Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 10:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:30
Бедная пенсионерка всего-то пыталась лекарство купить

Прихожу сегодня в аптеку, а там следующая картина. Стоит у окошка бабулька, лет восемьдесят на первый взгляд. Пытается рассмотреть надписи на упаковке таблеток, которые ей девушка - фармацевт дала. Естественно, ничего у нее не выходит, так как зрение не позволяет прочитать столь мелкий шрифт.

"Доченька, ты мне скажи, тут упаковка хотя бы оранжевая? Мне врач сказал, что лекарство отличается. Есть с таким же названием, но в красной упаковке. А мне надо в оранжевой," - обращается старушка с просьбой к провизору.

"Женщина, я вам говорю, что у нас только в красной упаковке есть! И вообще, нет никакой разницы в цвете упаковки! И не бывает таких таблеток в оранжевом цвете!" - раздраженно отвечает девушка.

"Доченька, ну как же так, я всегда у вас брала в оранжевой упаковке," - возражает пенсионерка.

"Да очень здорово, что вы брали! Вы эти брать будете или нет? Вас вон люди ждут!" - чуть не на крик перешла фармацевт.

"Да ничего страшного, я не тороплюсь, пусть женщина разберется," - заметил я.

"Да она уже тут полчаса разбирается. Хотела бы купить, так купила бы уже! В аптеку приходят от нечего делать! Дома некому мозги пудрить, так сюда идут!" - в сердцах ответила девушка.

"Да что вы такое говорите, как это нечего делать! Просто мне же разобраться надо, чтобы нужное лекарство купить! Вам легко говорить, а у меня глаза почти ничего не видят! Да и лекарство дорогое, куплю не то, потом денег на нужное не останется!" - запереживала бабушка.

"Какое дорогое, оно 200 рублей всего стоит!" - рассмеялась фармацевт.

"Доча, вот выйдешь на пенсию, поймешь, что такое эти двести рублей," - чуть не заплакала старушка.

Не стал я дожидаться продолжения этого диалога, да и женщину выручать нужно было.

"Дайте мне пожалуйста это лекарство в оранжевом цвете," - обратился я к девушке.

"У нас такого нет!" - последовал сухой ответ.

Захожу в интернет, вбиваю название аптеки и захожу на ее сайт. Нахожу лекарство по названию и вижу, что продается оно в двух вариантах. И второй вариант, действительно, с оранжевой упаковкой. Различается дозировкой. Оформляю интернет-заказ, приходит СМС: "Вы сможете забрать заказ в аптеке по такому-то адресу."

Диктую девушке номер заказа, та нехотя идет к холодильнику и достает нужные препараты.

Вот что это такое было? Озлобленность на людей? Нежелание работать? Неуважение к старшим? Или полная некомпетентность?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Просмотров: 1532 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: лекарство, Бедная, всего-то, пенсионерка, купить, пыталась | Рейтинг: 3.9/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20
1 determining  
5
Кто работал в современных аптеках, тот знает, что главное требование владельца аптеки это продать как можно больше препаратов и желательно подороже. Зарплата фармацевтов также зависит от суммы продажи. Значит если человек стоит у кассы и не дает в это время обслужить других покупателей, то фармацевт теряет в зарплате, вот и весь секрет.

2 Geda  
3
Весь секрет в том, что при более мелкой дозировке, лекарство дешевле, т.к. оно по мг легче в общей массе.
Вот она и пыталась всучить бабульке большую упаковку а не маленькую.

8 Микулишна  
3
А покупатель с какой стати должен быть в ответе за интересы хозяина или его работника? Может, иногда им стоит побыть немного честными и не подсовывать покупателю вместо нужного лекарства его аналог, уверяя, что активное вещество то же - оказывается, они вовсе не одинакового действия. Можно получить кризисное состояние, надолго выпасть из работы и даже стать инвалидом от такого вот "профессионального" назначения. Покупатель рассчитывает на их профессионализм, а если это просто дельцы, пытающиеся сбыть залежалый товар, то надо обходить стороной такие лавки - я вот больше не хожу в эту Амегу, у них чего ни спроси, нужного нет, одни аналоги.
Покупатель ведь не знает о том, что он всего лишь несет владельцу прибыль.

