Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 132
Пользователей: 126
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2786

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:08
БЕССМЕРТНЫЕ ЙОГИ

Большинство людей слышали слова «бессмертные йоги», но очень немногие встретили хотя бы одного. Я не пожалел времени и усилий, чтобы найти их. Пока я повстречал восьмерых. Я решил, что физическое тело должно иметь возраст не менее трёхсот лет, чтобы такого человека можно было отнести к этому выдающемуся классу людей. Возраст этих восьмерых бессмертных йогов, мужчин и женщин, составляет от 380 до 130000 лет. Трое из них имеют постоянный адрес проживания на планете Земля уже более 2000 лет. Однажды в Голландии я встретил Раму и Ситу. Они приходят и уходят по своему желанию. Я с изумлением наблюдал за их взаимоотношениями, которые поддерживаются уже 130000 лет. Они фактически слились в единое целое!

На планете Земля имеется по крайней мере несколько тысяч бессмертных йогов. Большинство из них живут в Гималаях. Некоторые всегда появляются на празднествах Кхумба Мела (религиозные фестивали, проводимые в Индии каждые 3 года. – прим. перев.).
Эти йоги, полностью посвятившие себя мастерству, постоянно совершенствуют свои творческие способности и накапливают с каждым столетием всё больше силы. Однако всегда может появиться лазейка для самодовольства и неосознанных действий, что ведёт к деградации и смерти. Шива-пурана – древнейшее Писание, охватывающее миллионы лет человеческой истории, – содержит об этом много рассказов и указывает, что практиковать Присутствие Бога необходимо всегда в истине, простоте и любви.

Бессмертные мастера йоги своим примером показывают, что практика Присутствия Бога в истине, простоте и любви – это неизменное условие цветущего здоровья и бодрости.
Когда я встретил этих выдающихся Мастеров, умных и простых, то был крайне удивлён отношением к ним обычных людей. Большинство живущих рядом с ними людей проявляет очень слабый интерес к тому, чтобы стать бессмертными йогами. Я до сих пор удивляюсь этому.
Связано ли это с чувством собственной важности? Или здесь замешан грубый материализм?

Может, это духовное невежество человеческой души?
Может быть, людям не хватает воображения? А может, идея самосовершенствования кажется слишком трудной?
Ясно, что здесь мы имеем дело с ограниченностью человеческого мышления. Но почему большинство людей так ограниченны в оценке человеческих и своих личных возможностей?

Стереотип бессмертного йога – отшельник, живущий в пещере. Но бессмертные йоги встречаются как среди мужчин, так и среди женщин. И традиционно в индийских Писаниях положение главы семейства, имеющего жену и семью, не было препятствием для полного освобождения и совершенствования мастерства. Так, например, Шива, Рама, Вайшиста и Бабаджи во многих бессмертных телах имели жён и детей.

На самом деле духовное освобождение и мастерство – это одно и то же. Освобождение означает полное исцеление эмоционального ума и, следовательно, здоровое тело. Освобождение означает стать нерождённым Вечным Духом и включить свой ум и тело в сознательную жизнь Вечной, Бесконечной Энергии. Освобождение означает жить полностью в Сознательном Я, личном Гуру – нашей личной связи с Бесконечным Разумом.
Мастерство означает избавление от сознания жертвы и возможность самому определять свои цели и желания. Это означает жить в блаженстве (за исключением случаев, когда осознанно исцеляешь других от боли). Это означает быть независимым от смерти как необходимости. Это означает объединить в единое целое Дух, Ум и Тело и обладать возможностью исцелять тело.

В мастерстве, однако, можно выделить много уровней. Духовное просветление начинается с осознания: «Энергия становится тем, на что направляет её мысль!»
1. Стремиться к физическому бессмертию – это, возможно, уровень первый. Он включает построение целостной философии жизни исходя из перспективы физического бессмертия, а не перспективы смерти.
2. Осознавать в себе Энергетическое Тело.
3. Научиться очищать Энергетическое Тело с помощью практик мантры, земли, воздуха, воды, огня и любви. Ничего нельзя предложить взамен тридцати лет духовных практик: ребёфинга, огня, поста и др.

