилья!) «Один раз, когда я приехал, все начали предъявлять свои требования, поэтому я больше туда не вернусь», – сказал он.

Такое положение вещей и безграничная жадность односельчан очень разочаровала мецената и теперь он вовсе не является в поселок и даже приостановил дальнейшее строительство. Ведь бизнесмен планировал сначала построить современное жилье и благоустроить поселок, а потом заняться созданием новых рабочих мест.

Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей

Чтобы у местных жителей была хорошая работа и стабильный доход, позволяющий безбедно существовать, он запланировал строительство большой свинофермы и собирался посадить фруктовые сады вокруг своей родной деревни. Ведь он владеет несколькими мясоперерабатывающими заводами и предприятиями по изготовлению соков, поэтому на первых порах всю выращенную продукцию планировал полностью закупать здесь, тем самым организовать рынок сбыта и достойный доход для односельчан.
«В течение четырех лет ежегодный средний доход жителей деревни увеличится до 32 000 дол., а это огромные деньги для крестьян, поэтому им не придется беспокоиться о своих домах или образовании детей», – говорил изначально о своих планах и перспективах односельчан бизнесмен.

Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей

Но люди из-за затмившей разум жадности просто не хотят принять все эти безвозмездные блага и жить на предложенных условиях. Поэтому Чэнь Шэну, как это не печально, приходится созерцать пустующие комфортные дома, которые стали постепенно разрушаться, и разочаровываться в людях, ощущая подлость человеческой душонки и черную неблагодарность. Да и вандалы подливают масла в огонь, прикладывая свои грязные руки к этой роскоши, разбивая окна и разворовывая или разрушая все, что создал неравнодушный человек для их же блага.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: https://www.fresher.ru/2018/11/19/blagoustroennaya-kitajskaya-derevnya-pustuet-iz-za-zhadnosti-i-gluposti-lyudej/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1653 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Деревня, из-за, Благоустроенная, глупости, Китайская, пустует, людей, жадности | Рейтинг: 4.3/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 BelSerVice  
1
Ну так пусть продаст эти дома за пол цены от себестоимости. biggrin

2 motogon  
3
Нашим wacko tongue

3 FIKUS  
-1
Это на случай БП-так сказать запасной аэродром cool

4 antar  
0
Это как байка про того продавца пивом, когда он 800 литровую бочку выставил на улицу и стал наливать всем бесплатно. Народ кругом мордобой устроил из-за халявы. Когда его спросили - зачем? Он ответил - Хотел посмотреть, как это при коммунизме будет, когда все бесплатно.
Но коммунизм не построить без изменения менталитета.

5 Василёк  
1
это точно

6 надёжа  
-1
А в РОссии один предприниматель бесплатно хлеб раздавал. ТОже некрасиво получилось. Чуть предпринимателю морду не набили.

7 antar  
-1
Ибо дебилы!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (3)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Тайна за Плутоном. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+