Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 05:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 64
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:01
Беспредел АСВ: Людей лишают денег, единственного жилья, права на жизнь

События, которые сейчас происходят на российском банковском рынке, вызывают серьезное беспокойство, потому что под сомнение поставлен основополагающий принцип – доверие между гражданином и государством

О чем речь? Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) учинила самый настоящий дебош, можно и жестче сказать, беспредел в отношении законопослушных граждан России. Тысячи людей по всей стране получают повестки в суд, куда с исками обратилось АСВ. Их обвиняют в том, что они, "обладая инсайдерской информацией", заблаговременно, до отзыва лицензии у кредитного учреждения со стороны Центробанка, где они открывали депозиты и хранили свои "кровные", забрали деньги.


АСВ обвиняет этого законопослушного гражданина в том, что он специально провел данную операцию, а значит, обязан вернуть деньги в контору, призванную защищать его права. Абсурд? Да, но повестки в суд, где, как показала практика по уже рассмотренным делам, штампуются решения в пользу АСВ, приходят людям (внимание!) через год после того, как человек забрал из банка свои денежные средства.
Вы вдумайтесь в это обвинение! Человек заработал, решил не тратить, а сберечь, для этого открыл счет и положил на него свои личные средства. После, имея на то полное право, он расторг договор с банком, снял свои (!) деньги и закрыл счет. Оказывается, он не имел такого права!

Позиция АСВ следующая: по закону госконтора обязана оспаривать сомнительные сделки, а снятие собственных денег гражданином с банковского депозита, по их версии, подпадает под данное сомнение. Фактически речь идет о том, что любой гражданин, открывший счет и положивший на него свои средства, должен еще доказать, что он "не верблюд и не тушканчик", а вполне себе законопослушный гражданин.

По логике АСВ, те, кто хранит свои деньги не под подушкой, а в банке, должны доказывать свою правоту. Собственно, а что нужно доказать, господа Набиуллина (глава ЦБ) и Исаев (глава АСВ)? Чтобы препятствовать гражданам России свободно распоряжаться своими денежными средствами? Какое у вас есть право их ограничивать и требовать возврата?

Исаев
Генеральный директор госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" Юрий Исаев . Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Центробанк, допустивший ситуацию, при которой из отечественной банковской системы в неизвестном (возможно, на Неглинной знают?) направлении "испарилось" более двух триллионов двухсот миллиардов рублей (оценка АКРА), пытается еще качать права в отношении обычных граждан?! Может, госпожа Набиуллина, Вы разберетесь с аферой века – ФК "Открытие", которую Вы покрываете? Или простых людей легче унижать, чем тех, кто сбежал за кордон?

АСВ, при попустительстве ЦБ, преследует простых людей по всей России.

Вопиющий случай произошел в Татарстане. По банковской системе республики в 2017 году "ураган "Эльвира" нанес сокрушительный удар. В результате отзывов лицензий десятки тысяч предприятий обанкротились, а тысячи вкладчиков лишились своих денег. Та часть граждан, которые, не подозревая о проблемах банков, до обрушения системы, проводили свои операции (открывали, закрывали счета, вносили и снимали денежные средства) теперь должны государству в лице АСВ!

Среди пострадавших от действий ЦБ и АСВ и обычный житель Казани Альберт Ахметов. В декабре 2016 года он пришёл в "Интехбанк" и снял свои, подчеркиваю, свои личные деньги. Через год он получил повестку в суд с требованием вернуть всю сумму… своих "кровных". По версии АСВ, Альберт Ахметов - инсайдер и, якобы, он знал о том, что у банка в скором времени будет отозвана лицензия. Ахметов, имея на то законное право, снял деньги на лечение старшей дочери, у которой врачи обнаружили онкологию, и все обвинения АСВ он отрицает. Откуда простой татарин мог знать о том, что Набиуллина собирается лишать банк лицензии?! Ведь официальная трактовка понятия инсайда заключается в использовании своего служебного положения. Отец дочери, которая прошла уже не одну процедуру химиотерапии, никак не связан с финансовым сектором. Он не имеет доступа к тайнам Эльвиры Сахипзадовны и ее подчиненных.

Вот что Альберт Ахметов рассказал в эфире программы "Пронько. Экономика" телеканала "Царьград":

Совершенно не знал, что будет отозвана лицензия. И о том, что у "Интехбанка" какие-то проблемы, мы знать не могли. Мне не надо было ничего, мне просто нужны были средства, чтобы дочку на ноги поставить. У меня была в этот момент сложная ситуация. Заболела дочь старшая. Ей 20 лет. В мае 2016 года у нее была онкология. Там была операция по удалению селезёнки. Опухоль была. Далее было 6 курсов химиотерапии, 2 курса лучевой терапии. Очень боялись за ее здоровье. Врачи ставили в процентном состоянии жить или не жить 40% на 60%. В момент, когда болеет твой ребёнок, о деньгах не думаешь".