4. Выполнять все эти практики много лет и научиться управлять процессом духовного очищения в такой степени, чтобы удалять загрязнения эмоциональной энергии быстрее, чем они копятся. Для некоторых людей стать вегетарианцем или отказаться от сигарет и алкоголя представляется весьма трудной задачей.
5. Принять принцип гуру.
6. Практиковать образ жизни, который способствует духовному росту и мастерству.

7. Глубоко ознакомиться с великими Писаниями всех Учений и великими книгами, созданными людьми, – особенно с Шива-пураной.
8. Организовать духовную общину как среду личной поддержки.
9. Иметь надёжную связь с Бабаджи, Вечным Отцом в человеческом облике, и сделать его доступным на этом пути для ваших друзей.
10. Выявить стремление к смерти, которое вы получили в наследство от вашей семьи.

11. Излечиться от болезней старости. Старость – это последний экзамен на состояние здоровья человека: вы либо сдаёте его, либо уходите. Это главное препятствие на пути к физическому бессмертию. Большинство людей не стремятся к личному мастерству – они отказываются от совершенствования и умирают. Нам хочется, чтобы кто-то другой занимался этим для нас. А мы как раз должны сами одолеть безвыходность, безысходность, детское сознание, родовую травму, внутриутробное сознание и т.п.
12. Освоить Шива-Кальпу как главный ритуал омоложения – 12-летний курс.

13. Исцелить себя от родовой травмы, внутриутробного и детского сознания, синдрома родительского осуждения, неосознанного стремления к смерти, унаследованного от семьи и прошлых жизней и осознанно использовать силу человеческого ума.
14. Найти удовлетворение в карьере, успехе и гражданской ответственности.
Всё это относится к умению управлять человеческими качествами; дальше разговор пойдёт о наших божественных возможностях.

15. Научиться преображению – дематериализовать и вновь материализовать своё тело по желанию. При постоянной работе над собой исцеление эмоционального ума может занять от 50 до 100 лет. Это наша главная задача в нашем первом столетии.
16. Экспериментировать с телепортацией, астральными проекциями, левитацией и т.п.
17. Контролировать потребность в пище, сне и сексе – 40-дневный пост без пищи и воды.

18. Развивать сознательную связь с Солнцем, Луной, планетой Земля и её экологией и т.п.
19. Управлять органами собственного тела и не допускать, чтобы они управляли вами.
20. Уметь исцелять тело и сделать его невосприимчивым к ранам, болезням и смерти.
21. Овладеть миллионом йог, что необходимо для построения человеческого тела с помощью Ума непосредственно из Духа. Без овладения этим мастерством построение человеческого тела остаётся теорией. Однако эволюция может начинаться в любой точке и идти в любом направлении.

В обыденной повседневной жизни люди могут останавливать естественные процессы в организме, контролировать, изменять и направлять их по разным удивительным путям как на пользу себе, так и во вред. Вложенная в нас творческая сила одним только намерением может постоянно вмешиваться в законы и процессы природы и влиять на них. Жизнь становится почти свободной от стрессов, когда мы не имеем дела со сверхъестественными энергиями и живём в гармонии с нашей обычной божеской и человеческой природой. Хорошо жить в мирной гармонии с законами природы и не пользоваться сверхъестественными силами.

22. Среди всех встреченных мною бессмертных йогов, высшие уровни мастерства достигались ими, по-видимому, после 500 лет жизни. Однако, отец Рама прожил более 60000 лет и так и не достиг духовного мастерства.

Вкушать с Древа Жизни означает практиковать Присутствие Бога. Эта практика была и всегда будет Источником Вечной Жизни. Бог есть источник мудрости, спокойствия, радости, мастерства, материализации и вечной жизни. Преданность Богу – это Источник знаний и постоянной личной активности.
Решение стать бессмертным мастером йоги уже делает вас бессмертным. Вся тонкость в том, чтобы оставаться бессмертным. А это означает сразу же начать совершенствоваться на выбранном пути в Вечность. Это не трудно, это находится в гармонии с нашей божественной природой. Мы только должны помнить – постоянно и не напрягаясь, – что мы от рождения есть Божественные Дети Высочайшего Бога. Мы – любимые мысли в Его (Её) Сознании.