12 demon_is_ada  
2
Марина, у меня дочь пошла "нарабатывать стаж" biggrin на последнем курсе, именно в аптеку, заодно и фармакологию говорит подучить... ага... дык вот ей сменщицы (молодые) постоянно звонят консультироваться, прям дом советов cry , хотя она студент вообщето... хотя и редкостный букварь и зануда biggrin
Вопрос в компитентности, которой в данной аптеке нет, хотя и сменщицы уже с дипломами surprised Ну и лично ее мнение - фармакология по сути мафия cool много разных названий и главное цен, но суть одна, одни и те же... мало того руководство советует попытаться втюхать сначала дорогое, ежели клиент не имеет средств, то плавно переходить к менее дорогим biggrin . Зарплата у них зависит именно от навара, продавать дешевые лекарства смысла нет при данной структуре аптеки - господин, бухгалтер господина, рабы tongue ... Смысл был бы, ежели сам владелец сидел и сам продавал, ну типа семейный бизнес, тогда бы на хлебушек и хватило... а так не хватает прибыли содержать господ tongue

17 Микулишна  
1
В аптеку обычно приходят за каким-то своим конкретным лекарством в требуемой дозировке. если такого нет, то только тогда начинают думать об аналогах. Втиснуть покупателю ненужное ему лекарство сложно, обычно с этой задачкой справляются сетевые торговцы - вот они могут за хорошую цену впарить сущее ничто, аналог которого в аптеке может стоить рубли. Обычно такое случается с людьми, оказавшимися в кризисной ситуации своей болезни - они хватаются за все.

19 demon_is_ada  
1
Ага biggrin ... если учесть что в рецепте заведомо самое дорогое tongue Потом и начинается "менеджмент" biggrin у человеков глаза на лоб лезут при озвучивании цены, но есть и кто молча берет, но мало. Статистика есть однако, из практики tongue И если ребенок допер что это мафия, то чего уж говорить то biggrin

3 Кот  
0
Всучили нурофен на прозьбу обезбаливающего, попробовал пилюлю и выкинул упаковку, смертельно опасная штука, оболочка состоит из желатина при смачивание приклеиваетса в гортане и легко поперхнуться, очень опасна, хотябы покрыли глазурью

4 nikolaiparasochko  
0
А почему бы просто не написать о тех девченках которые отпускают нам эти лекарства постоянно. Неужели нужен один негатив. Сколько людей проходит за день и все нужно было угодить Виноваты врачи которые выписали или сказали насчет лекарства. Недавно сам пошел купил за 270 р по рецепту. А после своей говорю ; Набери аналог Оказался Парацетомол А там и цена другая. Врачи тоже от этого в доле

5 yralskiy  
0
Во многих аптеках стоят камеры, которые пишут диалоги, так называемые "чеки", начальство в любой момент может посмотреть хоть в записи, хоть он-лайн и если фармацевт не проговорил все акции и предложения, то следует наказание, а если попадется на грубом отношении к покупателю - там всё ещё серьёзней. Вот и представьте, смена 12 часов и всем покупателям нужно проговорить все, что необходимо, кроме того, неадекватных покупателей много. Кроме того, есть ещё так называемые "тайные покупатели", которые ходят по аптекам, магазинам и пр. и специально провоцируют продавцов, а затем пишут на имя начальства докладные, по которым так же применяются штрафные санкции. А фармацевтами работают почти везде молодые девчонки, у которых возможно тоже какие-то проблемы, они не роботы. Ну и конечно, указания руководства и желание побольше заработать за смену, тоже не на последнем месте. Знаю из первых рук, да и сам бывало наблюдал со стороны.

7 Микулишна  
2
Пусть молодые девчонки учатся отделять свои личные проблемы от рабочих - иначе их проблемки станут для кого-то очень большими проблемами. Они на своем месте должны быть специалистами.

6 Микулишна  
1
Да, это нежелание работать и неспособность понимать, что от нее может зависеть жизнь человека - не обязательно престарелой пенсионерки. я однажды так пришла в аптеку в поисках именно своей дозировки по 0,5, а там именно такой нет. Я спрашиваю: есть по 100мг? Я их пополам ломаю. Только, говорю, не давайте в капсулах - их же не поделить пополам. Молоденькая девочка тут же меня отоварила. Я пришла домой, глянула - капсулы! А мне было откровенно плохо - уже два дня без лекарства. Я пришла обратно в аптеку и говорю: зачем вы мне всунули капсулы - я же говорила, что их нельзя делить. Хлопает ресницами: у них товар обратно не принимается. Я им кинула эту бесполезную упаковку обратно - 400 р подарила. Кстати, такие животные были всегда. Я помню случай из советских еще времен, когда медсестра дала больному вместо дистиллированной воды мыльный раствор - просто перепутала бутыли. Ее спрашивают: как же ты не заметила, что вода мутная? А она: я думала, вода испортилась. Да, их полно среди нас - им пофиг.