Откровенно признаюсь, что пишу эти строки, а у самого комок в горле и слезы в глазах. Как этого человека можно обвинять во владении инсайдерской информации? Он что, украл? Совершил преступление? В чем оно? В том, что он спасает свою доченьку от страшной болезни? Господа Набиуллина и Исаев, вы в уме? Вы потерялись в пространстве от своей безнаказанности!

Альберт Ахметов готовится защищать свои интересы в суде, на 15 марта назначено заседание. Денег на адвоката у него нет. Практически всю сумму своих личных средств, которые он забрал со своего же депозита в банке, он потратил на лечение дочери Дианы. Сейчас Альберт опасается, что АСВ через суд лишит его семью единственного жилья – однокомнатной квартиры в Казани, потому что у него есть дача, а это уже является основанием для отчуждения квартиры.


Пришло время остановить тот беспредел, который творят в России конторы под названием ЦБ и АСВ! Необходимо привлечь их к ответственности за обрушение отечественного банковского рынка, где крайними стали обычные российские семьи, а не чиновники, которых они содержат.
Нет такого человека, который, открыв счет в банке, не хотел бы сберечь, приумножить, а после потратить по своему усмотрению заработанное, но, оказывается, снять деньги со своего депозита, распорядиться ими по собственному усмотрению, например, потратить на лечение собственного ребенка – "незаконная" роскошь по тем правилам, которые установили в России ЦБ и АСВ. Спустя месяц, два, полгода, год, законопослушный гражданин может получить иск с требованием вернуть его же "кровные". По решению суда конкретные российские семьи (тысячи и тысячи по всей стране) будут вынуждены продавать свое имущество, например, Ахметовы из Казани, которые, даже продав свою единственную "однушку", могут остаться должниками. А ведь речь идет о деньгах, заработанных, не "освоенных".





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://tsargrad.tv/articles/bespredel-asv-ljudej-lishajut-deneg-edinstvennogo-zhilja-prava-na-zhizn_111218| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1887 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: жилья, людей, единственного, АСВ:, Лишают, права, Беспредел, денег, жизнь, На | Рейтинг: 4.7/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 Chukchi  
3
hello КЛАССНЫЕ СТАТЬИ !

2 Lada  
4
«Умножение беззакония» — еще одна особенность последних дней (Матфея 24:12).

3 Martin  
3
Ростовщики правят бал.

4 Коротаев  
-2
Но пукин со своей шайкой здесь конечно же непричем biggrin

5 ПростоБог  
-3
Надежа голосуй за Тупина. Он твой президент. Как и многих тут.

6 Geda  
0
Банкиры заблудились с плохим знанием русского языка! Видимо, в большинстве-потомки иноземцев, как впрочем, и судьи!

По Конституции:

Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

***

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Оплатой за труд, в России являются ДЕНЬГИ! И если деньги, заработаны законным образом, являются СОБСТВЕННОСТЬЮ гражданина, то, попытка ОТЪЕМА у него этих денег, это- завуалированная форма РАБСТВА!!!
Т.е. работа без надлежащей оплаты, которую пытается ОТОБРАТЬ посредник, у которого деньги согласно Договора находятся всего лишь НА ХРАНЕНИИ, но НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ!!!

Ну, я думаю, что юристы это лучше сформулируют. И юридически, более точно.

7 Кот  
0
Жидовская хуцпа, как волк ягнёнку, ты виноват тем, что мне хочется кушать, беспредел приведёт к кровавой бане

8 kalagist  
1
Не совсем верно описываются события. Прежде чем у банка отзывается лицензия, банк "садится на картотеку". Его садит региональное отделение ЦБ. Это значит, что когда у банка перестает хватать средств на все платежи, клиенты банка, как юрлица так и физлица могут совершать любые транзакции только в порядке очередности.

То есть банк, находясь на картотеке, по закону не может выдавать вклады всем подряд, а только в порядке очереди, удовлетворяя потребности по мере поступления средств в банк. Но банки нарушают это правило, чтобы не вызвать ажиотаж, надеясь самостоятельно выплыть из "картотеки".

Кто-то узнает про картотеку (инсайд) и снимает вклад, кто-то нет (просто срочно понадобились деньги), но тем не менее это нарушение. И агентство АСВ просто воспользовалось этим пунктом в законодательстве. Сейчас банкиры подают иски в Верховный Суд. Посмотрим че закончится...

П.С. Если что-то "нехорошее" узнали про ваш банк, Снимайте деньги через банкомат. Такое снятие налички в суде канает. Тут инсайд притянуть за уши не получится.
biggrin

9 BentleyGog  
0
Что за материал недвусмысленности и сохранности ценного знакомства относительно неожиданного эмоции.
Предлагаю глянуть мою страничку


https://icelisting.com/story17016929/link-building-is-crucial-to-your-business-learn-why gmb seo-оптимизация

@gj33387

10 Stevengem  
0
Любовь к веб-сайту -- очень пользователю дружелюбно и отличных предложений, чтобы увидеть!

Посетите также мою страничку

http://aotingmei.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=236238 оформление платежа картой visa

33490-+

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 64
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+