Зарабатывать деньги – это игра.
Приспосабливаться к обществу – это игра.
Быть ответственным человеческим существом – это игра.
Выйти за пределы нашей запрограммированности – это игра.
Работа и семья – это игра.
Игра Спасителя мира.
Игра славы, лидерства и политики.
Духовные мастера имеют больше развлечений. Они могут планировать все вышеназванные игры.

Меня радует дружба с людьми, идущими по пути бессмертных йогов. Духовное мастерство предполагает поддержку духовной общины.
Давайте соберёмся вместе и сравним наши записи. У меня есть центр подготовки, который постоянно работает и предлагает много семинаров по вышеизложенной тематике. Вы можете стать учеником и со временем вырасти до преподавателя. Нередко нам больше нужны преподаватели, чем ученики.

Источник:
Леонард Орр. “Огонь – высочайший целитель“

—————————-

Дополнительно по теме:

http://цельжизни.орг/?p=5743 "Механизмы старения и бессмертия. Как обычному человеку прожить от 2.000 до 10.000 лет"



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://цельжизни.орг/?p=6397| Просмотров: 1432 | Добавил: Vodolei| | Теги: йоги, Бессмертные | Рейтинг: 2.3/37

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 Banipatith  
0
Йог - Гой всего лишь два состояния, по сути Йог - это заторможенный ГОЙ. Не договорившись со смертью управлять материей не имеет смысла, так как смехотворный срок пребывания человека в этой реальности не позволяет достичь с материей в силу ее инертности, сопротивления и прочих внешних факторов сколь нибудь существенных результатов. так БУРЯ В СТАКАНЕ.

" - А когда мы перейдем к крупным пакостям?
- А до крупных пакостей вы еще не доросли...."

(из советских мультиков)

2 Banipatith  
0
Клеткам, составляющим ваш организм, взятый вами на прокат на время пребывания в этой реальности - миллиарды лет эволюции и они обладают своим самосознанием и учились совместно функционировать на автомате. Вряд ли какое нибудь ЧМО, прописавшееся в этом теле сможет заменить своими предположениями автоматические программы управления сообществом клеток и если у него получиться отключить эти программы, то включить их обратно уже будет невозможно в силу необратимости процессов. С телом нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ, выбирая направления его перемещения и обучая его новым навыкам, в противном случае тело выкинет вас на хрен с переходом в состояние ступора, или потери сознания, а то и коматозного состояния. tongue

3 Василёк  
1
И что Сите и Раме делать в голландии.... если только своей чистотой очищать эту клоаку..

7 Слава  
0
В Голландии запросто можно встретить, причём вполне легально.)

4 Иваныч  
-1
Наш мир пестрый - как винигрет. В этом его особенность, изюмина. И это дает многое, что не позволяют другие миры более однородно устроенные. В нашем мире любому овощу найдется хоть какой-то уголок.

5 Благородный  
0
Как стать бессмертным написано в Новом Завете. Остальное всё брехня.

9 Vodolei  
-3
Всё остальное - разъяснения. Если сделаешь как сказано - получишь в ответ добро, если не поверишь и сделаешь по-своему - скажешь потом что хотел как лучше, а получилось как всегда.

6 Solus  
-3
"... бла-бла-бла..
Духовные мастера имеют больше развлечений. Они могут планировать все вышеназванные игры."

Так может говорить только тот кому ещё ДАЛЕКО до МАСТЕРА..
ЖИЗНЬ - это не игра, но это понимают только те кто действительно наигрался wink
цит. Водолей..
"Как обычному человеку прожить от 2.000 до 10.000 лет"

Водолей, я полагаю что вам как настоящему мастеру минимум 10000 лет.. biggrin

8 Vodolei  
-3
Ну Солус в каждом материале найдёт к чему придраться, и каждый раз не по делу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 132
Пользователей: 126
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12859
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+