9 nikolaiparasochko  
2
А тех которые изо дня в день делают ХОРОШО своё дело мы стараемся не замечать Но если кто то все хорошо сделал Почему бы благодарность не вписать Ибо существует книга жалоб и предложений Самим нужно добрее быть

11 Микулишна  
2
Да, вы правы: надо благодарить за хорошую работу - могла бы ведь подосрать, да не подосрала. если так, но нормальное отношение к работе у нас станет настоящим дефицитом.

10 zmeika  
-1
Сейчас врачам выгодно, чтобы люди болели... все лекарства - пустышки... в них один "тальк", а дозировка нужных веществ настолько маленькая, что эффект сводится к "0". Это вынуждает покупать всё больше и больше... Плюс отношение фармацевтов, которых интересуют не клиенты, а прибыль. Они знают, что у бабущек денег нет, поэтому и разговаривают по-хамски. Готовьтесь к тому же, когда сами будете на пенсии, если доживёте.

13 надёжа  
1
В наших провинциальных аптеках очень уважительные работники. Будут с тобой возиться сколько потребуется.и помогут выбрать, и предложат. ПОпросишь лекарство подешевле- принесут подешевле. МЫ всех знаем и нас тоже , хоть в лицо, но знают.

А в больших городах проходимость большая, люди не знакомые, а работникам аптек, лишь бы день отстоять.

14 Трепетная_Лань  
0
Бред сивой кобылы.
""Доченька, ты мне скажи, тут упаковка хотя бы оранжевая? Мне врач сказал, что лекарство отличается. Есть с таким же названием, но в красной упаковке. А мне надо в оранжевой," - обращается старушка с просьбой к провизору. "
Врачи должны указывать дозировку препарата, а не цвет упаковки. wacko

15 Liz  
0
Разные производители, разный цвет коробки, а дозы одинаковые. Видимо врач посоветовала более дешевую.

16 Трепетная_Лань  
0
"Захожу в интернет, вбиваю название аптеки и захожу на ее сайт. Нахожу лекарство по названию и вижу, что продается оно в двух вариантах. И второй вариант, действительно, с оранжевой упаковкой. Различается дозировкой.Оформляю интернет-заказ, приходит СМС: "Вы сможете забрать заказ в аптеке по такому-то адресу." "
Фармацевт могла порекомендовать более бюджетный вариант в пересчете на дозировку. Особенно, если препарат с регулярным использованием, а не курс, который укладывается в единицу товара. Инструкцию нужно смотреть, чтобы точнее случай разбирать и назначение врача. Не зря же практика рецептов.

18 Микулишна  
0
Ну могла, конечно, и порекомендовать. Да все дело в том, что не захотела.

20 Трепетная_Лань  
0
В статье не обозначена цена препарата в "оранжевой упаковке" и разница в дозировке. Я и сама, как вы делаю по необходимости: делю пополам для уменьшения дозировки. В цену входят затраты на упаковку, расфасовку и пр. Чаще всего получается выгоднее брать с большей дозировкой.
Есть еще нюансы. Лучше у demon_is_ada уточнить.
- Бабулька покупает таблеточки, а препарат, который заказали по инету, хранится в холодильнике. Есть, конечно, препараты, которые необходимо хранить в холодном месте, таблетки рекомендуют - в сухом, темном месте. Может и срок хранения близится к завершению.
- Препараты, которые выставлены для продажи через инет могут не стоять на приходе в розничной продаже.
А 400 р. зря подарили, на самом деле капсулу не сложно поделить.
Раскрываете капсулу держа кверху "крышечной" частью. Содержимое полностью помещается в часть, которая в середину входит. И пересыпаете половину в крышечку. На глаз, конечно, но лучше, чем от боли загибаться. Слегка смачиваете кромочную часть и защипываете, капсула желейна - склеится.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+